+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Последние два года сильная тревога, дрожь во всём теле, учащённое сердцебиение. Мне 26 лет

Алиса, 26 лет.
Последние 2 года сильное тревожное состояние. Которое сопровождается дрожью во всем теле, учащенным сердцебиением, самоистязанием (режу руки и ноги, бью себя руками, бьюсь головой о стену). Так же все чаще посещают мысли о суициде. Месяц назад была предпринята попытка.

27 янв 2019
Алиса93
, Минск

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
Здравствуйте, Алиса.
Мы с вами можем обсудить ваше состояние и его возможные причины.
Но, прежде всего, вам сейчас нужно обратиться к психиатру.
Скажите, по какой причине вы до сих пор к нему не обратились?

Какую помощь вы ожидаете получить здесь на форуме в режиме переписки?

27 янв 2019
Здравствуйте. Я все время старалась справится с этим сама. И надеялась что помощь со стороны не потребуется. Но к сожалению, в последнее время справляться самостоятельно не получается. Поэтому я решила попробовать таким образом.

Я хотела бы понять какие причины могли при вести к такому последствию.

27 янв 2019
Алиса93
, Минск

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
Алиса, отнеситесь, пожалуйста, к моим словам очень внимательно.
Мы, конечно, с вами можем поговорить о возможных причинах, но вы должны понимать, что
1) Поскольку эта переписка бесплатная, она не будет длительной.
И она не решит ваших проблем.
2) Поскольку вас уже посещают мысли о самоубийстве и вы уже предпринимали такую попытку, следовательно, сейчас главной целью является снизить степень вашего страдания. Для этого вам нужно обратиться к психиатру.
3) А уже на следующем этапе заниматься содержательной психотерапией.
Причем она должна быть непременно очной (а не по скайпу и, тем более, не по переписке).
Понимаете ли вы меня?

27 янв 2019
Я вас поняла. Большое спасибо за ответ. Теперь я точно уверена, что мне необходима помощь специалиста.

27 янв 2019
Алиса93
, Минск

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
Да, непременно обратитесь очно.
Я готов с вами поговорить, однако на данном этапе переписка - это не то, что вам реально поможет. Я рад, что вы меня услышали. Пожалуйста, не тяните с личным визитом к врачу (именно к врачу психиатру).

Алиса, вы можете задать мне ещё вопросы, если они у вас имеются. Если их нет, завершите, пожалуйста, консультацию.

27 янв 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Виктор, спасибо за помощь. Все грамотно объяснили. И дали направление, куда двигаться дальше. Довольна консультацией.
Виктор, спасибо за помощь. Все грамотно объяснили. И дали направление, куда двигаться дальше. Довольна консультацией.
27 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Виктор Ляшенко Психолог-психотерапевт Москва
78 Отзывов
521 Консультация
Получите консультацию психолога