Ненависть к матери. Никогда её не любила. Она меня раздражает

Я не люблю свою мать и никогда не любила. Я даже ненавижу ее. До 10 лет меня бросили у бабушки. Потом родители забрали к себе. Мать все время заставляла работать дома. Даже минуту увидит, что я ничего не делаю, не просила, а приказывала что-то делать. Если я отказывалась сильно избивала. Времени со мной не проводила, ни чему меня не учила. Когда надо было научиться готовить еду, она говорила "Меня тоже никто не обучал. Я сама за другими смотрела и научилась готовить". Только папа научил нескольким блюдам.
Еще она оскорбляла меня, проклинала. А младшей сестре ничего плохого не говорила, даже руку не поднимала.

26 фев 2019
Марина118
, Махачкала

Лидия Белова

Психолог
Марина118, добрый вечер.
Ваша история печальна.
С чем Вы обращаетесь на сайт? Какая помощь Вам требуется?

27 фев 2019
Как мне быть с ней? Она меня раздрожает. Видеть не хочется.

27 фев 2019
Марина118
, Махачкала

Лидия Белова

Психолог
Марина118, как часто Вы общаетесь?
Кто инициатор общения?

27 фев 2019
Я живу с ней и отцом. Каждый день приходится общаться. В основном она начинает со мной разговаривать. Ну сейчас она не может меня взрослую бить. Но эти ее оскорбления остались, когда с ней не сижу, не делаю, что она хочет. А что она хочет, когда в детстве со мной так обращалась?

27 фев 2019
Марина118
, Махачкала

Лидия Белова

Психолог
Марина118, сопереживаю Вам.
В Вас много боли и обиды, которые явно не добавляют удовольствия от жизни.
Злость на маму на какое бы чувство Вы хотели поменять?

27 фев 2019
На радость

27 фев 2019
Марина118
, Махачкала

Лидия Белова

Психолог
Марина118, вспомните, испытывали ли Вы когда-либо радость от Вашего общения? Есть такой опыт?

27 фев 2019
Нет. Никогда не испытывала. Я ее ненавижу

2 мар 2019
Марина118
, Махачкала

Лидия Белова

Психолог
Вот смотрите, Вы пишете, что до 10 лет «меня бросили у бабушки» - кто Вам это рассказал? От кого Вы переняли интерпретацию событий? Где была в это время мама? По какой причине она была вынуждена оставить ребёнка? Где был отец?
Расскажите подробнее.

Марина118, актуален ли Ваш запрос?

2 мар 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Лидия Белова Психолог Москва
68 Отзывов
384 Консультации
Получите консультацию психолога