Постоянные выяснения отношений, частые ссоры. Мне кажется, что меня недостаточно любят. Мне 30 лет

Анна,30 лет, не замужем.
Здравствуйте! Я уже почти 4 года живу с молодым человеком, и моя проблема в том, что мы часто ссоримся. Причём инициатором ссоры выступаю я.
Когда мы не ругаемся, мне начинает казаться, что меня недостаточно любят, ценят и тд. Я начинаю это всё в себе переваривать, это всё копиться и потом, в один прекрасный момент, переходит в ссору. В ссоре я не могу остановиться и получается, что мы можем несколько часов "мусолить" наши отношения. И это всё сопровождается моими криками, слезами и попытками собрать вещи и уйти.
Раньше такое было часто, может раз в 1-2 недели, сейчас уже реже, но всё же происходит. Как мне с этим бороться?
У меня мама такая же, у нас в семье не было спокойствия, мама эмоциональная, а папа просто терпел, не хотел связываться. И видимо я теперь считаю это нормой, постоянно выяснять отношения...
Сразу оговорюсь, что такая проблема у меня во всех отношениях..

27 фев 2019
Суккуб
, Тольятти

Олег Лебедев

Психолог
Здравствуйте, Анна.
Как буд-то ссора - это такой способ, с помощью которого Вы пытаетесь удостовериться в чувствах партнера.
Вы так считаете?
Я вижу проблему в глубоком чувстве неуверенности, которое Вы пытаетесь успокоить известными Вам способами (ссора).

27 фев 2019
Я тоже считаю, что есть чувство неуверенности, но не понимаю, как это чувство исправить.
Я уже не одни отношения погубила своей такой эмоциональной вспыльчивостью. Боюсь и эти отношения погублю..

27 фев 2019
Суккуб
, Тольятти

Олег Лебедев

Психолог
Чувство уверенности очень часто связано с нашим детским опытом и теми отношениями, которые складывались между родителями и ребенком. Ваша проблема росла и формировалась вместе с Вами до настоящего времени - поэтому и решение ее невозможно осуществить сразу и быстро.
Неуверенность - часть внутренней жизни каждого человека. Однако, каждый по разному способен с справляться с этим переживанием. Решение не в том, чтобы избавиться от этого чувства, а в том, чтобы уметь выдерживать его.

27 фев 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Лебедев Психолог
33 Отзыва
156 Консультаций
Получите консультацию психолога