+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Боюсь боли при сексе, как побороть страх? Мне 24 года, 2 года в отношениях

Здравствуйте, мне 24 года, живу с парнем уже 2 года и почему то соврала ему что у меня был секс, но такого у меня и не было, как то мы начали им заниматься, и пошла кровь, и мы были не много пьяны, я сказала что это месячные, и больше попыток не было, но сегодня мы решили попробовать снова, когда он начал входить, мне стало жутко больно и я его оттолкнула, сказала что завтра будет секс, как решить данную проблему, помогите, может как нибудь попробовать самой?

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Lakisa, здравствуйте!
За 2 года совместной жизни с молодым человеком у вас было 2 попытки сексуальных контактов, правильно?

10 фев 2019
Да, совершенно верно

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

Lakisa, очень деликатная тема, но нам с Вами важно с ней разобраться, поэтому потерпите, пожалуйста, отвечая на мои вопросы..
Как так сложилось, что у Вас практически не было близости? По какой причине, как Вы считаете?
Как Вам кажется, отчего так получилось, что Вы придумали себе близость, обманув молодого человека? Какой хотели казаться?

10 фев 2019
Боюсь перенести эту боль, незнаю почему я придумала себе все это и как выйти из этой ситуации

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

Обычно бывает так, что человек что-то приукрашивает, преувеличивает, выдает желаемое за действительное, когда хочет показаться таким, каким он сам себя считает выглядевшим бы более выгодно в глазах того, для кого ложная информация преназначена.
Опираясь на это, как Вам кажется, отчего Вы придумали историю про свою девственность? Из-за страха боли или из-за чего-то другого? Ведь боль рано или поздно Вам пришлось бы испытать. При начале половой жизни женщины- это явление обычное и никуда от этих ощущений не деться...
Будет зависеть от того, что являлось причиной Вашего решения ввести в заблуждение молодого человека.

10 фев 2019
Я не думала что у нас с ним все серьезно, думала что мы не будем долгое время вместе

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

То есть, Вы хотели отделаться кратковременными отношениями...))) Но оказалось иначе.
Какие сейчас у Вас отношения с молодым человеком? Насколько близкие? Насколько доверительные?

10 фев 2019
Очень хорошие и доверительные, он меня любит и я его, но я все не могу решится на эту боль, даже доверяя ему

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

Lakisa, если ваши отношения настолько хорошие и являются доверительными, что мешает сказать молодому человеку правду сейчас? Зная правду, он бы отнесся более бережно к Вам, поддержал бы Вас.

10 фев 2019
И спросит меня зачем я его обманывал? Думаю он сам догадывается об этом, так как любая девушка не девственница так себя не ведет

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

А зачем Вы его обманывали?

10 фев 2019
Понятия не имею (зачем и для чего..

10 фев 2019
Lakisa
, Красноуфимск

Наталья Цибулина

Нам важно с этим разобраться. Это и будет ответом для Вашего мужчины.
А подготовить ответ для него важно, так как Вы правы в том, что:
То есть, рассказав ему те переживания, которые у Вас были тогда и те, которые у Вас есть сейчас, Вы бы облегчили молодому человеку восприятие Вас и он бы получил ответы на свои вопросы для того, чтобы прийти на помощь Вам в трудную минуту. Как считаете?

10 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
344 Отзыва
1691 Консультация
Получите консультацию психолога