Изменяет муж, разводиться или нет?

?

Развод?

1. Да..

0
    0,0%
  2. Нет..

1
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Татьяна, 36 лет.
Муж, две дочери.

Здравствуйте, к сожалению не могу решить вопрос сама, как бы не старалась, а решать что то нужно... Я в браке с мужем уже 17 лет, растут две дочери. 12 и 4 года. Вот уже несколько лет подозреваю мужа в изменах. (всегда не могла поверить, что он может мне изменить)всё время находила какие то отговорки для себя, в оправдание ему. Два года назад почти поймала его на измене... Чуть не подала на развод, но снова дрогнула и поверила что всё будет хорошо... Но с тех пор всё время подозрения и не доверие. Недавно снова узнала, что у него есть второй телефон на работе. Что снова меня обманывает, (говорит что в ночь на работе, а сам на дискотеке в клубе)врёт мне... Но я знаю что он мне изменял снова. Хотя он всё отрицает, говорит любит. Но я извелась вся. И вроде люблю, но не могу принять измены. Понимаю, если не разведусь... Всё ведь будет повторяться снова...

15 окт 2016
Татьянка

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1307
Консультаций
213
Отзывов
Татьянка, здравствуйте! Вы уже столько лет живете, подозревая, что муж вам изменяет. Не уходили от него и находили ему оправдания. Что же сейчас вас так тревожит? Ведь ничего не изменилось, всё идет так же как и предыдущие годы. Муж не уделяет вам внимания?

15 окт 2016
Я не скажу что он плохой муж, нет, но я просто была всегда не уверена - изменяет он мне или это всё мои домыслы, а сейчас знаю точно, изменял... И не с одной женщиной. Вот и встал вопрос что же мне делать? Ведь теперь знаю, что за человек со мной рядом.

15 окт 2016
Татьянка

Ирина Корнилова

1307
Консультаций
213
Отзывов
Татьянка, вы и так долго подозревали, что за человек с вами. Вы же сами пишете, что почти ловили его на изменах.
Так ли уж вам нужна его верность, если столько лет вы вполне хорошо уживались и ладили, когда он был неверен? Если его нежности вам хватает, может быть не стоит ломать семью с двумя детьми? Тем более, что младшенькая всего 4 - х лет - её нужно растить вместе, с поддержкой мужа. Он любит детей?
Муж знает о том, что вы его раскрыли? У вас был с ним разговор?

15 окт 2016
Да вы поймите, я просто схожу с ума, когда думаю, что он с другой, а всё выяснила ТОЧНО буквально 2 недели назад... Теперь не могу решить разводиться или нет, с ним я говорила, но он уворачивается, утверждает что не было ничего... Говорит любит, никого нет и т. д. Детей он любит, по своему конечно. Иногда кажется мне что, для него, есть они и есть, а не было так и не было бы.

15 окт 2016
Татьянка

Ирина Корнилова

1307
Консультаций
213
Отзывов
Татьянка, может и не было ничего. Ели на дискотеку ходил, это не значит, что с какой - то конкретной женщиной был роман.
Если он вас любит - поговорите с ним, чтобы взялся за ум и не давал больше повода для ревности. Он же заинтересован семью сохранить?
Что вы выиграете от развода? Ему тогда вообще никаких преград не будет, чтобы гулять направо - налево, а у вас ни семьи, ни любящего мужа в один час не станет. Разве вы этого хотите?

15 окт 2016
Он же врёт мне! И измены были. Я просто слышала как он друзьям хвастался. Что там с той месяца 2-3 вязался, там с другой... Как я могу жить то с человеком, когда я ни одному слову не верю его. Он мне - я люблю тебя, а я не верю. Он мне - у меня нет никого, а я не верю. Ведь много раз врал...

Так оставшуюся жизнь и подозревать его, думать что он с другой?

15 окт 2016
Татьянка

Ирина Корнилова

1307
Консультаций
213
Отзывов
Татьянка, он что первый раз в жизни вам врёт? Раньше он вообще никогда ни по какому поводу не врал?
Это не повод зачеркивать свои 17 лет отношений. Нужно очень - очень хорошо подумать, чтобы не ломать семью, где дети.

Почему вы думаете, что он будет по прежнему гулять? Договоритесь с ним по - хорошему, чтобы не давал повода для ревности. Хочет жить семьей - пусть дома ночует. Вы сейчас ведь можете с ним любые семейные правила обговорить.

15 окт 2016
Спасибо вам большое за ответы, но вы меня не совсем понимаете. Он всё отрицает... Не было и всё! А я ведь знаю, что было... Измена это же предательство! Он предал меня! Я всю жизнь ему верна, а он!

15 окт 2016
Татьянка

Ирина Корнилова

1307
Консультаций
213
Отзывов
Татьянка, вы 17 лет живете с мужем. У вас двое общих детей. О том, что он гуляет вы подозревали много лет "Вот уже несколько лет подозреваю мужа в изменах. (всегда не могла поверить, что он может мне изменить)всё время находила какие то отговорки для себя, в оправдание ему. Два года назад почти поймала его на измене... Чуть не подала на развод, но снова дрогнула и поверила что всё будет хорошо... "
То есть вся эта история длится много лет уже. Вы и раньше ему не верили. Но именно сейчас вы почему - то решили, что "он вас предал" и нужно развестись и не прощать. А раньше вы "находила оправдание"
Нужно постараться быть честной с собой - много лет назад вы уже знали, что он вам изменяет - это для вас никакое не откровение, вы ему не верили давно. Однако вы по - прежнему оставались с ним и находили ему оправдания. Что сейчас изменилось? С его стороны ничего нового не происходит - он вас по - прежнему любит. Хоть и бывают у него контакты с другими женщинами, но семью он не бросает и муж хороший - никто из случайных женщин не был ему дорог, как вы и дети.

Вы в любой момент можете уйти от него. Только взвесьте хорошо, с чем вы останетесь, если разведетесь? Стоит ли идти на принцип - он вам заменит мужа, его поддержку и помощь в семье и делах? Ведь раньше вы почему - то закрывали глаза и искали оправдания, даже собирались уйти, но не ушли. Подумайте хорошо, что именно вас удерживало. Сейчас что поменялось? Вы стали более независимая от него? Вы его разлюбили?
Поживите отдельно какое - то время, попробуйте почувствовать, что это такое "жизнь без мужа". Вдруг вы этого совсем не захотите. Это очень тяжело рвать привычки и 17 - летнююю привязанность. Тем более, что муж он хороший и вас любит.

15 окт 2016
Спасибо...!

16 окт 2016
Татьянка
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас