Ничего не приносит радости, кроме морального или физического насилия. Нет друзей. Зачем жить?

Что бы я не делал ничего не получается и ничего уже не интересно. Ничто не приносит радости кроме морального или физического насилия. Нет друзей. Ни работаю, ни учусь. Зачем жить если жизнь-только боль?

Тест aq, на аутизм показал положительный результат 32 балла

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

Психолог, Нью-Йорк, Москва
124
Консультации
29
Отзывов
Скажите пожалуйста, а зачем Вы проходили тест на аутизм?

3 фев 2019
Потому что предполагал что имею это расстройство и теперь полностью удостоверился в этом

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, прохождение онлайн теста свершенно не является показателем наличия аутизма. Такое заболевание диагностируется по целой сумме критериев и часто развивается в раннем детстве, с первичными проявлениями в 2-3 года. Как вы считаете, возможно ли то, что Вы описали в самом начале, это депрессия?

3 фев 2019
Кончено это депрессия. Предполагаю что есть расстройство так как мне не было интересно общение с людьми были интересны только вещи - устройство электроники и больше ничего, да и друзья по школе были только в 15 лет, я не понимаю чувства других, плач вызывает у меня раздражение

Нравится однотипная музыка

Последнее время думаю о суициде

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, хорошо, давайте разберемся вместе. Однотипная музыка, раздражение, проблемы с пониманием чувств других могут быть при десятках других заболеваний. Не торопитесь ставить себе диагнозы. Я уверен, что можно так или иначе Вам помочь.

Я задам Вам несколько вопросов, а Вы постараетесь мне на них ответить. Также я дам Вам несколько тестов. Готовы?

3 фев 2019
Да

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Пройдите пожалуйста вот этот тест и напишите мне свой результат.

Вложения:

3 фев 2019
1 2
2 2
3 3
4 3
5 1
6 2
7 3
8 2
9 2
10 1
11 1
12 2
13 2
14 0
15 3
16 1
17 2
18 2
19 1
Нет
20 0
21 2

37

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, спасибо. Тест говорит о том, что у вас тяжёлая депрессия. Коварность депрессии в том, что она имитирует собой другие заболевания. Теперь давайте пройдёмся по аутизму и выясним есть ли он или нет.
Скажите пожалуйста сколько Вам полных лет? Какой уровень вашего образования?

3 фев 2019
Мне 19.
Имею Среднее профессиональное образование
Окончил колледж

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, хорошо. Как учились в школе и в колледже?

Замечали за собой или может быть кто-то говорил, что Вы придерживались
Определенных стереотипных действий (ритуалов)? Как считаете, смена
Привычной обстановки вызывала у вас беспокойство?

3 фев 2019
В школе я всегда был трешником, не было никакого интереса к учебе, только в 8 классе был интерес к физике разделу радиотехники. В колледже по профессии предметы давались легко, а к остальным предметам не было больших требований, учился на 4 и 5.
Наверное на физкультуре, когда все играли я стоял в сторонке в одном месте каждый раз (никто не хотел чтобы я играл с ними потому что у меня плохо получалось, это был худший урок из всех. Ходил я обычно одним путем приходил почти всегда в одно время.
Часто новое и незнакомое место меня пугает и я в полнейшей растерянности.
Думаю что есть ещё проблемы с кратковременной памятью, так иногда когда говорят я забываю о чем сказали и спрашиваю второй раз или забываю о чем думал

3 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, тем не менее, Вы закончили школу и закончили колледж. Большинство детей с аутизмом с трудом приобретают навыки, а достигая школьного возраста, не способны научиться читать или писать. Дети с аутизмом чаще всего не способны на такое длительное обучение и им крайне сложно даются большинство предметов. Вы же пишите очень хорошо, у Вас можно сказать, есть "литературная жилка".
Некоторые дети с аутизмом действительно проявляют особый интерес к определенному роду деятельности, например, математике или рисованию. Это означает, что они будут заниматься ТОЛЬКО рисованием 24 с в сутки, без переключения своего внимания на другие предметы. Они крайне болезненно реагируют на изменение вида деятельности. Это выражается в истериках, слезах и т. д. Я сильно сомневаюсь в том, что у Вас были подобные эпизоды.

Да, есть формы аутизма с высоким интеллектом, например синдром Аспергера.
При этом заболевании детки имеют высокий интеллект, сфокусированные на каком то одном виде деятельности и имею очень большие проблемы с социальными навыками. Когда плачет Ваша мама, как Вы реагируете? Вызывает у Вас это какие то эмоции? Хочется ее обнять и успокоить?

Далее, нам всем часто не хочется учить скучные предметы, но надо. Обычным путем ходят миллионы людей не потому что они артисты, а потому что нам внутренне более комфортно идти там, где мы уже все знаем и где нет никаких непредвиденных новшеств. Описанные Вами симптомы часто бывают при тревожных расстройствах. Это можно корректировать и это не смертельно.

У четверти деток с аутизмом встречаются судорожные припадки, особенно у лиц с генерализованной недостаточной обучаемостью и около 5 % аутичных индивидуумов с нормальным IQ. Припадки часто манифестируют в
Подростковом возрасте. Еще характерны тяжелые и частые вспышки гнева, без какой либо причины. Замечали подобные состояния?

3 фев 2019

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Иные проявления
Стереотипия — бесцельные движения (взмахи руками, раскачивание туловища).
Компульсивное поведение — соблюдение правил, например, расположение объектов определенным образом.
Потребность в однообразии, сопротивление переменам; пример — сопротивление перемещениям мебели.
Ритуальное поведение — выполнение повседневных занятий в одном порядке и в то же время, например, соблюдение неизменной диеты.
Ограниченное поведение — узкосфокусированное, при котором интерес человека или его активность, например, направлены на единственную телепрограмму или игрушку.
Аутоагрессия —что около 30 % детей с расстройствами аутистического спектра в течение своей жизни причиняли себе повреждения. Бывало ли такое в Вашей жизни?

Как видите, аутизм, это гораздо большее чем, просто фокусирование на чем то одном. Это сложнейшее отклонение в развитии, которое не могло бы не привлечь внимания к Вам со стороны врачей или педагогов.

3 фев 2019
Когда мама плачет меня это только раздражает. Бывало что я занимаясь своим делом отказывался от еды и даже ложился спать в 3-4 часа ночи. Причинял повреждения. Я был агрессивен к другим детям в дет. Саде, мне нравилось делать какие-либо подляны. Я играю только в одну компьютерную игру. Нравятся только те сериалы которые нравились в детстве, я их постоянно пересматриваю. Мне нравится порядок и соблюдение правил и сильно раздражает обратное. После того как в моей комнате убрали мои вещи без моего ведома меня это очень разозлило я готов был всех убить или себя.

Иногда незначительные вещи вызываю гнев

4 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, Вы пишите «бывало так что я занимаюсь своим делом...». При аутизме, ребёнок каждый день, изо дня в день, на протяжении месяцев повторяет одну и ту же активность - допустим что то делает, отказывается от еды и идёт спать в 3-4 часа ночи. Чувствуете разницу? Это означает практически полное отсутствие какой либо иной деятельности. Вы же занимались ещё чем то в такие дни?

Ваша любовь к правилам и порядку может быть следствием перфекционизма, в крайнем случае обсессивно-компульсивного расстройства. Почитайте в Интернете о таком об этом заболевании.

В любом случае, если Вы считаете, что есть причина для беспокойства, почему бы не пройти обследование у специалиста по месту жительства? Это можно сделать абсолютно бесплатно. Как Вы на это смотрите?

Игорь19, многие психические расстройства очень часто имитируют друг друга. Можно взять любого человека и почти всегда найти какое то отклонение, если поискать и подогнать какие то события из жизни под описание симптомов. Например Вы пишите про нанесение увечий себе: существует как минимум 5 разных заболеваний, проявляющихся так.
Вот, почитайте тут. autism.com/tran_ru_research2

Проявление может быть схоже, но механизм и причины очень различаются.

4 фев 2019
Нет каждый день я не занимался одним и тем же. Я сейчас даже не помню занимался ли чем нибудь ещё в те дни. Но сейчас меня я ничем не занимаюсь, ничто не интересно.
Обращусь к специалисту.

4 фев 2019
Игорь19
, Актау

Валерий Звонарёв

124
Консультации
29
Отзывов
Игорь19, одно из проявлений депрессии- отсутствие интереса и желания что либо делать. Можно неделями просто лежать на диване и ничего не хотеть.

Важно понять, что Вас тревожит. Вам можно помочь, главное не сдавайтесь. Курс психотерапии и антидепрессанты - наиболее эффективный способ.

4 фев 2019
Меня очень беспокоит, то что мне сложно общаться с людьми, думаю никогда у меня не будет девушки. Стал неуверенный в своих профессиональных навыках и боюсь что не справлюсь ни с какой работой, даже самой постой. Боюсь что никогда ничего не изменится к лучшему.

4 фев 2019
Игорь19
, Актау
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога