Невыдуманные истории

1. "Крокодил для шефа"
1972 год. Я приехала после отработки 3хлетней после вуза, устроилась на работу в райпо бухгалтером. Меня выбрали редактором стенгазеты и вообще я была всегда общественником. Дали задание провести подписную кампанию. Раньше ведь обязательно это было, причем руководители обязаны были выписывать "Правду" и еще несколько серьезных газет. Но, я этого не знала ещё. Ну, провожу кампанию: кому чего надо, подходят записываю... Пошла к директору (а он был очень строгий, что ли сказать, боялись его).
Вхожу, спрашиваю: "Иван Иванович вам что выписать? "
Он: "Да. Так... Крокодил... "
Я всё сделала, что велено. Кампания закончилась, подписку уже нельзя сделать больше. Получили все квиточки, отдали всем.
И вдруг меня на ковер, и гляжу молнии в глазах директора и гром в голосе: "Это вы мне чтоооо выписали?. "
Я аж растерялась, коленки задрожали (молодая еще была): ". Крокодииил, вы ж велели его... ".
Он: " А где "Правда", где...? Вы что издеваетесь?, Щас же ищите мне где хотите. "
Я, красная, выбежала из кабинета и давай искать тех, у кого они были и выпрашивала отдать - перевести директору. После этого я долго его боялась. (И всегда думаю: за кого он меня тогда принял? За дурочку, за злую шутницу? Поскольку был он строгий, наверно - за первое.

2. "Как же они. Без юмора - то живут? "
Выпустила стенгазету (в том же райпо всё). В ней была в разделе"Смех" известную всем шутку:
"Кассир посмотрела, как рублём одарила, но 10 копеек сдачи так и не отдала". А стенгазета у нас вешалась на стену около окна кассы. Кассир была женщина уже немолодая далеко и довольно вредная. И вдруг, через какое - то время бежит эта кассирша и на меня чуть не с кулаками: " ты, чего написала? Это я кому 10 копеек сдачу не отдала? " И давай так орать на меня... Я опешила, ей (я не бойкая была девчонка): "Настя, да это же не вы, это... ". Что вы думаете? Поняла? Нет. (ходила и бубнила всю дорогу:"надо ж такое написать... Не додала. ". Так день - два и сняли газету.

3. Ну, а теперь про себя:
Очень люблю анекдоты. Собирала их, и сейчас, если все люди покупают календари (перекидные) кто "про хозяйство", кто "про заготовки", кто про лечение, кто... А я, стыдно признаться, про "Юмор, анекдоты и т. п. " (даже не всем говорю про это, ведь не молодая же, но добавлю, что мама моя была очень смешная, веселая, безобидная. Расскажу об одном эпизоде её, который взяла себе на вооружение по жизни, хотя у меня так, как у нее не всегда получается. Вечером они поссорились с одной типа соседкой, Эта соседка была очень гордая, ходила с высоко поднятой головой. И вот эта соседка маму обзывала всякими словами... Ужасть. Утром сидим мы с мамой на лавочке у дома, а эта Нинка идет мимо нас на работу, шагает такая... Вся из себя. А мама её и говорит:"Здрааасти". Мне обидно стало за маму и я ей говорю (когда Нинка уже прошла): "Мам, ты чего? Вообще что ль? Она тебя так вчера обзывала всяко, а ты - здрасьте. "?. А она мне: "Тык она дууура... ".)
Ну, а это про меня:
Читаю однажды анекдот. Прочитала... Гм, не смешно совсем. Не поняла...
Еще раз читаю. Думаю. Что ж тут такого? А - аа, ну вот это, наверно... И немножко так улыбнулась.
Но решила еще раз прочитать (я ж человек то с юмором, задело - что ж никак не смешно - то) и... Рассмеялась: Аа - а, вот что... И хохочу! Наконец - то, понятнооо!
Переворачиваю страницу... А там продолжение. Вот тут я уже упала со смеху больше, чем от самого анекдота. Рассказываю эту историю, все хохочут.

4. "Странная логика защиты"
Ну это уже не рассказ, а просто интересно:(в этом же райпо). Женщина молодая развелась с мужем, а жила в частном немаленьком доме. Разговорились. Я: "И ты не боишься - одна в таком доме, поди чай всегда со светом спишь? " Она: "Ты чёё? Наоборот, я как спать - всё выключаю кругом, чтоб, если кто и залезет, пусть еще попробует найти...? " Я всегда это помню почему - то.

8 окт 2016
ПрабабушкаТаня

Олеся Веревкина

@ПрабабушкаТаня, ну где же Вы были раньше? У нас конкурс недавно закончился). Но все равно настроение ребятам приподняли! Спасибо!

9 окт 2016

Kiushkina

Спасибо за позитив. С удовольствием прочитала Ваши истории.

7 июл 2017
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)