Равнодушное отношение девушки в уже созданных обоими отношениях

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, я встретил девушку, мы друг другу понравились, стали встречаться. Все было очень хорошо, наполненные отношения, она была вся такая счастливая! Отношения продолжаются чуть больше месяца. Но она почему то стала очень холодной, равнодушной теперь, говорит о том что у нее нету чувств так как был негативный опыт с парнем. При этом в начале отношений чувства у нее были, она вся светилась и говорила мне о любви так или иначе. Теперь стала так безразлично отвечать, говорит если не нравится до свидание, говорит - что я могу сделать? Не заставлять же тебя быть со мной. Я очень сильно в нее влюбился и она отвечала взаимностью, я писал, говорил о своих чувствах постоянно, она все это принимала и отвечала взаимно. Но в последнее время перестала, и когда я заинтересовался что с ней она говорила о своем опыте, и что теперь не может верить людям.

Я не понимаю. Ведь я не дал ей усомниться в своих чувствах и она говорит что верит мне, она стала очень холодна и равнодушна. Я пытаюсь с ней поговорить об этом но она отвечает на мои серьезные вопросы как бы очень непосредственно. Я сказал что мне очень больно оттого что она так поступает, ведь в начале она была совсем другой а теперь вдруг говорит что у нее нет чувств, на последнюю мою просьбу она ответила : "чувства надо подпитывать. А мне не из чего. Так что тут извини)". А я мучаюсь сильно, не могу ее понять что она хочет.

Пожалуйста подскажите что происходит!

14 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1271
Консультация
207
Отзывов
@Girinli, здравствуйте! Вы пишете, что встречаетесь чуть больше месяца. А как давно девушка к вам охладела?

14 окт 2016
Спасибо за столь скорый ответ!
Стал замечать на прошлой неделе, что охладела.

14 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

1271
Консультация
207
Отзывов
То есть речь идет о нескольких днях, которые вас так испугали? Как вы заметили её охлаждение? Что вы предприняли, когда заметили? Расскажите подробнее

14 окт 2016
Я бы не испугался так, но просто она говорит что поняла что у меня серьезные чувства а это не к ней, хотя продолжает общаться со мной.
Она пытается постоянно подчеркнуть свою независимость от чувств, я говорю что со мной ты можешь ничего не боятся, говорю что не сделаю больно, постоянно говорю ей о своих чувствах. Пытаюсь поговорить с ней о ее чувствах, но она не говорит ничего и показывает что после прошлого опыта не верит, и что так ей легче

Я говорил ей что ведь она не начинала эти отношения со мной чтобы закрыться от меня через некоторое время, она ответила что ей жаль что она меня завлекла, и что ранила меня своим равнодушием.
Я хочу побороться за эти отношения, я люблю ее искренне и она мне очень дорога. Вообще я не влюбчивый на самом деле но с ней я совсем изменился.
Я впервые так полюбил, если признаться.

14 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

1271
Консультация
207
Отзывов
@Girinli, не надо быть навязчивым в проявлении своих чувств. Бесконечные признания и откровения - это совсем не то, что нужно вашей девушке, судя по тому, что она вам говорит. Её устраивает легкое и необременительное общение - взаимный интерес, совместное времяпровождение, разговоры обо всем, кроме душевных излияний. Это видимо за 1 месяц уже её утомило однообразием темы.
Она хочет держать с вами дружескую дистанцию - пойдите ей навстречу, если она вам дорога, не будьте настойчивы и не требуйте от неё взаимности и признаний. Когда захочет она сама с вами поделится тем, что у неё на душе. Согласны?

14 окт 2016
Согласен! )
Как на духу сказали! А я видимо совсем потерял голову и ей уж надоел своей глупостью)) Влюбился так.
Я понял Вас, огромное спасибо!

14 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

1271
Консультация
207
Отзывов
@Girinli, я желаю вам взаимности и счастья в отношениях с вашей подругой! Большая добродетель - уметь ждать подходящего момента. Нежные слова и признания не должны становиться обыденными - их лучше поберечь для особых моментов.

14 окт 2016
Здравствуйте снова!
Я попытался было поступить как вы советовали но видимо уже поздно. Я столько наговорил ей что чувствую боль в отношениях из за ее равнодушия и она говорит мне о том что разрывает теперь со мной, "ты все уже сказал, не пиши мне больше".
Как это исправить?
Подскажите пожалуйста

15 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

1271
Консультация
207
Отзывов
@Girinli, нужно уступить своей подруге - надо исправлять свои ошибки и учитывать то, что она хочет. Отношения ведь строятся по обоюдному согласию, не только по желанию одного влюбленного. Вы где - то переусердствовали, слишком сильно давили на неё. Если она не хочет с вами общаться - выждите какое - то время. Пару недель, например. Не пишите. Не появляйтесь. Займитесь своими делами и переключите своё внимание на более важные дела на эти две недели. Если у неё остались к вам чувства - она наверняка даст о себе знать, если вы не будете ей писать и звонить.

15 окт 2016
Спасибо Вам большое!
Я постараюсь поступить как вы советуете.

15 окт 2016
Girinli

Ирина Корнилова

1271
Консультация
207
Отзывов
@Girinli, наберитесь терпения - это сейчас для вас главное. Научитесь переключаться, чтобы не зацикливаться на одном человеке и не делать его "смыслом вашей жизни". Иначе вы рискуете попасть в зависимость и лишиться уважения девушки - те, кто слишком доступен, перестают привлекать.

15 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас