Хочу секса с женой, а она не хочет. Как восстановить нормальную связь?

Зовут меня Дмитрий, 44 года, женат двое детей. Одной 21 год другой 5 лет.

Во время новогодних праздников я выпивал крепко, жена очень злилась на меня и даже хотела на развод подать, но пока не подала. У нее появилось какое-то отвращение ко мне в плане секса, хотя до этого у нас была в сексе полная гармония.

Я решил завязать вообще с алкоголем, хотя я не был запойным. Просто я так решил, что б сохранить семью. И я вижу что ей хочется секса, но гордыня видимо не позволяет ей подойти и сказать мне Я ХОЧУ СЕКСА. И она запирается в ванне и занимается мастурбацией, что б как-то видимо себя удовлетворить. А я всячески мешаю ей это делать. Хочется физической любви а не как она мнимой в ванне.

Помогите или подскажите как мне восстановить с ней в плане секса нормальную связь. Спасибо.

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Дмитрий1974, добрый день.
Секс для женщины рождается в голове.
Ей должно хотеться к Вам прикасаться, целовать.
Как Вы решили вопрос с алкоголем?

30 янв 2019
Добрый день. Вопрос с алкоголем я решил раз и навсегда завязать, потому что не хочу семью и отношения поломать.

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Дмитрий1974, как давно у Вас проблемы с алкоголем?
Кроме этого вопроса, есть недопонимания с женой?
Каким именно образом решили отказаться от алкоголя - самостоятельно или с помощью специалистов?
С женой говорили по поводу секса?

30 янв 2019
От алкоголя сам отказался без специалистов. По поводу секса еще не говорил. Просто она у меня женщина вспыльчивая. Я просто не знаю как правильно подойти с этим вопросом что б не вспугнуть.

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
А у Вас раньше были аналогичные ситуации с алкоголем или же это первый раз?

30 янв 2019
Да были, но я по своей глупости воспринимал это как-то сквозь пальцы. Мол ничего страшного кто не пьет. А ей это было не приятно. А сейчас как молнией ударило. И как-то прям полегчало. Просто я не осознавал что может такое произойти (

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Я так понимаю, что жена просто перестала Вам доверять. Потребуется время, чтобы это доверие восстановить и заново расположить супругу.
Для начала попробуйте с ней поговорить - в нейтральном месте, не дома, расскажите ей о своих чувствах, желаниях, как Вы ей дорожите и на что готовы ради семьи. Заодно узнайте, может быть есть какие-то ещё моменты, которые ее беспокоят. Ваша задача - конструктивный диалог о Вас.
Касательно пагубной привычки - поищите в своём городе живую поддержку, Вам нужна опора, может быть еженедельная психологическая Группа. Ведь по какой-то причине Вы выбрали этот способ ухода от реальности, важно понять отчего Вы бежите.

30 янв 2019
Вы правильно понимаете. Она перестала доверять, она просто видимо не может поверить что я избавился от этой пагубной привычки, потому что я много раз ей обещал не пить и опять как подходил повод я выпивал. Я старался на прямую не обсуждать как я ее люблю и дорожу ею. Я ей писал в вотсапе об этом. Потому что не хотел ей на прямую об этом говорить, она может мне сказать что все я это слышала и т. д.Писать это не лучший способ как вы считаете. Или нужно найти какой-то подходящий момент для разговора? Или просто дать еще ей время что б она поняла что можнл мне верить.

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Я только за живой разговор - глаза в глаза.
Причём, важно ей сказать и о чувствах, и об утрате доверия, и о желании изменить жизнь.
Вы думали о том, чтобы лечиться от алкогольной зависимости? Возможно именно этого шага ждёт Ваша жена?

По какой причине обычно происходит Ваш срыв? Сколько по времени Вы можете обходиться без алкоголя?

30 янв 2019
Я понял Вас. А по поводу алкоголя мне лечиться не надо меня жена "закодировала" когда я от нее все выслушал. Если человек не хочет бросить пить ему никакое лечение и кодировки не помогут, у меня много таких знакомых которые лечились, кодировались а потом еще хлеще пили, так что это осознание должно быть в голове. А по поводу разговора с ней я постараюсь найти момент и поговорить с ней, не знаю правда заранее какой эффект будет она у меня скорпион а я лев. Причем скорпион такой принципиальный. Но хочеться верить в лучшее.

30 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Если жена до сих пор с Вами, борется за Вас, ей небезразлично, что между Вами происходит, значит шанс есть.
Разговаривайте с позиции чувств и от своего лица: я чувствую..., я хотел бы..., мне грустно, что между нами..,. И тд

30 янв 2019
Добрый день Лидия. Может советом подскажите, как и в какое время мне подойти с вопросом о сексе, или еще не время, или как то проверить готова она к отношениям в плане секса, я просто не хочу что б она вспылила невзначай. Спасибо

31 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Добрый день, Вы хотите сразу к делу перейти?;)
А поговорить?))) Расположить к себе любимую женщину? Поухаживать?
Ваш разговор состоялся?

31 янв 2019
Разговора пока еще не было. Она у меня такая женщина, что для нее самое лучшее лекарство это время.

31 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Дмитрий1974, так дайте ей это время:)

31 янв 2019
Хорошо я надеюсь что она осознает и сделает правильное решение в положительную сторону. Женскую логику порой не понять.

31 янв 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
А что она должна осознать, если Вы даже не разговаривали?

31 янв 2019
Мне какое-то чувство подсказывает, что нужно подождать что б прошел у нее этот стресс. Мне кажется что разговор особо ничего не решит, не знаю почему но интуиция у меня хорошая, как Вы думаете самое лучшее лекарство это время?

2 фев 2019
Дмитрий1974
, Москва

Лидия Белова

Психолог
Дмитрий1974, сложно сказать... Для кого-то время, для кого-то разговор о наболевшем, для кого-то отвлечение от ситуации.
Как сейчас складываются Ваши отношения?
Есть ли у Вас близость: как-то объятия, поцелуи, совместный досуг и разговор по душам?

2 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Лидия Белова Психолог Москва
80 Отзывов
397 Консультаций
Получите консультацию психолога