1. Admin
    19 окт 2016 6479
    Admin Администратор
    Ежегодно художники принимают участие во флэшмобе Inktober, который проходящих ежегодно в октябре. Они рисуют черные картинки и выкладывают их в интернет с хештегом #inktober и #inktober2016.

Один из них, Шон Косс (Shawn Coss) выделился и решил акцентировать внимание на психических заболеваниях и расстройствах. Предлагаем Вам подборку его работ. Весьма занимательно :)

Тревожное расстройство личности

Тревожное расстройство личности.jpg

Бессоница
    Бессоница.jpg

Большое депрессивное расстройство
    Большое депрессивное расстройство.jpg

Посттравматическое стрессовое расстройство
    Посттравматическое стрессовое расстройство.jpg

Биполярное аффективное расстройство
    Биполярное аффективное расстройство.jpg

Расстройство аутистического спектра
    Расстройство аутистического спектра.jpg

Параноидная шизофрения
    Параноидная шизофрения.jpg

Пограничное расстройство личности
    Пограничное расстройство личности.jpg

Обсессивно - компульсивное расстройство
    Обсессивно-компульсивное расстройство.jpg

Зависимое расстройство личности
    Зависимое расстройство личности.jpg

Нервная анорексия
    Нервная анорексия.jpg

Агорафобия
    Агорафобия.jpg

Деперсонализация
    Деперсонализация.jpg

Диссоциативное расстройство идентичности
    Диссоциативное расстройство идентичности.jpg

Синдром Капгра
    Синдром Капгра.jpg

Синдром Котара
    Синдром Котара.jpg

Расстройство социального функционирования
    Расстройство социального функционирования.jpg

Шизофрения
    Шизофрения.jpg

2. Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
    Получить консультацию
    Не откладывайте решение вопроса!
  3. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  4. Комментарии
  5. Евгения Сергеева
    Евгения Сергеева 19 окт 2016
    У самого художника расстройства личности точно нет? ) это такие картины на ночь посмотришь и точно Бессоница случится.

6. Ал. Михайлович
    Ал. Михайлович 19 окт 2016
    Крутой художник :)
    Сколько по времени он это рисовал? Он переходил по состояниям или просто в голове моделировал?

7. Ольга Сахарова
    Ольга Сахарова 19 окт 2016
    Потрясающе! Удивительно точное изображение зон телесного напряжения при расстройствах, а главное ключевых моментов заболевания.
    Очень интересно! Я думаю для того, чтобы сделать такие рисунки нужно обладать невоятной чувствительностью и наблюдательностью к миру и людям.
    Можно развить эту тему и сделать комментарии к картикам о центральных переживаниях людей с такими симптомами.
    Ведь, как известно, заболевание это гипертрофированное проявление нормального процесса, который в жизни присутствует.

А главное, я обязательно буду использовать в работе эти картики.
    Admin, спасибо!
    Самое простое это избавление от излишних страхов. Ведь, когда человек понимает суть явления, тревога неопределенности уходит.

8. Alex3825
    Alex3825 12 апр 2017
    Что касается биполярного аффективного расстройства, я бы его так не изображал. Душа человека это нечто прекрасное. Если это боль, то возможно.
    Смотря на все эти картинки художник либо "съехал" и он болен без "критики", либо не понимает сути и хотел выделится.

На рисунках отсутствует душа в нормальном состоянии.

Ничего страшного в психических расстройствах нет... Это обычная болезнь и она лечится достаточно эффективно, при наличии нормальной медикаментозной терапии, психологической помощи, поддержки со стороны окружения и желании человека бороться с ней. Например в теме которую создал админ я нашёл свои расстройства мышления которые мне были присущи в шизоаффективных состояниях это 1,2,4,8 и 11.