+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Бросила мужчину и переживаю. Как можно понять человека и его намерения?

Здравствуйте. Я не могу никак понять человека, что он хочет и зачем возвращается. У меня был молодой человек, но он очень редко приезжал, ссылаясь на работу и на переход на новую должность. Не звонил вообще никогда. Писал раз в три дня. Я унижалась и терпела, так продлилось 8 месяцев, потом он не поздравил меня даже с днём рождения. В итоге мы расстались. Шло время, он периодически объявлялся, с вопросом как дела. Прошло 2 года и вот он снова решил возобновить наши отношения, я сразу согласилась. Сначала всё было более менее, он держал свои слова, но потом писать начал раз в 2 - 3 дня, звонков не было вообще никогда. Он потом объяснял почему так поступал, работа, заболел и так далее. Мне это надоело и все высказала, на что он обиделся и сказал, что хотел приехать, но я его наругала и он передумал. В итоге решили жить вместе. Сам сказал, что нужно. Я предложила день и он пропал. Не ответил даже. Спустя дня 4 объяснил, что работа. Потом мне всё это надоело, я его послала и довольно в грубой форме, сказала, что его слово никогда и ничего не значило, что он думает только о себе и пусть катится. Он даже говорить ничего не стал. Я теперь думаю, может стоило подождать, может он и правда настолько занят

30 янв 2019
Зинаида Скольникова
, Пермь

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте, Зинаида!
Как то долго Вы ждали мужчину. Сначала 8 месяцев, потом 2 года.
Могу предположить, что Ваше терпение закончилось.

Для чего нужно было ждать дальше?
Какой вопрос с психологом хотелось бы обсудить?

30 янв 2019
Один раз мы встречались 8 месяцев, за это время он приезжал раз в месяц где-то. Потом мы сошлись спустя 2 года. И всё было хорошо, собирались вместе жить, но он странный и никогда не звонит и постоянно занят, пропадает на несколько дней, потом объясняет и знаю, что не врёт. Но сколько ждать можно? Он меня как-будто совсем не ценит и не уважает. Я переживаю сейчас только потому, что оскорбила его по сути, сказав, что он эгоист, его слово ничего не значит и ведёт он себя, как девушка, обижается постоянно. Может нужно было потерпеть?

30 янв 2019
Зинаида Скольникова
, Пермь

Ирина Белянина

Семейный психолог
Как правило, отношения особенно яркие и страстные в течение первого года. Далее становятся более критичными, замечаются недостатки друг друга и отношения могут прерваться или, если люди стали близки и дороги, принимается решение вступить в брак.
Ваши отношения достаточно долго продолжаются. И из написанного Вами, я не увидела какой-то инициативы со стороны молодого человека, какого-то его желания, чтобы отношения перешли на другой уровень.
Для чего при таких нужно терпеть?
Какой результат Вы хотели получить, благодаря своему терпению?

В общем-то многие люди могут быть резки и иногда говорят то, что говорить не хотелось бы, но так получилось. В этом случае, если оба партнёра хотят продолжить отношения, люди прощают и идут дальше, понимая, что всем свойственно ошибаться.
Если в вашем случае этого не произошло, то какой вывод Вы могли бы сделать?

30 янв 2019
Да вывод тут в принципе один. Что нужно постараться забыть этого человека. В принципе итак было понятно. Писать раз в несколько дней, пропадать, не звонить вообще и видеться раз в месяц, живя в одном городе и имея машину - не приезжать. Уже, как минимум, странно. Если люди дороги друг другу они будут вместе, а если человеку все равно, он всегда найдёт причину, чтобы уйти.

30 янв 2019
Зинаида Скольникова
, Пермь

Ирина Белянина

Семейный психолог
Зинаида! Вы смогли ответить на свой вопрос?
Есть ли ещё какие-то вопросы, которые хотелось бы обсудить со мной?

30 янв 2019
Спасибо Вам.

30 янв 2019
Зинаида Скольникова
, Пермь

Ирина Белянина

Семейный психолог
Пожалуйста!
Будьте счастливы! Старайтесь обращать внимание на более инициативных молодых людей. Не тратьте годы на ожидания.

30 янв 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Очень хороший и внимательный психолог. Помогла мне развеять все мои сомнения, которые меня беспокоили.
Очень хороший и внимательный психолог. Помогла мне развеять все мои сомнения, которые меня беспокоили.
30 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
125 Отзывов
797 Консультаций
Получите консультацию психолога