Не отпускает прошлая измена мужа. Меня злит то, что мужчина до сих пор не извинился

Здравствуйте! Меня зовут Лола и мне 30 лет. Мы с мужем вместе почти 9 лет.

4 года назад у мужа случился короткий роман с приезжей туристкой, после чего мы чуть не расстались, но по моей инициативе сохранили отношения. В тот момент я была в другом городе по работе. До этой ссоры у нас были (как мне казалось) идеальные отношения. Работа позволяет нам проводить вместе очень много времени, мы очень доверяли друг другу. Как ни странно, но после измены мы стали ближе. Выговорили все обиды. Я перестала уезжать в командировки, стала больше домашней девушкой, у нас родился ребёнок.

Муж очень заботится обо мне и ребёнке, все думают, что мы идеальная семья. У нас частый и страстный секс. Но я не могу забыть ту девушку. Она мне снится по ночам. Я слежу за ее новостями в социальных сетях. Когда мы ругаемся, я постоянно напоминаю о ней, хотя он уже давно забыл. Он о ней мне рассказал сам, так как был зол на меня, из-за того что уехала. Я понимаю, что не могу отпустить. Больше всего меня злит то, что мужчина до сих пор не извинился и не считает себя особо виноватым. Он продолжает обо мне заботится, но когда я пытаюсь затронуть ту тему, уходит от ответа или вообще говорит, что надо было нам тогда расстаться. Я понимаю, что начинаю со злости выносить мозг и так нельзя, но мне бывает очень плохо. Он приводил эту шалаву в наш дом. Не говорил ей обо мне.

Я неоднократно говорила, что мне тяжело здесь жить, переехать не хочет. Я открыто говорила о своих чувствах и переживаниях столько раз, но он не слышит меня. Не знаю, что мне делать. Вроде во всем остальном у нас так все прекрасно. Но я устала. Мне очень грустно. Не знаю, как вытащить себя из этого. Я прошу его прожить то страшное время ещё раз и проговорить, хочу, чтобы он понял, как плохо поступил. Но он не считает, что сделал плохо и даже бывает в ссорах мне открыто об этом говорит... На меня постоянно смотрят другие мужчины, пытаются знакомиться, но я никогда не изменяла мужу. Я не хочу уходить, особенно когда он просто молча меня обнимет.

Мне как-то надо справиться с собой. Уже 4 года прошло. Ничего не получается... Мне кажется, я могу так сойти с ума... К специалистам лично обращаться не хочу, у нас маленький город и мне стыдно за то, что было. Прошу помощи анонимно.

3 фев 2019
Lola1988
, Углич

Юлия Богородицкая

Психолог, Санкт-Петербург
633
Консультации
172
Отзыва
Lola1988, здравствуйте!
Готова поговорить с вами.
Вы говорите о том, что заходите на страничку этой девушки, для чего, что выносите оттуда?
Если муж не готов возвращаться к той ситуации, мы постараемся с вами самостоятельно внутренне пережить ту травмирующую ситуацию и отпустить её, хорошо?
Напишите мне ответ, пожалуйста, а завтра продолжим разговор.

3 фев 2019
Я пытаюсь понять, что он в ней нашёл. Иногда думаю, что хотела бы быть похожей на неё. Иногда радуюсь, что я не такая. Сравниваю. Успокаиваю себя, что она много выпивает, что скучная и судя по фото одинокая.. Не хочу ей зла, но пытаюсь доказать себе, что я лучше.

Наверное это просто потому, что не могу до сих пор все это принять и осознать...

Она красивая. Но и я себе нравлюсь. Иногда мне кажется, что она более женственная, более изящная, моложе (на 2 года). Иногда наоборот вижу у неё мешки под глазами явно от алкоголя, бесконечные фото коктейлей, пива и шампанского. Я вроде счастлива с мужем сейчас, но не могу понять, как он мог так поступить при том, что мы были очень близки. Я меньше ему доверяю сейчас. Даже бывает паранойю и не отпускаю к друзьям. Он хороший. Красивый. Готовит мне завтраки. Очень любит ребёнка и проводит с ним много времени. Я смотрю на него и вижу идеал. Просто не могу поверить, что мог так поступить. Даже были мысли изменить ему на зло, но не могу...

Не помню сейчас все сны, но часто снилось, что мы с ней разговариваем и даже становимся подругами.. Наверное я хотела бы встретиться с ней и с мужем в жизни и поговорить. Но она живет в другом городе, далеко, к нам приезжала в отпуск и конечно она давно все забыла. Я писала ей в самом начале, когда все узнала. Но она не ответила мне, а написала Мужу. Мы тогда были ещё в ссоре и он рядом со мной отвечал ей, что я ненормальная и тд, а потом помирились и он просто перестал ей отвечать. Я видела все переписки, так как мы были рядом, на одной кровати, он будто специально делал это при мне...

Самое ужасное, что он всегда был очень честным. Мне казалось, что он тот человек, который не способен на обман или подлость, у него такие добрые глаза... Сейчас я больше не могу ему доверять.

3 фев 2019
Lola1988
, Углич

Юлия Богородицкая

Психолог, Санкт-Петербург
633
Консультации
172
Отзыва
Lola1988, а если не сравнивать себя и её, если не сравнивать своё отношение к мужу тогда и сейчас, не анализировать его. Что, если развернуться к самой себе? Поговорите со мной о себе, пожалуйста. Чем наполнена ваша жизнь, если не другими, что есть вашего, личного?

4 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога