Как пережить изнасилование?

Анна, 22 года.
Замужем, двое детей

Здравствуйте! Не знаю, сюда написать или нет... Позавчера вечером я возвращалась от подруги. Со мной был мой знакомый, в электричке он познакомился с парнем. Я с ним тоже поговорила. Цели продолжать общение не было. Когда вышли с электрички, этот парень взял на руки мою дочь, чтобы помочь донести. Я протестовала, но потом смирилась, не думала, что что - то случится, а дочь на руках нести и правда очень тяжело.
Когда почти дошли до дома, он резко зажал меня за гаражом, посадил мою дочь на землю и, угрожая ее избить, изнасиловал меня. Я смогла убежать, увидела мужчину, схватила дочь и побежала, тот мне помог, увел подальше, пошел искать насильника - а тот уже сбежал с моей сумкой.
В полиции мне сказали, что это не доказуемо, я помылась, побоев нет, ничего ему не будет, он может сказать, что все было по обоюдному согласию. В общем, я написала отказ от заявления.
А вот как теперь это пережить? Если бы это произошло как это происходит обычно, в том плане, что шла девушка вечером в темном переулке, ее изнасиловали, мне было бы проще, я бы справилась и сама с этим. А вот так... У меня постоянно стоит перед глазами картина - сидит моя дочь (ей 2года), на холодной земле, плачет. Сильный страх, что он действительно ее ударит...
Не могу уже находиться в этом состоянии, помогите пожалуйста справиться с этим!

18 окт 2016
Serena

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1244
Консультации
218
Отзывов
Serena, здравствуйте! Очень тяжелая история у вас. Иногда люди обманывают наше доверие и причиняют боль без повода. И это ранит, так как не понятно " за что? " и " почему именно я? ".

Как вы себя сейчас чувствуете в плане здоровья? Вы ко врачу сходили? Обязательно проверьтесь - кто знает, что это за парень. При таком его образе жизни вам лучше поберечь себя.
Как дочка ваша себя чувствует последние два дня? Сон у неё нормальный?
Вы мужу рассказали про то, что с вами произошло?

18 окт 2016
Ирина Корнилова, Здравствуйте! К врачу завтра, тоже уже подумала об этом. Хотела сегодня, но вспомнила, что в сумке был паспорт с адресом и ключи от той квартиры. Поэтому муж после работы поедет замок менять. Дочка хорошо, она и не поняла, что произошло. Мужу первым делом рассказала, он уже искать идти меня собирался, не знал в какую сторону идти, и тут как раз я уже пришла.

18 окт 2016
Serena

Ирина Корнилова

1244
Консультации
218
Отзывов
Serena, неспокойные у вас места - нужно видимо, чтобы муж встречал где - нибудь на остановке, чтобы вы одна не ходили через безлюдные места. Обязательно на связи с мужем будьте - вышли на остановке - позвоните ему, чтобы он был в курсе где вы и как скоро должны прийти ( плохо, когда муж не знает в какую сторону идти жену встречать).
Вы чувствуется женщина привлекательная, общительная и доверчивая - вам нужно оберегать себя от контактов с незнакомцами, да ещё и в позднее время. Лучше не поддерживать разговоры с незнакомцами, ведь некоторые люди не чувствуют границ и рассматривают это, как знак расположения.
У каждого ведь своя история - кто - то не умеет найти подход к женщинам и пользуется любым случаем, кто - то получает удовольствие от физического насилия, кто - то от переизбытка гормонов спонтанно теряет голову от желания, а кто - то под действием наркотиков, снимающих контроль над собой - все они способны совершить насилие в тот момент, когда женщина им доверится. Вы ведь не можете предугадать, что за персонаж, с которым вы на улице заговорили. Не стоит всем доверять - лучше держать дистанцию в общении со случайными попутчиками и незнакомцами, проявляющими к вам интерес и повышенное внимание. Согласны?

18 окт 2016
Ирина Корнилова, Ирина Корнилова, согласна. Теперь вообще боюсь в темное время суток выходить. Да еще тогда получилось так, что у меня телефон сел, не могла позвонить мужу, а он дома со вторым ребенком сидел, тот болел, потому муж и не пошел меня встречать.
Одно на другое наложилось и вышло то, что вышло.
Очень боюсь теперь с дочерью куда - то ходить, раз бывают такие личности, которых и ребенок не останавливает.
На дочь смотрю - и перед глазами тот момент, тяжело очень, как избавиться от этого, не представляю.
Да и муж еще боится, что тот теперь знает адрес по прописке, а мы скоро туда переедем. Боится, что он снова мне встретится, и кто знает, чем эта встреча обернется

18 окт 2016
Serena

Ирина Корнилова

1244
Консультации
218
Отзывов
Serena, я не думаю, что тот мужчина профессиональный грабитель и будет налет на квартиру совершать. Скорее всего это был спонтанный шаг - познакомился в электричке, женщина доверилась, он снасильничал, забрал сумку и сбежал. Деньги заберет, документы возможно выкинет. Вы заявление о краже паспорта ведь уже подали? В милицию о краже у вас сумки с деньгами и документами (или об ограблении) сообщили?
Дочка ваша не причем в этой ситуации - старайтесь дочку с этим событием поменьше ассоциировать. Нужно стараться перекрыть это событие новыми приятными моментами, которые были бы связаны с дочкой. Ребенок не должен становится "символом" и напоминанием о неприятных событиях. Вы согласны?

Проведите некий символический ритуал, который поможет вам "очиститься" от ситуации. Возьмите, например, вещи, которые у вас ассоциируются напрямую с насилием и той ситуацией (колготки, например). Напишите письмо насильнику - все свои чувства, злость, обиду, свои страхи и все - все, что вы хотите ему в глаза сказать, про то, как он причинил боль вам и ребенку и вашей семье. После этого соберите все это - вещи и письмо - и сожгите. Пусть ситуация уйдет и развеется, как пепел. Не торопитесь - сделайте это вдумчиво, прочувствовано. Письму уделите особое внимание, даже, если вам потребуется на него несколько дней, чтобы излить все свои чувства.

18 окт 2016
Ирина Корнилова, В полиции сказали написать заявление об утере паспорта, потому как нужно описывать обстоятельства, при которых произошла кража. А раз это все равно недоказуемо, я решила не копаться в этом, и написала об утере.
Дочь у меня не ассоциируется с насилием, просто теперь мне безумно страшно за нее.
Спасибо за совет, попробую так сделать!

18 окт 2016
Serena
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас