+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Муж мне изменял несколько лет. Не могу его простить, я раздавлена. Мне 36, двое детей

Здравствуйте. Мне 36лет. Мой муж мне изменял.. Всегда считала и даже руку могла дать на отсечение, что мой муж не способен... Кто угодно но не он... Ну не может он изменить... А правда оказалась такой страшной... Мы вместе 17 лет женаты 10... Люблю его очень... 2 детей... А не давно узнала что уже несколько лет у него отношения с девушкой которая у него работает и у них дочь... И теперь я понимаю. Было очень много звоночков... Но моё безграничное доверие меня погубили. Мой мир рухнул в прямом смысле. Он остался говорит что любит и никогда ей ничего не обещал, что я сама его отталкивала... Ругались... А я то думала он работает.. Т. К открыл свое дело... Тяжело все дается. Злилась на отсутствие внимания. Я рыдаю дома на работе в машине Я раздавлена... Сейчас с мужем то отлично... То нет... Прошло 3 месяца я не простила хоть и все у нас вроде хорошо... Сердце все Время плачет... Что делать и как жить не знаю Любовница... Ребёнок... Забытые мы

Она продолжает с ним работать. Пока уволить её не может... Вчера мы с ним поругался. Он был дома она позвонила по работе... Он не хотел брать трубку чтоб она не знала что он дома. Я сказала что он не должен ей докладывать... А он говорит... Что ему так надо... Он работает и пусть все так думаю. Я сказала что поняла... Но настроение уже испорчено... Вообще не допил чай стал уходить... Я просила остаться... В итогу психанула хлопнул дверью... И сегодня весь день сердце болит не могу... Я психанулаОн уже устал от моих слезЯ и с ним не могу.. Простить не могу... Она ещё постоянно рядом квартиру купила прям напротив моего дома... И без него не могу... Онтоже говорит что любит...

7 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Как могу к Вам обращаться?
Как давно Вы узнали?
Сейчас Вы живёте вместе с мужем или отдельно?
Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?

7 фев 2019
Здравствуйте. 3 месяца. Живём вместе. Занимаемся любовью... Все вроде прекрасно... Только сердце разорвано... И болит... И тревога и страх и слезы... Сил нет не могу ни работать ничего.. Когда не рядом.
Будущее хочется счастливую семью без той женщины и ребёнка...
Жду совета помощи как отпустить обиду и страх

Где то с лета вообще не общались... По ом он пришёл говорит давай все говорить друг другу.. Давай жить нормально... Но слушать не захотел... Поргулись и вообще перестали разговаривать и стал спать на диване... А потом у ребёнка день рожденье... Ну и как то на этом фоне общались... На след день принёс гору продуктов... В основном я все это делала последнее время... Потом посмотрели кино... Легли спать... А на следующий день занялись любовью поговорили что скучали что нужны друг другу... Вообще все хорошо... Идиллия... А потом я узнаю что есть она... И пока мы с ним мирились она написывала ему и ждала... Поговорил он с ней и сказал что с нами будет... Теперь она ему про дочь пишит когда придёшь и т. Д. Ну и всякие цитаты про любовь и верность про отчаяние и что она его все равно любит

Евгения меня зовут

7 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Муж не планирует общаться с той женщиной и с их общим ребёнком?
Сколько лет девочке?

О каком страхе идёт речь?
Чего Вы боитесь?

7 фев 2019
С женщиной они работают вместе и ее уход он мне обещает но когда не ясно. С девочкой говорит что за 3 месяца пару раз виделся лекарства не лекарства...
Но обещать не обещать не обещает... Говорит сам не знаю. Я понимаю это его ребёнок... Но у меня есть свои... Которых он совсем не видел и воспитывалпоследние годы...
Откровенно говоря я бы не хотела бы что он деньги давал... Но он так не сможет. Сумму тоже не может определить... Или не озвучивает... Он спрашивала об этом... Пополом предлагает. Я против. Т. К достаток у нас не большой и сама во всем огрничиваюсь. Например она хочет отдать ребёнка в бассейн озвучила сумму 5000. У меня младший сын никуда не ходит т. К нет возможности.
Девочке 2.8 примерно.

Почему я должна думать об этом ребёнку.. Ведь её мать не думала о моих... Когда целенаправленно разрушала мою семью

Не знаю что за страхи не могу охарактеризовать конкретно...
Наверное страх его потерять... Что он решит что сделал неверный выбор пожалеет. Что она всегда рядом...

И плачу все Врем. Даже на работе

Хочу опять доверять. А то поставила себе отслеживатель его телефона. Всё время его телефон трогаю
Вот было что она его просила помочь. Я просила никакой помощи чтоб не было... А он погюшел помога ь. Думал я ж не узнаю... Ну и говорит что просто помог не более ничего у них нет и не может быть

7 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Согласна. Вы вправе вовсе не думать об этом ребёнке.
Ну вот только Ваш муж вполне может захотеть общаться с ней.
Насколько спокойно Вы готовы воспринимать их общение?

Что случится, если Вы его потеряете?

Мне очень жаль, что Вы так остро реагируете и Вас так сильно захватили негативные эмоции. Очень важно не держать эмоции в себе. При таком остром состоянии я могу Вам предложить консультацию по скайпу, это было бы более эффективно, чем переписка.

Здесь важно понять, каким образом он планирует взаимодействовать с той девушкой и их ребёнком.
Определить Ваше отношение к происходящему.
Смириться, если для Вас происходящее допустимо.
Обсудить как выстраивать отношения с мужем дальше, если он планирует по отношению к той семье поступать так, как не нравится Вам.

7 фев 2019
Страх что не боится меня потерять... Что если я уйду за мной не пойдёт...
Вот вчера поругались он ушёл... Пришёл разговаривать не хочет.. И у меня прям надломилось... Я его спрашиваю у нас все в порядке а он что не так я его обнимаю целую прошу.. А он холодный... Сегодня весь день не ела

Их общения вообще не готова принять
Обсудить пыталась. Но конкретно не говорит. Только обещает что изменять не будет. Помогать не будет. Всё понял и осознал. Но пообещать не общаться с девочке неможет. Нои не общается пока.
Если его потеряю. Не знаю не могу даже представить свою жизнь без него.

Я бы с удовольствием пообщалась по скайпу... Но к сожалению нет финансовой возможности

7 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Возможно, не боится, раз начал на стороне другие отношения.
А говорил когда-то, что боится?
Вы говорили о том, что можете уйти?

Может, пойти. Может, не пойти.
Я тоже не знаю пойдёт ли за мной мой муж, если я уйду.
Я никогда не задумывалась об этом.

Как я поняла, его в той семье всегда ждут.
Он теперь сможет выбирать, где спокойно, тепло, уютно.
Вам придётся проявить терпение, если захотите продолжать отношения.
Не ссориться, не конфликтовать. Насколько это приемлемо для Вас?

А раньше всегда, когда приходил, хотел разговаривать?

О чём просите?

Но если он планирует общаться с дочерью, тогда какой выход Вы видите для себя в этой ситуации?

Почему?
В чём Вы зависимы от него?

7 фев 2019
Ирина Белянина, да не боится. Когда я все узнала потом как то сказал что если бы я развелась он бы уехал жить в горы. Это его мечта жить в горах с пчелами. Мне кажется только сейчас к нему приходит осознание ценности семьи.
Я никогда не говорила что уйду. Было только от него что если мне так плохо с ним то давай разведемся. Это было раза три. Последний раз не могу вспомнить когда может год может 2 назад. Я тогда сказала что если ещё раз произнечет то пусть пакует чемоданы. Больше не говорил

Ирина Белянина,
Я очень стараюсь не ссорится. Я добра приветливо завтрак ужин смски секс восхищение им.. Но бывает придёт яплакала он начинает злиться расстраиваться спрашивает сколько это будетеще
Говорит что к ней любом случае непойдет

Раньше когда? Мы ж поругались... Вот пришёл что настроения нет. И все у меня сразу паника. А поругались он днем пришёл домой. Звонит она по работе трубку брать не хочет что незачем ей знать что он дома... Он работает!, а яему что он не обязан перед Нейотчитыватс что он игде... Психанула сказал что так ему надо и нефиглезть со своими комментариями. Может я конечно одно боко обо всем сужу. Ион мне о этом все время говорит. Вообще ушелчай пить не стал. Я просила его остаться чтоб натакойноте не уходил. Ну и в итоге психанула дверью хлопнул.
Ещё он все время говорит что ему тоже тяжело. А я не понимаю что тяжело.

Сегодня вроде разговаривает.. Обнимает но я то вижу что как то все не так. Хотя он ещё и болеет...

7 фев 2019
Kokoro
, Киров
Не знаю. Надеюсь что не будет. Другого варианта не вижу

Я всю жизнь с ним. И до свадьбы расходились на полгода... Я пыталась общаться с другими мужчинами и не могла... Даже целоваться не могла... А сейчас темболее., и одна жить не смогу. Даже представить себе не могу этого. Может все дело в том что у меня нет родителей. Поэтому особо привязана к нему...

Да просила что то сказать чтоб я успокоилась.. Поддержать обнять. Ну хотелось почувствовать его любовь...

Мне кажется что стараюсь только я... А он говорит что тоже старается. Да приходит домой раньше большевремени дома проводит... Но вот например прошу цветочки... Аонвсе забывает... Как бы не важно ему это... Как то даже на эту тему повторили... Сказал что у него голова забита кучей всего.. А я ему с этими цветочками. А не кажется что я сейчас нуждаюсь в особом внимании... И цветы это такая мелочь а мне приятно

7 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Готовы ли бы Вы были поддержать мужа в его мечте?
О каких горах идёт речь? Там есть школы и предприятия на которых можно было бы работать?
А Вы спрашивали почему тяжело?

Уточните, пожалуйста, пол и возраст Ваших детей.
Почему одна? Дети ведь всё равно с Вами останутся?

Насколько я поняла ситуацию. У Вас есть муж, который в течение трёх лет состоял в отношениях с другой женщиной, при этом оставаясь в браке с Вами. У них родилась дочь. Он не планирует жить с ними, так как любит Вас. При этом ему хотелось бы общаться со своей дочерью. Вы же против их общения. Это единственное разногласие на данном этапе.
Не совсем понятно при чём тут дочь? И для чего Вы пытаетесь лишить отца и дочь общения.

Измена - это очень серьёзный стресс. Конечно же нужно работать и с Вашей самооценкой, и с Вашими переживаниями.
Я могу порекомендовать Вам литературу для самостоятельного прочтения, если у Вас не получается индивидуально поработать с психологом. Вы любите читать?

7 фев 2019
Нет там бы ничего и никого не было-бы... Он об этом мечтает... Но это не возможно... Может на пенсии...

Да... Никакой конкретики не услышала

Мальчики 9 и 6 лет

Дети это дети... А мужчина это другое

Да так... А колличество времени не известно... Работают они вместе больше 6 лет

Это и то что она продолжает работать с ним...
У их компании есть страничка в инстаграмме... Которую она ведёт... И я лайкаю пишу комменты для рекламы... Она некоторые удаляет... Меня это бесит какое она имеет право это делать... И вообще меня очень расстраивает что она там работает. В свое время я должна была там работать...
Я работаю на ннлюбимлйработе очень далеко езжу... Она же ходит пешком... Свободный график... Красота...
И все это в совокупности сводит меня с ума!!!

8 фев 2019
Kokoro
, Киров
Это делает меня несчастной. Просто со своими сыновьями пока онбегал к другой он абсолютно не общался... Ни отпуск ни прогулки. Все и везде только я. Крайне редко удавалось его уговорить.. Теперь я не хочу делить его не с кем. Одно дело если бы я вышла замуж за мужчину прошлым... И совсем другое то что имеем. Если будет общение возможны и манипуляции с её стороны. Плюс я категорически против если узнают наши дети знакомые т. Д.

Плюс всвое время на началенашихотношенияясделала аборт о чем безумно жалею до сих пор. Очень мечтаю о дочери. Но к сожалению больше не могу иметь детей. Поэтомутакостродля меня наличие этой девочки. Чем они думали когда не предохранялись...

Я их ещё и вижу часто. Т. К она купила квартиру год назад напротив нашего дома... И ходит через наш дом. Часто вижу по утрам их они в садик идут.

Я с удовольствием почитаю. Как раз и буду время уделять только себе. Хочу научится выстраивать границы. Я-то живу всегда для мужа и детей.

Спасибо Вам огромное что отвечаете мне!!!

8 фев 2019
Kokoro
, Киров
Ещё мне плохо от того... Что он ее любил... В начале просто утешения искал... Потом закрутилось затянуло и все переплелось как он говорит...
Ещё беспокоит что мне кажется что с ней он другой более открытый. Но он говорит что меня всегда хотел от всего уберечь что ко мне относился всегда как к даме чтоль...
Короче переживаю что её больше любил..
Сама же понмаю что накручиваю себя. Что надо просто отпустить это принять и жить дальше... И не могу...
Иногда получается... Прям как будто все равно... И наслаждаюсь тем что сейчас у нас все хорошо... Потом раз какой то момент произойдёт... Увижу её сообщение от неё и меня опять накрывает...

Я раньше в молодости была совсем другой. А тут 7 лет назад переехали в другой город друзей нет маленькие дети муж начал все сначала егонет никогда понеслось.. Мне тяжело было хотелось поддержки...

Была весёлая не зависимая... Горымогласвернуть...
Сейчас вообще не хочу ниче.. Немогу

8 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Добрый вечер, Евгения!

Здесь позвольте с Вами согласиться. Это очень непросто жить с мужем, зная, что он поддерживает отношения с соперницей и продолжает с ней работать.
Конечно хотелось бы, чтобы они на работе не общались.
Но вот насколько это возможно?
Обещает ли он какие-то сроки: в течение какого времени они будут ещё работать вместе? И насколько хватит Ваших внутренних ресурсов терпеть эту ситуацию?
Как Вы оцениваете?

Ну он ведь и с дочерью особо не общается? Или не так? Его отношение к детям как то меняется с появлением каждого нового ребёнка?

Я напишу Вам сегодня в личный кабинет книги, которые хотелось бы Вам порекомендовать.

8 фев 2019
Сроков нет... Есть определённые условия... Которые по моему мнению могут затянуться.
Боюсь что ресурсов не хватит... Либо он будет думать что я ж молчу терплю значит итак нормально... А если говорю что то то получается ругаемся вроде как обсудили же уже. Самое ужасное что я всегда его оправдываю. И даже когда он не прав вроде как все равно виновата...

Общался пока все не открылось...
И видимо очень часто... Т. К девочка прям на пороге его ждала когда он придёт... Купаться не шлабез него. Плюс как я поняла всегда приходит не с пустыми руками... Папа праздник. А у нас мальки хулиганчики ругает их сложно Объяснить... И я ревную и говорила что считаю его отношение к тому ребёнку лучше... Он говорит это не так просто там он не участвует в воспитании.. А у нас мальчики нельзя распускать

С первым сыном занимался больше... А со вторым получается что рождение совпало с переездом и новыми проблемами... А потом и любовница появилась

Вообще у моего мужа на все есть ответ и трудно мне с ним спорить или переубедить. Хотя часто внутренне считаю что он не прав.

И все равно что то не так... Вроде все хорошо... Но иногда чувствую холодность отрешенность... Например пишу смски... Он не отвечает... Вроде как некогда... Но смайл к всегда можно послать тем более я егообэтом просила... Отвечать... Что мне это важно... А я вижу он в чате... Прочитал ещё какое время в чате и мне не ответил‍♀️

За книгу спасибо большое!!! Обязательно почитаю.

8 фев 2019
Kokoro
, Киров
Ещё мне не нравится что он обижается что прошло время я все равно плачу что то говорю и спрашивает долго это буде ещё...
А откуда я знаю...
Если душа болит... Сердце разорвано... В голове кошмар... Даже с детьми заниматься и общаться не могу... Т. К мысли не о них..
Как заставить себя жить нормально...

8 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Читаю я Ваши сообщения... В них столько боли, горести, обид... И сыновьям маловато времени уделяет, и Вам изменяет. И работать нужно ездить далеко, когда вроде бы могли свои обязанности выполнять возле дома, работая с ним.

Вот, что Вас держит в этих отношениях? Чем они Вас радуют? Для чего всё терпите? Одиноки Вы никогда не будете. С Вами всегда будут сыновья. Они Вас любят, им нужна Ваша любовь.
Конечно же отношения с мужчиной и отношения с детьми - это разные отношения. Только ведь отношения должны предполагать взаимность, радость, позитив. Иначе для чего это всё нужно?

8 фев 2019
Хороший вопрос. Сама часто об этом думаю...
Прям зависимость какая то... Как избавится...
И от обид в любом случае надо избавится хоть с ним будем хоть без него

8 фев 2019
Kokoro
, Киров

Ирина Белянина

Семейный психолог
Евгения! Это достаточно длительная работа. Работать лучше вместе с психологом.
Если нет такой возможности: читайте книги, открывайте новые темы на этом форуме, обсуждайте вопросы, которые возникнут после прочтения.
Настраивайтесь на то, что будет сложно, но у Вас обязательно всё получится.

8 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
125 Отзывов
797 Консультаций
Получите консультацию психолога