В отношениях 5 лет, полгода в браке. Не могу лишиться девственности, сильный страх. Мне 24 года

Здравствуйте! Я находилась с парнем 5 лет в отношениях, пол года назад мы женились. У меня не получается лишиться девственности. Очень большой страх охватывает. Пробовали много раз, психологически очень сильно выматываемся каждый раз. Я вся сжимаюсь, начинаю отталкивать партнера, каждое его движение вызывает у меня просто ужас. А после каждой попытки я просто опусташена морально, у меня ужасно болит голова, я начинаю плакать. К сексу я отношусь положительно, я хочу им заниматься с любимым мужем, но что со мной происходит я не понимаю! Совсем отчаялась!

16 фев 2019
Seltra
, Краснодар

Екатерина Михайлова

Психолог
Здравствуйте, не приходило ли в голову, что запрос может быть глубже переписки?
Не было возможности вступить в сексуальные отношения за пять с половиной лет в современном мире.
Вызывало ли это ранее Какие-либо вопросы?

Были ли ли когда либо ранее сексуальные отношения, которые могли осуществляться без физиологической потери девственности?

16 фев 2019
Мы начали встречаться, когда мне было 17. Решили с половыми отношениями не спешить. Но со временем, когда дело коснулось данного вопроса, то я поняла, что совершенно не готова морально. Ранее отношений сексуальных не было. Я считаю, что на меня сильно повлиял рассказ сестры, что было очень больно при ее первом разе. Но за 5 лет я так и не смогла перебороть этот барьер.

16 фев 2019
Seltra
, Краснодар

Екатерина Михайлова

Психолог
Вообще удивительное терпение у Вашего мужа.
Что он говорит по поводу моральной неготовности.?
Или применяются какие-либо другие способы?

16 фев 2019
Муж поддерживал меня всегда, понимающи относится. Мы читали вместе, как можно расслабиться, какую позу применить лучше, но ничего не выходит. Терпение конечно уже наисходе. Я чувствую себя неполноценной. Не могу понять, почему меня приводит просто в ужас лишение девственности.

16 фев 2019
Seltra
, Краснодар

Екатерина Михайлова

Психолог
Вообще-то конечно лучше не по переписке с этим разбираться. Не очень большой шанс что вот так что-то напечатаете, и страх сразу пройдёт
Однако - для чего нужна девственность?
Какая в ней ценность?
Лишение чего-либо - это потеря, утрата.
Были ли какие-либо утраты в Вашей жизни ранее?

16 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Екатерина Михайлова Психолог Санкт-Петербург
8 Отзывов
109 Консультаций
Получите консультацию психолога