Не могу найти себя и реализовать свою заветную мечту. Сейчас я на мели. Мне 23 года

Доброго времени суток.
Мне 23 года, парень, не могу найти себя в этом мире, закончил учебу 2 года назад, по специальности не работал, потому, что чувствую что это мне в каторгу, 2 года занимался бизнесом, но меня оттуда выжили, переехал в другой лучший по качеству жизни город, чтобы устроить свою жизнь тут, но меня больше всего мучает мысль, моим родителям почти 50, они всю жизнь делали все для меня и поддерживали, я хочу им отплатить в виде материальной помощи, чтобы полностью их обеспечивать, они могли уйти в работы, и жить в свое удовольствие, путешествовать и т. д.
У меня есть на все это 2 года, как-то психологически дальше, уже поставил себе рамки, что родители будут уже сильно быстро стареть и не почувствуют всей радости жизни.
Но я не могу найти то, что может меня привести к этому, многие говорят "делай то, что тебе больше всего нравится, стань в нем лучшим и все будет", только я не могу найти себя ни в чем, либо просто не интересно, либо быстро перегораю и из-за этого уже год стою на месте и занимаюсь самокопанием.
Заметил такую вещь, что люди которые занимаются обманом, имею в жизни больший достаток, но я понимаю, что я на такое не способен.
Как мне найти себя и реализовать свою самую заветную мечту "полного обеспечения родителей"?
Сейчас я на мели, ищу хоть какую нибудь работу, чтобы хотя-бы прокормить себя и заплатить за жилье.
Заранее спасибо!

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Алексей2207, здравствуйте!
Вы уверены, что ваши родители хотят уйти с работы?

26 янв 2019
Я смотрю как они тяжело работают, каждый день как день сурка, они ничего не видят в жизни, кроме как работа-дом, выходные дома, они не могут себе ничего позволить, ни купить лишнюю одежду и банально, купить что-то из еды, что выходит за рамки обычности. Я хочу чтобы они не отказывали себе ни в чем, ни в еде, ни в вещах, ни в передвижении, ни в чем. Вижу как отец загибается на работе, как на него давит окружение там, и из-за этого все идет к алкоголизму, а поменять работу не хочет, потому, что там стабильно. Как я не разговаривал, он упирается.

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Видимо, вы хороший сын, вы хотите позаботиться о родителях. Спрашивали ли вы их, какая им нужна помощь от вас?

26 янв 2019
Они просто ждут, когда я найду себя. Ничего не просят от меня.

У меня сейчас эта мысль живет и съедает меня изнутри, как сделать так, чтобы я себя в чем-то реализовал и этим самым смог помочь им. Я не думаю о себе, о своей будущей семье, об отношениях, меня волнует сейчас только это.

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Что у вас в приоритете - найти себя или помочь родителям?

26 янв 2019
Даже не знаю, сложно сказать, я думаю что второе должно вытекать из первого

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Чтобы обеспечивать родителей нужно найти работу, которая бы приносила вам достаточное количество денег, а занятие, которое вам позволит реализовать себя, может быть мало оплачиваемым. Конечно, в идеальной картинке любимое занятие дает вам возможность реализовать все ваши потребности.

26 янв 2019
Да, я это все понимаю, и я уверен что идеальная картинка более чем возможна, а обычная работа не сможет обеспечить и меня и родителей, тут что-то одно. Не такие и большие у нас зарплаты. Как только найти то, что будет действительно мое, перепробовал кучу всего, и все становится не интересным.

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Были ли у вас в детстве занятия, которые вас увлекали надолго?

26 янв 2019
Я много лет занимался музыкой, но по окончанию учебы в университете бросил это, не видел перспектив, да и после многочисленных неудачных попыток написания песен, понял, что мне что-то создавать сложно, что все ограничивается примитивными мелодиями, не смог так, как это делают мастера своего дела, и попросту это надоело, продал все инструменты.
Это единственное что мне нравилось в детстве, но сейчас не знаю даже что

Сейчас ударился в саморазвитие, дома занимаюсь спортом, учу английский, читаю развивающую литературу, развиваю речь, смотрю научно-популярные видео. Пока это сейчас интересно

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Алексей2207, в каких сферах вы успели поработать?

26 янв 2019
Пока учится в университете, работал в такси, и учился программированию и немного работал в этом, после университета, с друзьями занимался бизнесом, спустя 1.5 года меня оттуда выжили, т. к. изначально моя позиция там была не главенствующая, да и денег он так и не стал приносить, теперь на мне висит долг, который брал на бизнес

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Какие у вас цели и задачи на ближайший месяц, год?

26 янв 2019
Цель за 2 года прийти к этим мечтам

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Какие задачи вы должны решить на этом пути?

26 янв 2019
Установить стабильный доход, преумножить его, чтобы хватило не на одного меня и перевести родителей

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Как вы это собираетесь делать?
Они хотят переезжать?

26 янв 2019
Работать, собирать и инвестировать
Да
Только проблема тут в том, что не знаю чем хочу заниматься, когда появится возможность инвестирования, если бы я знал, начал бы и сейчас

26 янв 2019
Алексей2207
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва
503
Консультации
92
Отзыва
Ваша задача заработать, чтобы можно было прожить не только самому, но и обеспечить родителей. Не всегда удается сразу найти занятие, которое было бы по душе и приносило деньги, а бывает, что приходится заставлять себя ходить на нелюбимую работу, потому что нужны деньги.
Сейчас вы работаете на постоянной основе? Просматриваете ли вы вакансии? Инвестирование - это, чем вы бы хотели заниматься?

26 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога