Конфликты на работе. Навязчивые мысли о неверности жены. Как её не потерять? Мне 35 лет

Виктор, 35 лет, женат. Пару лет назад начались конфликты на работе т. к. я написал несколько жалоб на своих коллег. Ну а что делать, если они ведут себя как подростки? Безответственные и глупые люди!!! Были навязчивые мысли о неверности жены, мне казалось, что она спала с нашим директором. Знаю, что это бред, но мне казалось, что она нарочно говорила им платить мне меньше, чтобы затем попрекать меня!

Во время обхода мастерской, наш директор подошел только ко мне и пожал руку. Может ли это свидетельствать о его связи с моей женой?? Я знаю, что он хочет убрать меня с производства и из фирмы. Уже даже секретарша «намекает» мне на на увольнение! Такое ощущение, что они меня преследуют!

Думаю, что не защитил себя полностью от увольнения. Как не потерять жену, хотя я знаю, что она мне изменяет!!!

26 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Добрый день.
Постараюсь Вам помочь. Какую цель Вы проследуете, обратившись к нам на портал?

26 фев 2019
Хочу понять причину моих конфликтов на работе и с женой. Либо они все это делают специально, либо это только у меня в голове?! Жена уверяет, что нет причин для беспокойства и говорит, что мне нужен отдых. Я молчу, но в душе не верю. У меня есть стойкое чувство, что что-то не так!

26 фев 2019
Виктор1986
Тревога и обеспокоенность окружающим беспокоит уже несколько лет. Пытаюсь убедить себя, что это все в моей голове, но даже малейший повод нагоняет на меня эти мысли. Не доверяю жене и коллегам.

Мы можем пообщаться сначала тут, а затем перейти к платной консультации? Дороговато будет..

26 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Виктор1986, хорошо, давайте пообщаемся тут. Платная опция останется в силе. Находите ли Вы какие то логические причины такого отношения с окружающими? Можно ли сказать, что они относятся к Вам иначе, чем к другим людям? Например: сотрудник той же фирмы, с таким же окладом и обязанностями, как и у Вас имеет схожие проблемы с коллегами, или же это касается только Вас?

26 фев 2019
Вы знаете, подставы происходят только у меня. Каждый раз, какая нибудь, но мелочь. Пытался объяснить себе это тем, что я новый сотрудник, но прошло уже 2 года.. Считаете, что мне стоит сменить работу?

26 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Виктор1986, я бы не стал спешить с выводами. Хорошо, а как Вы считаете, присутствует ли у Вас некоторое недоверие к окружающим? Кажемся ли Вам, что под каждой фразой жены или коллег есть некий "подтекст"?

27 фев 2019
Да, но я не хочу это здесь обсуждать. Это же открытый форум? Т. Е. Это читает каждый, кто заходит на сайт?

27 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Да, это открытой форум и бесплатная консультация, доступная каждому. Вы можете быть уверены, что все происходит анонимно и я не знаю о Вас больше, чем Вы позволяете мне узнать. Напишите мне пожалуйста пример такого разговора "с подтекстом". Я постараюсь понять суть и проанализировать его.

27 фев 2019
Моя жена часто сидит в телефоне, когда мы ужинаем. На каждый мой вопрос про ее сообщения, она отшучивается, но телефон не покалывает. Я знаю, что она много общается в чате, но я не знаю с кем. Последнее время, отношения охладели и я думаю, что она что-то скрывает. В добавок ко всему, я почти перестал общаться с ребятами с работы. Считал их друзьями до того момента, пока они не начали подшучивать за моей спиной. Больше этих людей для меня не существует. Больше я не позволю себя обмануть.

Зачем вам это? Я не просто так говорю, у меня факты. Я знаю, что меня подставляли много раз.

27 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Не хотите поделиться? Я не смогу полностью понять Вашу ситуация, если Вы не предоставите мне больше информации. У меня есть несколько мыслей на Ваш счет, но я бы не хотел делать поспешных выводов.
А были случаи? Произошло ли с Вами что-то такое, что Вы переживали очень тяжело? Иногда мы называем подобные ситуации и события "психологической травмой".

27 фев 2019
Я потерял собственный бизнес из-за того, что поверил другу. Кстати, познакомился с ним через жену.

27 фев 2019
Виктор1986

Валерий Звонарёв

Психолог
Виктор1986, сочувствую Вам. Не могли бы Вы рассказать подробнее о данном эпизоде? Что произошло и как Вы реагировали? Вижу, что это очень сильно задело Вас.

Возможно Вы захотите пообщаться со мной лично на эту тему?

27 фев 2019
Спасибо, но я постараюсь решить эту проблему сам. Спасибо за Ваше время.

27 фев 2019
Виктор1986

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Спасибо Валерию за потраченное время и посильную помощь. Выслушал, задал много наводящих вопросов. Понравилось то, что психолог отвечал очень быстро и по теме, был очень вежлив и профессионален. В формате открытой консультации обсуждать свои проблемы я не готов. Для меня это первый опыт общения с психологом. Думаю, что можно назвать его успешным! Возможно, обращусь к Валерию лично.
Спасибо Валерию за потраченное время и посильную помощь. Выслушал, задал много наводящих вопросов. Понравилось то, что психолог отвечал очень быстро и по теме, был очень вежлив и профессионален. В формате открытой консультации обсуждать свои проблемы я не готов. Для меня это первый опыт общения с психологом. Думаю, что можно назвать его успешным! Возможно, обращусь к Валерию лично.
27 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Валерий Звонарёв Психолог Нью-Йорк, Москва
32 Отзыва
131 Консультация
Получите консультацию психолога