Близок ли развод? Семейная жизнь мне в тягость. Мои родители ненавидят мою жену. Мне 30 лет

Доброго времени суток! Меня зовут Артур. 30 лет. В браке 4тый год. У жены есть дочь от первого брака, 10 лет, и у нас с женой совместный ребёнок (девочка 2,5г). Что то происходит у нас с женой в отношениях и не могу до конца понять подошло все к разводу или нет. Меня к жене не тянет, ни обнять, ни поцеловать. Интим бывает 1-2 раза в месяц. По душам особо не разговариваем. Меня раздражают ее интересы. Может я ее разлюбил... От жизни такой устал сам. Плачу ипотеку, кредит. Жена особо не помогает. Тратит в основном на себя. Я содержу семью и квартиру. С друзьями почти перестал общаться. В общем жизнь изменилась не в ту сторону, которую я думал. Брак оказался мне в тягость. Жена не делает меня лучше и рядом с ней как будто деградирую. И ещё мои родителя ненавидят мою жену.

5 фев 2019
Артур023
, Пермь

Софья Каганович

Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
379
Консультаций
62
Отзыва
Артур023, здравствуйте!
Если брак вам в тягость, почему вы его сохраняете?

5 фев 2019

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Артур023, сколько времени вы еще сможете так прожить, на сколько вас хватит - на 3 месяца, пол-года, год, 3 года, 5 лет, всю жизнь?

6 фев 2019
Всякий раз по разному. Были моменты когда я думал что уже все, пойду на развод подавать, общался с некоторыми людьми в плане дележки имущества и т д. Но потом как будто меня отпускало, и просто живём как живём. Я иногда жену воспринимаю как самым старшим ребёнком в семье, по её образу жизни. Хотя она чуть старше меня.

Я могу показаться эгоистом, но я даже не знаю за что я могу уважать свою жену, кроме того, что она родила мне ребёнка.

7 фев 2019
Артур023
, Пермь

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Для чего вам разводиться?

7 фев 2019
Для спокойной жизни, чтоб жена больше время уделяла дочке, я мог бы нормально снова общаться со своими родителями и всеми родственниками. Снова смог бы приобрести машину. Дочь жила бы со мной. Я не знаю пока что лучше, что хуже. Тяну ношу которую устал тянуть. Не вижу ради чего.

7 фев 2019
Артур023
, Пермь

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Вы "тянете ношу", но не видите в этом смысла, очень устали. И так можно прожить всю жизнь, а на развод так и не решиться.

7 фев 2019
Я понимаю. Спасибо за уделённое время. Буду решать.

8 фев 2019
Артур023
, Пермь

Софья Каганович

379
Консультаций
62
Отзыва
Пожалуйста! Понимаю, как вам трудно, если будут вопросы, обращайтесь!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!

8 фев 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Спасибо, что есть такие люди, которые могут помочь в таких делах, причём ничего не прося взамен. Помощь психолога, она нужна. Спасибо Вам большое!
Спасибо, что есть такие люди, которые могут помочь в таких делах, причём ничего не прося взамен. Помощь психолога, она нужна. Спасибо Вам большое!
8 фев 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!