+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Как сохранить отношения, когда у парня апатия ко всему? Мне 19 лет

Здравствуйте! Первая ситуации произошла год назад. Мой молодой человек резко потерял интерес ко всему и ко мне в том числе. Хотя за пару дней до этого между нами всё было хорошо. На мои слова и просьбы объяснить что случилось он отвечал " Не знаю", " ничего не хочу", мы расстались. Но буквально через 2 недели он был готов снова носить меня на руках. Я простила. И вот целый год всё было хорошо, у нас хорошие отношения с уважением и постоянно поддержкой.

Но вот в феврале 19 года снова такая ситуация. Мы находимся в разлуке 2 недели за это время я не чувствовала к себе внимания, но отношение было хорошим. Он был очень занят, командировка в Москву, срочная поездка в другой город сразу после возвращения из командировки. Я высказывала своё недовольство и обиду. Но потом мы спокойно поговорили и всё стало нормально. Однако вчера он мне говорит, что снова " сейчас ничего не хочу". На мои вопросы " Стоит ли мне приезжать к тебе на выходных?" Ответил " не думаю". Общаться не хочет. Не знает пройдет ли это, полное отсутствие эмоций и чувств ко мне. Говорит, что слишком уважает и не хочет со мной так поступать, чтобы я ждала.

Я думаю, что всё наладится, так как до было все замечательно, меня любят и его друзья и родители, и он сам всегда это проявлял. Я так же чувствую свою вину за то, что не поддержала его в этот сложный момент жизни (последний год обучения в университете, множество проектов), а только высказывала свою обиду, тем самым давила ещё больше.

Мне советуют отстраниться пока, дать время побыть одному и обдумать всё, когда соскучится и выйдет из состояния, придет ко мне. Но в то же время, боюсь, что мы расстались навсегда. Мне очень сложно не общаться сейчас с ним. Пожалуйста, посоветуйте, как поступить правильно в этой ситуации, как помочь парню разобраться в себе и как сохранить то, что мы строили 3 года?
Неля, 19 лет.

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Неля, здравствуйте!

Как часто Вы общаетесь, встречаетесь, переписываетесь с молодым человеком?
Кто чаще бывает инициатором общения и встреч?

8 фев 2019
Мы практически жили вместе 20 дней, потом пришлось уехать на эти 2 недели. Чаще я инициатор. Но обычно в разлуке все меняется, начинает скучать и проявляет инициативу всегда сам первый. В этот раз этого не было

Переписываемся каждый день на протяжении дня

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Возможно, он устаёт от такого интенсивного общения?
Для чего нужно постоянно переписываться?
Чем он занимается, когда вы не общаетесь?
Как проходят Ваши дни: Вы учитесь, работаете?
Как парень проводит своё время? Сколько ему лет?

8 фев 2019
Когда мы не общаемся, он чаще всего занят учебой, игрой в комп игры, смотрит сериалы
Я тоже учусь очно, потом делаю дом. Задания, встречаюсь с ним или друзьями
Так много мы переписываемся только тогда, когда находимся на расстоянии друг от друга
Парню 23 года, всё его свободное время он часто играет

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Попробуйте в течение некоторого времени не быть инициатором общения с молодым человеком. Позвольте проявлять инициативу ему. При этом отвечайте на его вопросы. Встречайтесь, когда предлагает он.
Понаблюдайте в каком темпе и ритме удобно ему общаться и встречаться.
Постарайтесь сделать для себя какие-то выводы.
Пока сложилось впечатление, что ему нужно больше личного пространства, чем Вам.

8 фев 2019
Но сейчас мы вовсе перестали общаться. Прошел день. Стоит подождать пока он сам решит возобновить общение?

И если он не возобновит общение, когда лучше будет написать и спросить о том, всё между нами или нет?

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Думаю, да. Если у него была сложная поездка, вполне может понадобится время на восстановление сил.

Для чего спрашивать всё или не всё?
Если парень любит, он в любом случае начнёт общение с Вами.

Вот хорошо бы для себя определиться: как долго Вы могли бы ждать его инициативу.

8 фев 2019
Мои многие вещи у него дома. Забрать сейчас или подождать?

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Попробуйте через неделю, например, если конечно там нет ничего, что срочно нужно Вам.
Постарайтесь не ссориться, не конфликтовать, когда поедете за вещами.

8 фев 2019
Можно совет, как проще пережить этот момент, как избавиться от навязчивых мыслей сейчас?

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Неля!
1. Наберите в интернете "любовная зависимость". Прочитайте всё то, что найдёте на эту тему.
2. Старайтесь отвлекаться. Как только чувствуете, что начинаются навязчивые мысли, начинайте что-то делать: читайте, смотрите фильмы, звоните подружкам, пишите планы, как проведёте, например, выходные дни.
3. Старайтесь проводить меньше времени дома: прогуливайтесь, занимайтесь спортом, ходите в гости. Приглашайте к себе гостей. Старайтесь находится среди людей, общайтесь с ними.
4. Если эмоционально будет совсем сложно - приходите на консультации в скайп. Такие консультации обычно более эффективны, чем в формате переписки.
5. Помните, что если мужчина любит, он обязательно объявится. Если не объявится, будут другие, более достойные Вас и Вашего внимания.

8 фев 2019
Спасибо огромное за помощь! Благодарю!

8 фев 2019
Nelya
, Нурлат

Ирина Белянина

Семейный психолог
Пожалуйста! Счастья Вам!

8 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
125 Отзывов
797 Консультаций
Получите консультацию психолога