Муж общается с бывшей девушкой. Как мне грамотно выйти из этой ситуации и наладить с ним отношения?

Замужем 1 год, общих детей нет, есть мой сын от первого брака 12 лет. На днях бывшая девушка мужа скинула мне их переписку, где он поздравляет её с новым годом и жалеет что они расстались, писал ей что до сих пор её любит, а ко мне никаких чувств никогда не было, что со мной он уже фактически не живёт. Он действительно сейчас живёт на два дома, то со мной то со своей мамой, мы в 2х часах езды друг от друга, но объяснял мне это тем, что мама болеет и ей нужно помогать. После этой переписки, я его выгоняла, но он не уходит, никак не объясняется и просто отмалчивается и говорит что все хорошо, что я себе все придумываю или начинает злится и говорить что я истеричка. Как мне грамотно выйти из этой ситуации, возможно ли наладить отношение с мужем.

12 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Елена, здравствуйте!

Что для Вас самой означает эта переписка?

12 фев 2019
Он рассказывал об этой девушке ещё до брака, хвалил какая она красивая и как он её любил, что она ему разбила сердце, но обещал больше не общаться. И мне ужасно обидно что он до сих пор общается с ней, считает её идеальной и не ценит наши с ним отношения

12 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Да, то есть, получается, что те отношения с его стороны закончены не были.
Понимаю Вашу обиду. Думаю, что здесь не только обида...
Как Вам кажется, что послужило причиной тому, что он женился на Вас?
В каких Вы были отношениях с мужем до того, как узнали о переписке?
Если бы Вы не знали об этой переписке, могли бы подумать, что в ваших отношениях начало что-то меняться в худшую сторону? Замечали ли, что что-то идет не так?

12 фев 2019
Он женился потому что увидел во мне заботливую хозяйственную любящую женщину, сам ко мне тёплых чувств и любви заботы не проявлял, все строилась больше на моей активности. А сейчас когда мои чувства остыли и я стала больше от него требовать, мы постоянно ругаемся. Но он не разводится. Один раз выпил и другу сказал что я у него не последняя жена. Так получилось что я это услышала. Но когда говорю что пойдём в загс и разведемся, он злится и говорит что это только я постоянно про развод говорю

Да, они 5 лет то сходились, то расходились, и в одно из этих расставаний появилась я. У нас все бурно закрутилось, он переехал от мамы жить ко мне и мы поженились. У бывшей девушке не зпладились отношения и она сейчас беременная от другого. Стала ему писать, чтобы его вернуть, и мне уже кажется что он почти готов уйти. Но прямо на мои вопросы, говорит что у нас все хорошо и он никуда не уходит. Но живём мы все равно порознь, он то у мамы то у меня

12 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Елена, то есть, Вы выходили замуж, зная, что отношения будут эмоционально держаться на Вас и отдачи Вы не видели. Это- тяжело. И насутпил момент, когда Вам стало хотеться от мужа чего-то большего и от этого стали происходить скандалы. То есть, вам обоим стало некомфортно в этих отношениях. Избегая этого, муж частично переехал к маме. Разводиться с Вами он смысла не видит, видимо, переехав, он решил для себя некоторые сложности. Возможно, беременность девушки его останавиливает от такого шага, как развод и повторная женитьба. Воспитывать изначально чужого ребенка и брать за него ответственность не каждый готов.
Ваш вопрос в том, как грамотно выйти из этой ситуации. Какую конкретно ситуацию вы имеете ввиду? Вам важно сохранить отношения и брак с мужем?

13 фев 2019
Да, я бы хотела сохранить брак. Но не со скандалами, а чтобы быть в доверительных отношениях, чтобы видеть заботу, чувствовать любовь и быть ценной для человека.

13 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Хорошо.
Как Вам кажется, все это было в Ваших отношениях ранее- желаемая любовь, забота, ваша ценность для мужа?
Вы говорили о том, что муж даже при заключении брака любви к Вам не испытывал.
Возможно ли теперь, когда он переехал от Вас и общается с бывшей девушкой, получить от мужа то, что Вам необходимо, как считаете?

13 фев 2019
Думаю, что нет.

13 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Елена, нет- это ответ на какой вопрос? Или на оба?
Для того, чтобы брак сохранить, нужно чтобы в нем было что-то, что можно сохранять. А когда нет любви, поддержки, заботы, что можно сохранять?
Может быть есть что-то такое, что позволяет Вам думать о возможной реабилитации ваших отношений с мужем? Может быть, материальное обеспечение, качественный секс, который бы Вас устраивал?

13 фев 2019
Это я на оба вопроса ответила. Ну он всегда доступен, рядом или на телефоне, любое свободное время стремится провести вместе. Дарит хорошие подарки, бюджет у нас не совместный, когда у него есть деньги он сам все покупает и оплачивает, но когда кредиты нужно платить то квартиру оплачиваю я и еду покупаю тоже. У нас совместные выезды на природу, совместный досуг, с ним не скучно и есть о чем поговорить. На счёт чувств, он их не проявляет, если спросить прямо, то отвечает--"да люблю отстань" . Ласки поцелуев нежности от него нет. Я надеюсь, что может он просто не умеет это все проявлять. Хотя, скорее это самообман и действительно надеяться на улучшение глупо. Меня останавливает мысль, что он же все равно не уходит, не бросает меня, не хочет развода, как бы и что не происходило, он всегда звонит, или приезжает.

13 фев 2019
Елена112233
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Вы сегодня делаете большую работу для себя. Работа сложная и требует немалых сил. Вы затрагиваете свои переживания, ищите ответы. Вам приходится задумываться и анализировать свою ситуацию с другой стороны.
Как Вы себя чувствуете? Какие может быть, новые мысли Вас посещают?
То, что Вы отмечаете:
Это- важные нюансы, которые действительно позволяют Вам хотеть продолжения отношений с мужем, Вам есть, что вспомнить, есть что терять.
Да, так бывает. Действительно, мужчины больше сколонны не говорить, а действовать. Это и есть проявления чувств. Вот как раз:
Для Вас важно определиться для себя с тем, достаточно ли того, что Вы перечислили для того, чтобы строить дальнейшие отношения с мужем или этого не хватит для того, чтобы Вы смогли гармонично для себя жить в этих отношениях.

13 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
396 Отзывов
1503 Консультации
Получите консультацию психолога