Измена со стороны девушки

Несколько дней назад, при случившихся обстоятельствах, моя девушка призналась мне об измене. Расскажу все с самого начала.
Начались у нас уже кое какие отношения, все хорошо, говорили что любим друг друга, скучаем, короче говоря все было прекрасно, по крайней мере мне так казалось, от себя могу сказать, что полюбил я её очень сильно, готов был на многое ради неё (так бывает когда влюбляешься, вы знаете:)). Но как то в один день, мы попали с ней в ДТП (09. 07), все остались живы и здоровы, только железо пострадало, и дело в том, что это её уже 2 - е ДТП.

Первое (до него мы не были знакомы) было с плохими последствиями для неё, она сломала спину и это стало для неё сильным стрессом.
На следующий день после 2 - го ДТП в котором уже был и я, все было нормально, но после того как мы с ней встретились, кажется, на 2 день, я заметил что её отношение ко мне изменилось. Описать эти изменения не могу, но для меня они были заметны, да и она позже сама это подтвердила, сказав что не знает что с ней происходит, постоянно дурацкие мысли лезут в голову и ей нужно время что бы отдохнуть и подумать обо всем что произошло. Я спросил не тревожить ли мне её пока, на что она ответила - да. А она как раз должна была улетать на отдых с родителями через день (15. 07). Я не писал ей ровно 1 день, но потом написал, потому что больше не мог сдерживать себя, спросил все ли у них хорошо, так как в то время в стране в которой они отдыхали произошел терракт, и на что она ответила:"да, все хорошо)а ты как там? " Мы продолжили общение, и вроде как все стало налаживаться, она скидывала свои фото с отдыха и т. д. Общались, писали что скучаем и любим друг друга. И вот после её приезда мы встретились на ужин - я, она, её подруга (которая так же была на отдыхе) и её друг. Все было отлично, шутки, поцелуи и т. д. Я любил её очень сильно, дарил какие то небольшие подарки, стараясь уделять внимание и все в этом роде. Для меня отношения начали крепчать, я стал открываться для неё все больше, рассказывать о некоторых своих проблемах о которых мало кто знал, а о некоторых не знал никто, она становилась все ближе и ближе для меня, так же как и я для неё (сужу по тому что она много чего личного также начала рассказывать)
Но вот, несколько дней назад, 07. 09 она мне призналась, что изменила мне, и хотела мне это сказать раньше, но не могла и не знала как, и не могла уже держать это в себе поэтому призналась. Случилось все на этом же отдыхе, причем сделав это (25. 07)за день до приезда домой (26. 07) когда мы уже продолжили наше общение и все было вроде как хорошо. Все дело в том, что это был у неё первый раз, что на меня произвело еще больший псих. Удар... Когда мы раньше касались темы первого секса, она говорила мне что он у неё был за год до меня, именно так как это было сейчас, только за год до нашего знакомства и отношений. Говорит, что она ничего не чувствовала ни удовольствия ничего, просто смотрела в потолок, ждала пока другой удоволетворит свою нужду и все это закончится. На вопрос зачем она это сделал, ответила что сама не знает, и что ей очень стыдно, не знает что ей сделать, чтоб я простил и мы забыли это, что больше никогда не изменит мне с другим. Что я очень важен и родной для неё и боится меня потерять и много важных слов...

Когда её подруга спросила не жалеет ли она о случившемся, ответила что нет...
Только одного я не могу понять, и скорее всего не пойму, как можно заняться сексом с другим при этом зная что у тебя есть молодой человек, который ждет твоего приезда с 1 - го дня, любит тебя так, что не может это выразить словами, как можно разрешить сувать в себя при этом чтоб не думать с воем любимом, или как можно не думать о нем в процессе всего этого... Тем более это твой первый раз, да еще и не с любимым человеком... Просто не пойму...

Честно говоря, я даже и сейчас не могу в это поверить.
Помогите мне чем то, если это возможно, как мне поступать, как простить или постараться забыть о том поступке, если таково реально. Я не знаю, что я сейчас чувствую к ней. Могу сказать только то, что чувства другие, чем до этого признания, но мне кажется что все еще люблю её...

9 окт 2016
Аноним15

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
222
Консультации
24
Отзыва
Антон, здравствуйте. Я могу помочь тем, что помогу взглянуть на вашу ситуацию с т. з. Психолога.
Отношения случаются или не случаются. Любовь, но скорее влюбленность на данном этапе, чувство скорее эмоциональное, чем глубинное. Опыт влюбленности и разочарований ( потерь) позволяют вырасти личностно. Вы молоды и только в начале своего пути познания, что такое любовь и отношения между мужчиной и женщиной. Вы оба неопытны и переполнены романтическими представлениями о "любви". Любовь может обозначать разные состояния и глубину чувств. Возможно, вы в этих отношениях более глубоки по своим чувствам или более романтичны. В вашей девушке понятия любви, секса, отношений, как я поняла, только оформляются. Она импульсивна, подвержена настроению и не включает мозги. Вы требуете от нее зрелости поступков и чувств. Но она не зрела, не понимает саму себя, своих поступков. Ее сознание не развито до той степени, чтобы брать ответственность за свои дела и пока что может только сожалеть и каяться. Для ее возраста это нормально. Она в процессе познания и взросления как и вы.
Отношения проходят испытания взаимной проекцией. Мужчины и женщины ищут идеал, невинность, героя, защитника и т. д. Вы на нее возложили бремя невинности и идеальности, преданности (я восприняла это так по описанию). Нормальная, обычная женщина, едва ли сможет быть идеалом. Но все дело в том, что мы разочаровываемся не в самом человеке, а в том, что он не оправдал наших надежд (иллюзий, проекций). Такие моменты позволяют увидеть самого человека, а не ваш идеальный образ. Сможете ли вы принять и простить - это ваша душевная работа. И теперь она проще в том плане, что вы имеете дело не с Богиней, а мирской женщиной. Отношения, - это работа двоих. Она как и вы должна нечто осознать в себе и научиться нести ответственность не только за себя, но и за отношения с другим.
Как ваши отношения будут развиваться дальше зависит от вас обоих. Что вы думаете о том, что я написала? Можете ли вы воспользоваться этим? Может есть какие то вопросы?

9 окт 2016
"Такие моменты позволяют увидеть самого человека, а не ваш идеальный образ" - обьясните, пожалуйста, детальней, если таково возможно. Возможно довольно глупый вопрос, но все же: что по вашему мнению я должен был увидеть конкретно в моем моменте?

11 окт 2016
Аноним15

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
222
Консультации
24
Отзыва
Это означает, что когда люди влюбляются они склонны идеализировать объект своей любви. Когда этот объект вдруг поступает как неидеальный наступает разочарование и прозрение и он становится - обманщиком, предателем... И "идеальный образ" оказывается лишь образом не имеющим никакого отношения к объекту любви. Вот тут и наступает критический момент - принять человека с его несовершенствами или отвергнуть.

11 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас