Созависимость

Рина, 29 лет.
Не замужем

Принимали/ете медикаменты? Адаптол

Уже год пытаюсь расстаться с человеком. Но не могу. Постоянно обвиняю себя в том что я все испортила. Понимаю что уже очень давно он манипулирует мной и доводит до состояния истерики. И так по - кругу. Постоянно пытаюсь понять что я делаю не так. И куда делось уважение к себе.
Это звучит банально но у меня вопрос : как отпустить человека и перестать реагировать на его ужасные провокации? Спасибо огромное

14 окт 2016
Kaiaaaaa

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1325
Консультаций
205
Отзывов
@Kaiaaaaa, здравствуйте! Расскажите поподробнее о ситуации, чтобы можно было понять, как вам помочь.

Что это за человек и кем он вам приходится? Сколько времени вы вместе? Какова причина расставания? Какие именно провокации заставляют вас так на него реагировать?

14 окт 2016
Анжелика нравится это.
Мы вместе 4 года, жили вместе 2 года (он сделал мне предложение), после было принято решение расстаться (с моей стороны) потому что человек не учитывал мои желания и принимал решения в стиле: я так хочу а ты делай как угодно. Мы переехали в другой город.
Позже мы расстались и я встречалась с другим мужчиной. Недолго. Он узнал об этом и предьявил что это измена, после этого начались приключения в стиле - - я тебе буду мстить со всеми подряд: он встречался с разными людьми и рассказывал подробности, а если я не хотела слушать он провоцировал и говорил что я ужасная и испортила ему всю жизнь.
Физических провокаций как таковых не было, было какое - то моральное насилие.
Иногда когда я просила его уйти и плакала он хватал телефон и говорил что будет звонить в милицию. И говорить что я сошла с ума. Меня это ужасало
Был еще момент когда человек не работал год и говорил что это невозможно и у него депрессия. Такое за 4 года повторяется постоянно.
Я очень извиняюсь за стиль письма, мне очень очень тяжело писать

15 окт 2016
Kaiaaaaa

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1325
Консультаций
205
Отзывов
@Kaiaaaaa, поясните, пожалуйста, - вы приняли решение с ним расстаться и вместе с ним уехали в другой город? Вы жили вместе всё это время? Когда вы встречались с другим мужчиной - тоже жили вместе со своим бывшим возлюбленным?
Я не совсем поняла, как технически он может вам "мстить со всеми подряд", если вы его бросили и уже встречались с другим мужчиной? В чем его месть заключается, если вы уже расстались? Или вы опять стали с ним жить вместе после того, как вы его бросили и жили с другим?

15 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)