Отношение к сексу. Смешанные эмоции, ассоциации с нежеланием. Мне 20 лет

Девушка, 20 лет.

Не знаю, с чего начать. Недавно я начала думать о моем половом опыте и переосмыслила все до такой степени, что у меня в принципе нет желания больше заниматься сексом.
То есть, я и раньше не получала от него особо какого-то удовольствия, но у меня не было такого отношения к нему, как сейчас.
Отрицание.
Подумала о том, что если я не получаю от него удовольствия, то зачем мне вообще им заниматься.
Ради парня? Странно, ущемлять себя в какой-то степени, идти против своих желаний. Тогда если я удовлетворяю его, то и он меня должен. Что-то в роде компенсации, наверное?
Не знаю, правильно ли это.
Каждый раз, когда он говорит, да или кто-либо другой говорит о сексе в моем отношении, это вызывает у меня какие-то смешанные эмоции, ассоциации с нежеланием, точно не положительные.
У меня не было какого-то негативного опыта в этом плане, в связи с чем у меня бы могли появиться такие проблемы, поэтому я и не знаю, как их решать.
Что на счет мастурбации, этим я продолжаю заниматься, и сам факт того, что я этим занимаюсь не приносит мне дискомфорт

2 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

Психолог, Санкт-Петербург
602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH, добрый день!
--- скажите, пожалуйста, а позитивный опыт был?

3 фев 2019
Думаю, скорее всего нет. Раньше я не задумывалась об этом, потому что мне было важнее испытывать максимальную близость любимого человека, а не сам факт наличия секса. Поэтому я всегда ассоциировала секс с чем-то хорошим и приятным.
Но если брать во внимание только секс, то нет, я не получала от него какой-то эйфории

Юлия Богородицкая,
Думаю, скорее всего нет. Раньше я не задумывалась об этом, потому что мне было важнее испытывать максимальную близость любимого человека, а не сам факт наличия секса. Поэтому я всегда ассоциировала секс с чем-то хорошим и приятным.
Но если брать во внимание только секс, то нет, я не получала от него какой-то эйфории

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH, насколько я поняла, у вас был только один половой партнёр, так?
Вас не устраивает в сексе что-то конкретное? Присутствует ли прелюдия перед непосредственным половым актом?
Если вас смутит наш разговор, мы можем продолжить в скрытой теме.

3 фев 2019
Юлия Богородицкая,
Нет, был не один
Прелюдия присутствует, и только в эти моменты я получаю удовольствие, самим сексом у меня нет желания заниматься только по той причине, что от него я в физическом плане не испытываю ничего

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH,
--- с тем партнёром было также?
Есть ли у вас возможность получить консультацию сексолога?

3 фев 2019
Юлия Богородицкая,
Да, со всеми партнерами
Только, как я говорила раннее, я об этом не задумывалась

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH, расскажите чуть подробнее, пожалуйста, в какой именно момент становится дискомфортно, от чего конкретно? Что это за дискомфорт - боль?
--- почему заговорили о дискомфорте в рамках этой темы? Разве это может приносить дискомфорт?

3 фев 2019
Юлия Богородицкая,
У меня нет ощущения дискомфорта, я просто не понимаю, зачем я это делаю ради парня, если не хочу и не получаю удовольствия

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH,
--- можно ли сказать, что вы не хотите, потому что не получаете удовольствие?
Уточните, пожалуйста, что хотите достичь в результате консультации?

3 фев 2019
Юлия Богородицкая, да, наверное так и есть
Хочу понять, должна ли меня смущать эта ситуация

Юлия Богородицкая,
Боюсь, что так все и будет продолжаться, совсем не иметь желания
Не представляю, что с этим делать

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH,
--- я бы поставила вопрос несколько иначе и повернула в сторону ваших потребностей и ожиданий от отношений.
Если несколько абстрагироваться от секса, все остальные сферы в отношениях вы можете назвать благополучными? Вам хорошо с этим молодым человеком? Есть ли доверие, понимание? Все ли ваши потребности удовлетворяются?
--- я не вижу, что вы совсем не имеете желания - вы мастурбируете и получаете удовольствие от прелюдии.
Сколько длятся прелюдии, вы успеваете возбудиться прежде чем начнётся половой акт?
Насколько вы чувствуете себя обязанной в плане занятий сексом? Вы чувствуете, что это какое-то строгое обязательство?

3 фев 2019
Юлия Богородицкая,
Да, успеваю, но когда начинается сам половой акт, возбуждение через некоторое время проходит и не получая от процесса кайф я думаю о том, когда же это закончится
По времени прелюдия длится не долго, парню хочется уже быстрее приступить к ПА

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
--- может тогда всё-таки не успеваете?
--- вот на этом моменте подробнее, пожалуйста. Что сбивает? Какая мысль? Какое ощущение или действие?

3 фев 2019
Юлия Богородицкая,
Успеваю
От самого проникновения я не получаю удовольствия, могу делать это совершенно со спокойным лицом, к тому же я знаю, что не получу оргазма, и поэтому я перестала быть заинтересована в сексе

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH, можете ли вы сказать, что во время ПА вас посещают подобные мысли ("оргазма всё равно не будет", "когда же это закончится")?
Что вы можете сказать о своём партнёра во время ПА?
--- не пропускайте вопросы, пожалуйста.

3 фев 2019
Нашла похожу ситуацию на сайте, но точно объясняющих ситуацию ответов я там не нашла

"Всегда была заинтересована в сексе, хоть и не могу объяснить почему, ведь с половиной половых партнеров оргазма не достигала.
Непосредственно в процессе организм реагирует нормально - возникает возбуждение и выделяется смазка. Но начать заниматься сексом является проблемой. С чем это может быть связано или что можно попробовать сделать, чтобы вернуть секс в отношения и не ожидать при этом его скорейшего завершения?"

Юлия Богородицкая,
Да, такие мысли посещают
Партнер во время ПА всегда страстный, любит долго и в различных позах
Иногда пытается стимулировать мое возбуждения даже после моего отказа, меня иногда не слушает

В отношениях есть доверие, но не все потребности удовлетворяются
С человеком чувствую себя хорошо

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH,
--- на сколько это может быть проблемой, как думаете, может стоит поднять этот вопрос? Ибо принуждение в таком деле лишь усугубляет ситуацию.
--- как вы воспринимаете его в этот момент, как относитесь, как можете охарактеризовать?
--- пробовали не думать об этом, расфокусироваться?

3 фев 2019
Да, думаю об этом нужно будет поговорить. Спасибо

Он бывает очень навязчив, и раздражает то, что он меня не слушает, все равно пытается добиться результата

3 фев 2019
ИннаH
, Казань

Юлия Богородицкая

602
Консультации
166
Отзывов
ИннаH,
--- да, я рада, что момент с принуждением оказался для вас полезным и вы планируете обсудить это с молодым человеком!
Но достаточно ли этого? Я подожду ваших ответов на остальные вопросы.

ИннаH, вернётесь ли вы в переписку или этого разговора для вас было достаточно?

3 фев 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!