Отвергла мужчину из-за прошлых травм, но очень его люблю. Мне 38 лет

Отвергла любимого мужчину из-за прошлых травм. А он очень ранимый. В ответ перестал со мной общаться. Не хочет даже по телефону общаться. Очень принципиальный, а я на самом деле не могу без него жить

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Почему отвергли? Какую реакцию от него ожидали?
Что хотелось бы понять для себя в этой ситуации?
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?

12 янв 2019
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Отвергла из-за прошлых негативных отношений. Хотела просто оттянуть момент близости. А он по-другому это понял. Что он мне не нужен и неинтересен. Хочу понять как наладить теперь с ним взаимоотношения. От консультации ожидаю понимание как мне красиво выйти из непростой ситуации

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Как он это понял?

Попробуйте письмо написать.

Организовать личную встречу можно каким-нибудь образом?

Что в Вашем понимании "красиво выйти"?
Встретиться и поговорить - это красиво или нет?

12 янв 2019
Понял так что я эгоистка и он мне совершенно не нужен. Письмо написать не могу - нет его почты. Звонки и смс он игнорирует. Разговаривать не хочет при встрече говорит нет времени. Да и встреч теперь не хочет говорит занят. Потом созвонимся. Поэтому от личной встречи он отказывается. Встретиться и поговорить спокойно и наедине хотелось бы, а он ни в какую. Передал через знакомых чтобы я ему не звонила и не писала.

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Если мужчина не хочет идти ни на какой из контактов, то видать Вы его сильно задели. Пока я вижу только вариант переждать, некоторое время его не беспокоить, чтобы он "остыл" и только потом попытаться поговорить с ним снова.
Какие варианты видите Вы?

12 янв 2019
Вы правы, я его сильно ранила. Не вижу других вариантов. А душа разрывается. Чувствую себя плохо. Очень переживаю и боюсь его потерять

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Кто Вас поддерживает?
Хорошо было бы, если бы рядом с Вами были друзья, родственники. Занять себя чем-то, отвлечься.
Здесь важно понимать, что в данной ситуации не всё зависит от Вас. Вы можете только извиниться, попытаться поговорить с ним. Сделать всё зависящее от Вас.

12 янв 2019
Моей поддержкой и был этот человек, но после моей дурости, он разочарован во мне

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Расскажите подробней о том, что случилось, если есть желание...

12 янв 2019
Я наконец-то встретила именно своего родного человека, которого ждала много лет. На работе. Где не очень благоприятная атмосфера. Все пронизано завистью и недобрыми чувствами. Люди вокруг почему-то думают, что мне все достается просто так. В общем на работе и в жизни в целом я чувствую себя одиноко. Хотя официально у меня есть несерьезный муж, который на данный момент проживает со своей мамой, а также были ужасно тяжелые отношения с мужчиной, который меня в итоге предал, он оказался гулящий, а я никак не могла выбраться из тех тягостных отношений. Как чемодан без ручки. Из-за этой ситуации вокруг меня много сплетен. Единственная моя радость в жизни - это двое чудесных дочурок. Этот же человек серьезный, ответственный, очень добрый. Но у меня включилась программа, что все мужчины плохие, а тут еще недоброжелатели наговорили ему про меня всякие гадости и плюс моя обида нанесенная ему. А у него тоже жизнь непростая - жена была гулящая и пьющая, изменяла ему направо и налево, потом предала его совсем, уйдя к мужчине на 10 лет моложе. Он один можно сказать сына воспитал. А я не поддержала его. Он теперь тоже не доверяет женщинам. А тут еще про меня слухи. Вот он и подумал, что я легкомысленная эгоистка, что он ошибся во мне. Но на самом деле это же не так. Сердце теперь разрывается. Он как мог заботился обо мне, поддерживал, относился с добром и дорогой душой, открыл мне сердце свое и душу, а я получается просто плюнула на него. Вот он и проявил мужскую свою силу и принципиальность, нашел смысл жизни в сыне, и закрылся от меня...

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Но ведь вы же не виноваты в том, что ему наговорили недоброжелатели.
И почему-то он предпочёл поверить им, а не Вам.

Чем Вы обидели его?

Хотелось бы, чтобы он теперь проявил мужскую свою силу и выслушал Вас.

12 янв 2019
Он не то что не захотел разбираться что и к чему, ему просто стало противно и он не захотел участвовать в сплетнях. Своим эгоизмом я его обидела, выглядела вся та ситуация как-то надменно. Я проявила себя к нему с недоверием. И он в ответ стал не доверять мне. Не хочет он пока даже слышать обо мне

12 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Его, как я поняла, никто и не заставлял участвовать в сплетнях. И очень хорошо, что не захотел участвовать в них. А вот, что не захотел разбираться и поторопился закончить отношения, конечно, огорчает. О чём Вам это говорит?

Елена! Вы как-то снова пишите общими фразами. Вас не огорчит, если не владея ситуацией, я напишу Вам так же общие рекомендации?

Пока получается нужно только ждать. И поговорить попробовать через некоторое время. Может, общих знакомых попросить, чтобы помогли организовать вам встречу?

13 янв 2019
Да он не то что разбираться не захотел, у меня такое впечатление, что ему это все стало противно. Строгий он очень. Я не смогла ему довериться в полной мере как мужчине. Это его глубоко ранило. И не поддержала я его в том плане, что его жена предала и он сам сына воспитал. А что касается общих знакомых - все как-то нас не поддерживают, даже скорее все в основном против нас, одна знакомая попробовала организовать встречу по моей просьбе, но он отказался вежливо и категорично. Ждать очень больно

13 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Каким образом Вы должны были ему довериться?

Какой здесь от Вас он ожидал поддержки?

Почему?

Здесь позвольте с Вами согласиться.
Время ожидания порой оказывается действительно очень тяжёлым временем.

13 янв 2019
Положиться на него полностью нужно было, чтобы он вел. А поддержать добрыми словами. Он такой человек, если не хочет, то не будет соглашаться на встречи, знакомые тут не помогут. Ждать тяжело

13 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Куда вёл?

Вы совсем не говорили ему добрых слов?
А он говорил Вам добрые слова?
Он говорил Вам о том, что хочет слышать от Вас добрые слова?

13 янв 2019
В отношениях вел. Да он говорил слова заботы и добра. Я сама должна была их сказать в ответ на его открытость и доверительность. Должна была выразить ему свои чувства

13 янв 2019
Еленья
, Стаханов

Ирина Белянина

Семейный психолог
Думаете мужчину, который очень любит, это все остановило бы?
Вас ведь не останавливает его сегодняшнее безразличие.

13 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
117 Отзывов
646 Консультаций
Получите консультацию психолога