Ушла жена

Иван, 30 лет

Жена дочка и я 7 лет в браке

Здравствуйте! Помогите, я в полном отчаянии! 1 - но сентября от меня ушла жена. Люблю её больше жизни. У нас есть дочка 7 лет. Её мать говорит, что она уже никогда ко мне не вернётся... Весь этот месяц я пытался с ней поговорить. Но все без толку. Я ей в любви объясняюсь, с букетом в руках, на коленях... А она в ответ смеётся и говорит что не любит. Так больно...

От друзей слышу про то, что у неё накопились обиды. Да, жили мы не всегда гладко. Но изменам и предательствам в нашей семье не было места. Она на развод подала. 12. 10. 2016 суд. Что делать не знаю. Аж жить не хочется

8 окт 2016
Иванн

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1286
Консультаций
197
Отзывов
@Иванн, здравствуйте! Это всегда большой стресс, когда семья на грани распада. Возможно ещё не поздно что - то изменить.
Расскажите побольше о том, как вы жили с женой. Что за обиды у жены к вам накопились, про которые вам друзья рассказывают, а вы за 7 лет так и не увидели?

8 окт 2016
Анжелика нравится это.
Я заметил одну вещ. Любые конфликты, которые у нас когда либо случались, будь я в них виноват или она. Сгладить пытался их только я. Я не припомню, что бы она просила у меня за что то прощения. Всегда просил я. Виноват я или нет. А по поводу обид... Секса ей не хватало, романтики, внимания. Это основное. Ещё мы переехали в только что купленный дом, который требовал вложений. Я впахиваю на работе потом дома, а к вечеру просто с ног валюсь. Может быть с этого все и началось... Я не знаю. Не хочет со мной говорить.

И ещё я много гадостей ей на говорил на эмоциях, с тех пор как она ушла, за которые теперь стыдно. Хочу сохранить семью. Очень хочу. А что для этого сделать нужно не знаю. Моя мать говорит мне: Любишь, отпусти. Мол сама прибежит когда соскучится или сравнит с кем нибудь. А вдруг не придёт обратно. Ей богу страшный сон какой - то...

8 окт 2016
Иванн

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1286
Консультаций
197
Отзывов
@Иванн, вам нужно постараться объективно посмотреть на ситуацию и не впадать в панику раньше времени. Ваша мама права - жена может соскучиться по вам и вернуться, потому что развод вовсе не означает конец отношений, если у людей сохранились чувства друг к другу.
Вы не уделяли своей жене внимание - вам было некогда, вы занимались работой и новым домом. Она вам неоднократно это говорила, но вы не реагировали, не придавали этому серьезного значения. Когда она ушла от вас, вы не пожелали её удерживать, а вслед ей наговорили такого, что теперь она даже разговаривать с вами не хочет.
Если вы обидели жену невниманием, а затем и своей грубостью, то остается только донести до неё то, что вы это осознали и искренне сожалеете. Пишите ей каждый день письма с извинениями, с раскаяниями и признаниями в любви, присылайте подарки - дайте ей внимание и романтику, которой ей так от вас не хватает. Покажите, что вы страдаете и раскаиваетесь. Расскажите ей, как много она и дочка значат для вас, напишите что именно вы осознали и какие именно свои поступки и поведение вы считаете неправильными и собираетесь исправить. Просите ваших общих друзей выступить посредниками, поспособствовать тому, чтобы она согласилась с вами встретиться. Добивайтесь её внимания, ухаживайте за ней, как будто это девушка, чьё расположение вы пытаетесь получить. Если жене не хватало вашего внимания и романтики, то нужно именно с этого и начинать мириться - дать ей то, что она просила, а вы игнорировали.

Есть ли у вас какое - то представление о том, как будет делиться ваше имущество после развода? Где ваша жена планирует жить? Есть ли у неё куда идти и на какие средства жить? Может такое быть, что у неё уже есть другой мужчина?

Разлука иногда полезна - после всплеска эмоций и страха, вы сможете оценить насколько сильно вы любите жену. Возможно вы неспроста были так холодны и невнимательны к ней? Возможно вами сейчас движет страх перед крушением привычного быта, перед неизвестностью и одиночеством, а вовсе не любовь к жене? Над этим тоже стоит подумать серьезно. Ведь, если вы жену удержите, то вам придется самому поменяться и поменять свое поведение по отношению к ней - не на месяц, а на совсем. Вы готовы к таким кардинальным переменам? Есть мощный стимул? Ваши чувства к ней действительно так прочны?

8 окт 2016
Анжелика и Admin нравится это.
Посоветуйте что делать то?

8 окт 2016
Иванн

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1286
Консультаций
197
Отзывов
@Иванн, прочитайте предыдущее сообщение, пожалуйста, там почти пошаговая инструкция, что вам имеет смысл делать в вашей ситуации

8 окт 2016
Анжелика нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)