Изменять или нет?

Ауриела, 21 год.
Не замужем

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что я стою между двух огней : поступить правильно или так как я хочу. Я в состою в отношениях на расстоянии почти четыре года, люблю своего мужчину, он старше меня, вся моя семья знает о наших отношениях, так как они серьезные, мы жили вместе 3 месяца, но потом он лишился своего бизнеса и улетел на родину искать возможность исправить фин. Положение, с этого момента мы видимся через каждые 3 месяца, иногда на неделю, иногда на месяц. За этот период (это было 2 года назад)случилось так что мы не видились 5 месяцев, в это время я познакомилась с парнем моложе и мы влюбились друг в друга, я была безумно счастлива так как плюс ко всему он был идеален как сексуальный партнер, что для меня важно, но после трех месяцев ему нужно было улетать по работе в другую страну на пол года и в связи с этим мы разошлись. Через небольшой промежуток ыремения начала встречатся с другим мужчиной, это были не серьезные отношения, но за сяет них я была в хорошем финансовом положении, а также хорошо себя чувствовала морально, потому что он мне уделял много времени и это было прекрасное времяпроыождение, спустя месяц всех этих встреч, в одной ситуации он прлявил себя с очень плохой стороны по отношению ко мне и я решила оборвать эти отношения, как раз в это время мой теперешний мужчина сказал что появилась возможность и в ближайшее время я прилечу к нему. (Все время пока была с другими двумя, я еще была в отношениях с моим теперешним мужчиной, просто общались мало (моя инициатива)). Тогда я так поступила с ним, потому что боялась что я зря жду его и пропускаю свои молодые годы, упускаю возможности и что раз так долго не видимся наверное уже и не увидимся и что это все отговорки и я ему больше не нужна. Я была обижена всем произошедшим сомной и прилетела к нему и осталась у него на три месяца, за это время я поняла как я была не права и как он меня ценит, как комне относится и как нуждается во мне, я пообещала себе больше никогда так не поступать во что бы то не стало, пока он не решит все свои проблемы и мы не начнем жить вместе на постоянной основе. Два года, я не подпускала к себе ни одного парня или мужчину, (а таких кто хочет сомной познакомтся очень много, так как девушка красивая)как бы он небыл красив и харизматичен, перспективен, потому что в этой жизни, я ни от кого не получала столько тепла, поддержки как моральной, так и финансовой как от моего любимого и всегда себе говорила что все эти парни и мужчины не стоят того что бы поддаватся на соблазны изменить, хоть мне и не хватает секса и ласки, но я понимала что я буду чувствовать себя плохо после того как изменю, ведь я предам любимого человека. Но, недавно, я встретила парня, который копия меня по характеру, на счет желаний, мировозрения и так как то вышло что мы с ним очень часто гуляли вместе, без интима, я ему вче время отказывала, он знает что я не свободна. И вот, я понимаю что он не тако как все остальные кого встречала, ыообще не такой и я его очень сильно хочу, просто химия какая то, я знаю что если у меня с ним будет секс, то это будет один из лучших опытов в моей жизни, так как вижупо нему и знаю что ему нравится все тоже что и мне и это будет идеально. Но с другой стороны, я не могу вот так взять и все чего я придерживалась 2 года бросить под откос, так как знаю что возможно во время процеса будет здорово, а потом буду страдать морально на счет того что я такая плохая. Я не хочу разрушать свои нынешние отношения, но хочу занятся сексом с тем парнем. И я никак не могу решится, так как установки в моей голове говорят что не стоит, ведь уже был такой опыт, а чувства говорят что может я упускаю большой шанс и такого парня может потом и не встречу. Ведь в прошлые разы я получила в плане интима все и мне конечно жаль что я пошла тогда на измену, но с другой стороны, возможно я бы многое упустила, так как у моего мужчины совсем не такой сексуальный темперамент как у меня. Но, он для меня очен важен как человек, как мужчина, я хочу идти с ним дальше по жизни и иметь семью, я знаю что таких как он днем с огнем не найдешь, он очень хороший человек и это не преувеличение, поверьте. Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в данной ситуацие, а то вроде бы и все знаю и понимаю на счет подобной ситуации, но решить не могу, дьявол тянет в одну сторону, ангел в другую. Спасибо.

10 окт 2016
Ауриелиа

Олеся Веревкина

@Ауриелиа, психолог прокомментирует тему через некоторое время.

11 окт 2016

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1286
Консультаций
197
Отзывов
@Ауриелиа, здравствуйте! Тяжело поддерживать отношения, проживая в разных странах.
Поясните, пожалуйста, насчет ваших "серьезных отношений" ( с мужчиной, который живет заграницей). У вас есть какие - то реальные планы на совместную жизнь? Вы уже получили от него предложение выйти замуж? Вы туда ездите на несколько месяцев, что мешает вам переехать к нему совсем?

11 окт 2016
Большое спасибо за то что отозвались, но всегодня вопрос решился сам собой, произошли некоторые обстоятельства за счет которых я поняла что мои мысли на счет измены это только минутная слабость, я поняла что по настоящему мне это не нужно и что не зря я так сомневалась, поступать так или нет, по всей видимости мне это не было нужно в действительности, иначе бы сначала сделала, а потом уже думала. Поняла что роднее и важнее любимого человека нет никого и что нужно не сдавать позиции из
За каких то мимолетных людей, а держатся молодцом и старатся работать над отношениями, улучшать их ведь в жизни всякое бывает и нужно уметь мыслить в пользу лучшего не смотря ни на что :). Думаю что не зря такой промежуток времени держусь позитивно, так как иногда что бы получить лучшее - нужно подожать :)
Да, он сделал мне предложение, хочет что бы мы создали семью, родили детей, но я посчитала что сначала мы должны решить фин. Вопрос, а потом уже все остальное, так как на это все нужны не малые затраты, а что попало не хочется, он согласился. Не живем вместе так как для меня присутствует языковой барьер в стране его проживания и ведения бизнеса на данный момент это 1 - е, второе, это то, что он постоянно занят, с утра до вечера и у меня все равно не будет возможности с ним общатся больше чем сейчас, по вечерам буду видить и все, но для меня проблематичнее больше даже не это, а то, что заниматся мне там нечем, друзей нет, из за языкового барьера работу не найдешь, я не вижу перспективы в том что бы сидеть дома, готовить, уберать, скучать и не получать желаемого внимания и общения, а на моей родине я чувствую себя комфортно в плане развития, общения, у меня сдесь постоянная работа и т. д. Третье это то что не собираемся проживать в той стране когда вопрос решится, так что не вижу смысла мучатся с изучением сложного языка, по сему лучшим решением было что бы все было так как есть сейчас, до тех пор пока вопрос не разрешится :)

12 окт 2016
Ауриелиа
Спасибо ;)

12 окт 2016
Ауриелиа
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)