Боюсь решиться на развод. Муж не умеет решать проблемы, боится сложностей. Мне 22, ему 35 лет

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 22 года, замужем. Год назад я вышла замуж, до этого год с ним встречалась. Ему 35 лет. Когда выходила замуж думала что он взрослый самостоятельный мужчина. На деле все оказалось не так. Он большой инфантильный ребенок. Не умеет решать проблемы, боится сложностей, и прислушивается к советам своей мамы. Зарабатывает не много, менять работу не хочет. Секс раз в неделю, говорю что мне надо больше, одеваю красивое белье, костюмы. А ему неохото. Гулять тоже не очень любит, говорит для него это не отдых, и деньги лучше бы на дом тратил. Не стремится к чему-то большему. Хочет детей. Но я боюсь заводить от него ребенка. Так как придется уйти с работы. И денег будет мало. На это он говорит, что все так живут. Помогите советом, я хочу развестись. И вчера сказала ему об этом. На что он согласился. Говорит ты с самого начала хотела со мной развестись, я тебя не держу. Что мне делать, хочу развестись но всеравно что-то держит. Не знаю как взять в себе силы и уйти. Так как думаю что он уже не изменится, а дальше будет только хуже.

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Вас держит что вы его терпите как папу. Как от папы уйти? Разве вы маленькая? Он ваш папа?

14 янв 2019
Нет, я самостоятельная. У меня хорошая работа, сама могу себя обеспечить. Просто вроде он и не такой плохой, может по дому помочь, убраться. Но нет в нем никакой энергии. Думаю уже привыкла, что кто-то рядом есть. Боюсь что встречу кого-то хуже или вообще не встречу.

Скажите есть ли перспектива в наших отношениях? Подруга говорит, подожди не уходи может из него еще генерала сделаешь. Но мне бы хотелось чтобы я чувствовала себя защищенной и как за стеной, а не наоборот.

Еще проблема в том что мой папа очень решительный, и всегда может решить любую проблему. Но при этом очень эмоциональный, кричит на всех, и часто всеми недоволен. И из-за этого я всегда выбирала парней спокойных. Но при этом они не способны решать проблемы

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Еще раз своим отношением к вам он повторяет отца. Вы хотите уйти или остаться?

Возможно ваш папа и решительный. Дело в том что возможно вы держали дистанцию от него и старались сами решать проблемы.

14 янв 2019
Я хочу уйти, но потом боюсь что буду жалеть об этом. А почему он пытается быть как мой отец. Мне кажется что его проблема в том что он долгое время жил с мамой. Та всё за него решала. Вот он и привык держаться за юбку.

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
А вы привыкли все решать самостоятельно. Привыкли но не хочется

Чем верный выбор отличается от неверного?

14 янв 2019
Верный выбор тот который будет мне удобен и который мне подходит. Так что вы можете мне посоветовать?

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Верный выбор тот с последствиями которого вы в состоянии безболезненно справиться. Какие последствия будут при вашем расставании и вашем не уходе? Кто я что бы решать и советовать вам? Я помогаю посмотреть на ситуацию с разных сторон. Вы когда с ним сошлись что думали, какие иллюзии тогда имели и какие сейчас растаяли как дым?

14 янв 2019
Когда встречались он был активным, мы проводили время интересно. А после свадьбы его любимое занятие смотреть телек или сидеть в телефоне. Все в нём стало раздражать, из-за того что он все время мне отказывал в сексе, он сам стал мне неприятен. Самое обидное, что рядом с ним я тоже становлюсь такой же амебой. Всё меньше и меньше желание развиваться и вообще что либо делать.

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
То есть вы ни в нем разочаровались а в своем выборе. С последствиями которого не справляетесь

14 янв 2019
Да, так и есть. Сейчас когда я все анализирую понимаю что он самостоятельность сразу не отличался. Инициатором была я. Даже на первое свидание его я позвала. Не знаю как я могла так сглупить, и куда я смотрела. Думала что сделаю из него успешного. Но в итоге сдаюсь сама

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
А зачем вам много зарабатывающий? Что бы сидеть за ним и ничего не делать? Успешность у каждого своя. Ваша успешность совсем иная чем у него и с деньгами не имеет ничего общего.

14 янв 2019
Затем чтобы если заводить детей которых он хочет, надо достаточно зарабатывать. А не сидеть и считать каждую капейку. Или чтобы хватало только на еду. А у меня зп выше чем у него. И если уйду в декрет, он особо шевелиться не будет.

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Так стоп. Это ваши планы или его?

14 янв 2019
Какие именно планы? Детей он хочет

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
А вы?

Вы чего хотите или хотпли? И еще. Попробуйте разозлиться не на него а на себя. С теми же словами. Зачем сидишь. Чего ждешь? И так далее.

14 янв 2019
Я не понимаю почему я боюсь что не найду никого больше. Или еще хуже будет. Ведь сейчас очень много таких нерешительных и слабых мужчин.

14 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Боитесь как раз потому что папа один. Вы обманываетк себя в том что смотрите на него как на партнера. Вы что будете терпеть на работе идиота или инфальтийного сотрудника?

15 янв 2019
Спасибо за советы. Пойду собирать вещи и разводиться.

15 янв 2019
Юлия Мак
, Москва

Игорь Ерошкин

Психолог
Главное просчитайте для себя последствия. Вы не сможете просчитать всю ситуацию но приготовить себя к решению последствий сможете. Напишите пожалуйста отзыв и закройте тему. Удачи Вам.

15 янв 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
4/5, Спасибо за помощь. Вы помогли мне разобраться в себе. После ваших слов стала более увереннее и решительней.
Спасибо за помощь. Вы помогли мне разобраться в себе. После ваших слов стала более увереннее и решительней.
15 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Игорь Ерошкин Психолог Тула
66 Отзывов
600 Консультаций
Получите консультацию психолога