+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Хочу измениться. Очень устала. Не люблю себя, завидую другим и ревную мужа без повода

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. У меня есть проблемы. 1. Не люблю себя совершенно. 2. Зависть постоянная красивым девушкам. 3. Беспочвенная параноическая ревность к мужу. И на этом фоне у меня все в жизни не получается. Ко всему аппатия. Может ли мне помочь такой специалист как вы?

28 фев 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
VikaVa, здравствуйте.

Тяжело жить с таким ощущением себя. У вас всегда было непринятие себя или оно возникло после каких-либо событий?

28 фев 2019
Мне кажется с лет 14-15... Но раньше не было настолько сильно...

28 фев 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
Как вы считаете, почему сейчас обострились ваши проблемы?

28 фев 2019
Возможно первый раз сильно и искрене полюбила. Или из-за множества стрессовых ситуаций...

28 фев 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
Да, вы правы. Одно и другое могло повлиять на ваше состояние сегодня. Вы можете описать свое нынешнее состояние? Какие мысли, чувства у вас?

28 фев 2019
У меня ежедневные слезы, страдания, страх и отсутствие счастья, радости и желания жить.

28 фев 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
VikaVa, вы можете мне рассказать, поделиться со мной. Иногда это уже приносит облегчение.
О чем ваши слезы? Почему вы плачете каждый день?
Чего вы боитесь? Какие страхи вас преследуют?

28 фев 2019
Плачу и страдаю из-за того, что я не могу изменится. Я хочу доверять своему мужчине и не крутить себе вечные не хорошие мысли. Вот например. Мой муж год назад устроился на новую работу. Я изнурительно у него выпытывала есть ли у него молодые и красивые девушки. Он всегда говорил нет таких, мне все равно, я не обращаю внимание и тд. Спустя год я напросилась через скандалы на его корпоратив, он вообще идти туда не хотел. Я пришла с ним и навязчиво разглядывала всех, потом напротив нас села девушка с отдела кадров, очень красивая. Я ему сказала:" Девушка напротив нас красивая " , он мне ответил:" Ну, что-то есть". С этого момента (24.12.18) я начала ежедневно ему закатывать скандалы, нашла ее в соц сетях, с завистью и страхом просматриваю ее фото, каждый день прокручиваю себе дурные мысли и не могу ничего делать с этим... Мучаю его и себя своими накрутами. Он мне 200 раз сказал, что пусть она хорошо выглядит, но она ему не нужна, у него есть я и не менее красивая. Мне везде и все говорят, что я красивая. Но моя собственная самооценка куда-то делась. Суть в том, что я ежеминутно думаю о том что он на нее смотрит, она ему нравится и тд... Хоть она и замужем. У меня откуда-то вечно злость. Я уже не знаю как с этими чувствами бороться. Это вот в общих чертах ситуация...

1 мар 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
Спасибо, за отклик. Прочитав его, у меня сложилось впечатление, что вы как-будто ждёте подвоха от мужа. Ждёте где он оступится и вы скажите "Вот, я так и думала..." Я права? Если, да, то продолжите фразу " я так и думала, что..."

1 мар 2019
"Я так и думала что это так и есть"

Да вы правы, только я не знаю что делать мне с этим. Я уже скоро с ума сойду жить в таком ритме

Я его ревную даже к телевизору. Хотя ни разу мои подозрения не оправдывались и не разу он мне повода не давал

1 мар 2019
VikaVa
, Севастополь

Ольга Кон

Психолог
VikaVa, допишите с пояснениями для меня "это так и есть". Что вы имеете в виду?

У вас есть установка, что муж изменяет или что все мужчины изменяют. Откуда это идёт разбираться нужно детально. Сейчас важно поговорить правдиво на эту тему. Не так как вы ждёте или может другие считают, а так как есть на самом деле, по факту. Напишите почему ваш муж должен вам изменить? Напишите, столько причин, сколько найдете.

Добрый день VikaVa, вы планируете продолжать консультацию?

1 мар 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Кон Психолог Иркутск
69 Отзывов
282 Консультации
Получите консультацию психолога