+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Эффект расстояния? Отношения с девушкой стали натянутыми, не хочу её терять

Мне 26, девушке, к которой у меня есть чувства, - 25. Мы познакомились на сайте знакомств, договорились встретиться. К сожалению, на даный момент мы живем в разных городах, поэтому часто встречаться нам сложно. У нас уже были 3 встречи, все они были интересные, мы много разговоривали, нам было хорошо. Первое время мы много общались после моего возвращения в мой город. Но в последнее время контакт с ней стает "натянутым". На мое сообщение она может отвечать в течении двух дней. Но как только мы встречаемся, то снова мы говорим очень много. Мне сложно понять, заинтересована ли она в этих отношениях или нет... Я бы мог расстаться с ней, но видно, что у нас много общих интересов: от путешествий до любимых сериалов и еды. Поэтому мне не хочется терять ее. Возможно это эффект расстояния? Я могу перетерпеть эту трудность (очень возомжно, временную), но она нет? Она говорит, что ей непросто даются эти километры между нами. Но не понимаю почему же она соглашается встретиться со мной.

10 фев 2019
МаксимК
, Варшава

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
Здравствуйте, Максим.
А если вы с ней прекратите общение - это для вас что-то решит?
А как давно вы с ней общаетесь?
Вы обсуждали ваши отношения и его перспективы?

Чего бы вы хотели от этой консультации?

10 фев 2019
Мало что решит, просто со временем привязанность пройдет...
Общаемся с октября, но иногда бывало, что не писали друг другу неделями. Я очень хотел общаться, но с ее стороны чувствовал блок, отчужденность в те моменты. Мы обсуждали отношения, но весь разговор упирается в расстояние...
Я хотел бы понять, чувствует ли она что-то ко мне но боится сильно открываться или же эти отношения немного поверхностны для нее.

10 фев 2019
МаксимК
, Варшава

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
Вы к ней привязались, и хотели бы быть вместе, жениться? Видите для этого реальные возможности?

Можете поподробнее об этом: как упирается?
Как ваша девушка относится к расстоянию между вами? Она верит в реальность преодоления этого расстояния?

То есть расстояние - это реальная помеха, которую вы преодолеть не в силах?
И если расстояние мешает, какие перспективы вы видите для ваших отношений?
Вы пишете, что готовы потерпеть. Как долго, и что должно произойти, в результате чего?

Что вам могло бы помочь понять ее отношение к вам, какие ее проявления, поступки?

10 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Виктор Ляшенко Психолог-психотерапевт Москва
78 Отзывов
521 Консультация
Получите консультацию психолога