Постоянно возникают конфликты с сестрой (10 лет), она говорит, что мы с отцом её не понимаем

Здравствуйте, помогите, крик души...
Год назад у нас скончалась Мама живём я Сестра младшая и отец. Постоянно возникают конфликты с сестрой,(10лет) я как старшая сестра помогаю с уроками (всеми вопросами касающихся сестры занимаюсь я), домашние дела на мне, работаю, прихожу с работы сидим с урокам, сама сделать не может. Говорю сделать что то по дому, сделает если сказать несколько раз с 1 раза не воспринимает и когда пытаюсь объяснить что она должна делать, говорит что мы с отцом ее не понимаем... Говорит что ее только ругают и все. Не понимаю то ли со мной что то не то, то ли сестра просто не слушается. Вроде бы ругаю за дело. Помогите пожалуйста как перестать ругаться и наладить контакт с сестрой.

1 фев 2019
Malina96940
, Псков

Софья Каганович

Психолог
Malina96940, здравствуйте!
Сочувствую вам, маму очень тяжело терять.
Вы ругаете сестру, а хвалите ли? Какие у вас отношения с сестрой были до смерти мамы?

1 фев 2019
Здравствуйте, хорошие были, она говорит я злая стала, я думаю это от усталости, хвалю не часто конечно, но сам факт присутствует. Я сама очень хотела сестру и с самого ее рождения помогала маме с ней.

1 фев 2019
Malina96940
, Псков

Софья Каганович

Психолог
Отец занимается с вашей сестрой?
Есть ли у вас парень? Что делаете для себя?

1 фев 2019
Да есть в отношениях уже около 4 лет, ладят с сестрой, уроки все делаю с ней я, отец не понимает и соответсвенно помочь не может

3 фев 2019
Malina96940
, Псков

Софья Каганович

Психолог
Как вы чувствуете, какая у вас роль в семье - матери или сестры и дочери?

Malina96940, здравствуйте!
Вы долго не отвечаете, вы решили свой вопрос?

3 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Софья Каганович Психолог Москва
117 Отзывов
662 Консультации
Получите консультацию психолога