Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть

Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.

И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.

Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.

В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
379
Консультаций
62
Отзыва
Demin, здравствуйте!
Если не любили, то какие чувства испытывали к девушке?

4 фев 2019
Я пытаюсь понять, привязанность? Привычка? Мне в целом очень с ней комфортно

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
А нежность, тепло вы к ней чувствовали? Приятно ли было к ней прикасаться? Получали ли вы удовольствие, живя с ней?

4 фев 2019
Чувствовал в некоторой степени, тепло - да. Прикосаться было приятно, жить с ней, хм, мне кажется мне просто было спокойно и комфортно, не могу сказать что я "получал удовольствие"

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Что значит комфортно?

4 фев 2019
Мне не нужно было переживать ни за какие вещи, все было стабильно и схвачено

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Не понятно. За какие вещи не нужно было переживать? Что было стабильно и схвачено?

4 фев 2019
За бытовые вопросы; за деньги, я знал что человек мне всегда во всем поможет.

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Где вам может быть также комфортно или было комфортно?

4 фев 2019
Я думаю дома у родителей тоже так же комфортно, но все же нет ощущения «своего»

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Я именно об этом и подумала.
Опять не понятно про "своего" - это про девушку или про житье у родителей?

4 фев 2019
Это про жизнь с девушкой, извините еслм не короектно изясняюсь - сейчас мозг плохо работает из за всего этого

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Было ли когда ощущение "своего"?

4 фев 2019
Что вы подразумевате? В каком контексте или вопросе?

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
У вас нет ощущения "своего". А были ли ситуации или отношения, где вы это "свое" ощущали?

4 фев 2019
Наверное вы меня не так поняли, у меня у родителей нет ощущенте своего, а с девушкой было.

Еще хотел уточнить, у меня нет каких то ярких эмоций сейчас, мне просто ничего не хочется, тяжесть на сердце и не желание себя отвлечь

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Правильно ли я поняла, что вам было комфортно эмоционально?
Понимаю, расставаться очень тяжело. У вас нет желания себя отвлекать, вы никак себя не занимаете?

4 фев 2019
Да, мне было очень спокойно и комфортно эмоционально, без вспышек - не негатива не какого то яркого позитива.

Я включая какую то чушь на заднем плане на экоане, но нет желание ничего делать, хотя вроде как понимаю что надо. Я попытался отжаться 15 раз, прям через муки.

4 фев 2019
Demin
, Москва

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Расставание было для вас неожиданностью?

4 фев 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!