Мои долгосрочные проекты обернулись крахом. Как выйти из состояния отчаяния?

Добрый день! Меня зовут Алиса. Мне 23 года. У меня в жизни сейчас очень серьёзный кризис, в течении нескольких лет, я вкладывала все свои силы, моральные, физические, эмоциональный, материальные и время конечно же.., в три творческих проекта очень серьёзного уровня. Все они обернулись полным крахом во всех смыслах... Моё состояние крайне неуравновешенно и отчаянно, сняться плохие сны, не могу выйти из этого состояния без вашей помощи. Не знаю что мне делать. Помогите мне, пожалуйста!

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, добрый день!
Алиса, я готова с вами поговорить.
Расскажите о своей ситуации подробнее, пожалуйста. Этот проект приносил вам деньги? Что произошло?

8 фев 2019
Нет, наоборот, эти проекты требывали вложения большого количества денежных средств, они были перспективны и многообещающе. Это была цель моей жизни их осуществить, я была близка к этому. В последствии по не зависящем от меня обстоятельствам они рухнули... Потерялась высокая цель в жизни... И жизнь потеряла яркость. Я в отчаинье

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, расскажете мне о чём речь?

8 фев 2019
Я не могу Вам сказать, но это творческие проекты связанные к красотой и модельным бизнесом.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? И как выйти из этого кризиса?

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O,
--- ничего страшного, я на всякий случай спросила, вдруг вы хотите поделиться!
--- вот теперь я поняла, какие у вас ожидания ко мне! Начнём!
Пожалуйста, напишите сюда или для себя список, что этот проект вам дал, чему вы научились, какой опыт получили, вспомните всё положительное (события, эмоции и пр.). Не менее 10 пунктов.

8 фев 2019
Высокая планка, имидж, рискованность, закал характера, готовность идти до конца, бесстрашность, высокий статус, общение с влиятельными людьми, получение высокой оценки себя, новые друзья.

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, есть ли что-то такое, что вы и рады оставить позади вместе с этим проектом?

8 фев 2019
Да, Безусловно! Тяжкий труд, много завистников, людей которые предали меня, неблагодарность, много забот, ответственности, нервное перенепряжение, большая психологическачать нагрузка, риск во вред себе, даже собственному здоровью

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, как на ваш взгляд, получилось бы первый список без второго?
Сейчас у вас тяжелый период, кризис - как думаете, на что сейчас можно опереться, на кого, чем заняться, где побывать - с целью восстановиться, набраться сил?

8 фев 2019
Пока думаю нет. У меня это все в голове не укладывается... Делюсь со своими близкими, это часто меня успокаивает, они мне дают надежду и поддерживают. На счёт чем заниматься, я решила что какое-то время нужно отойти от дел, и отвлечься на что-то другое, переждать этой "бури"

Чтобы быть готовой дальше идти с новыми силами

Но эта грусть, печаль, тоска меня сьедает...

Меня ничего не радует

Посоветуйте, как мне выйти из этой тяжелой ситуации?

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, АлисаM.O, этот период придётся просто переждать. Облегчить этот период могут те, кто вас поддерживают - это очень важно, помните о тех двух списках, которые вы написали - это тоже важно.
Если в вас живёт обида - помните, обида - это агрессия, которую побоялись выразить. Следовательно, желательно выпустить агрессию - напишите гневное письмо и порвите или, если есть возможность, поговорите с обидчиками и расставьте все точки над "i".

8 фев 2019
Спасибо за ответ, ваше мнение важно для меня!

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O, судя по тому, что вы написали - вы сильная девушка. Если вы смогли один раз добиться определённого уровня, значит сможете сделать это ещё раз, и может быть даже подняться выше!
Я буду рада ответить на ваши вопросы и поддержать вас, если вам это ещё требуется!
Если нет - закройте тему, пожалуйста.

8 фев 2019
Юлия, я рада знакомству с вами! Спасибо, за слова поддержки и понимания! Буду рада к вам обратиться!)

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Юлия Богородицкая

Психолог
АлисаM.O,:)
Значит тему пока оставляем открытой?

8 фев 2019
Эту закончим, но я к вам обязательно в след. Раз обращюсь!

8 фев 2019
АлисаM.O
, Ростов

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Юлия, психолог, помогла мне разобраться в тяжелой жизненной ситуации и решить мой вопрос. Я ей безмерно благодарна!
Юлия, психолог, помогла мне разобраться в тяжелой жизненной ситуации и решить мой вопрос. Я ей безмерно благодарна!
8 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Богородицкая Психолог Санкт-Петербург
175 Отзывов
566 Консультаций
Получите консультацию психолога