Избавиться от раздражения, агрессии

Света, 37 лет.
В разводе, есть ребенок 4 года
Здравствуйте,
Я год как в разводе,
Воспитываю дочку,
Отец ребенка сам подал на развод, семейная жизнь в моем понимание была просто адом, и идеальной для садиста и мазохиста - в общем стало уже невыносимо. Он не делил бюджет выджавал скромную сумму на продукты которые я покупала и готовила, все праздники проводил в родней, втайне купил квартиру и много еше чего другого не считая что по настоянию матери ушел от меня беременной на 2м месяце Поэтому как тольок закончился декрет я взяла ребенка и ушла, сняла отдельное жилье.

У меня не пыльная, но надоевшая работа, чем хочу заниматься имею смутные представления, я не люблю работать в команде, но мне нравится быть в группе специалистов иногда пересекаться, прошла тест на экстравертов и интровертов – я такой творческий интроверт, с чем согласна, у меня большой опыт в сфере продаж я имею техническое образование. В офис постоянно опаздываю, сегодня утром накричала на ребенка что она долго не встает из постели и дала подзатыльник. Я считаю, что это недопустимо по отношению к ребенку, подскажите как избавиться от внутреннего раздражения и недовольства, от агрессии, жить радостно, тем более что у меня все для этого есть вроде. Я красивая, молодая, люблю свою дочь. Не тороплюсь в новые отношения хотя вижу интерес со стороны мужчин, хочу наладить прежде свой внутренний комфорт, и уйти от сравнения с бывшим

28 окт 2016
Космос

Олеся Веревкина

Космос, через некоторое время специалист оставит комментарий, а я рекомендую заглянуть в консультации на тему Поиск себя.

28 окт 2016

Юлия Уханова

Психолог
Космос, здравствуйте! Мне интересна Ваша тема. Давайте, поработаем вместе над поиском ответов!

28 окт 2016
Юлия здравствуйте. А как вы работаете?

30 окт 2016
Космос

Юлия Уханова

Психолог
Космос, работаю в свободное время от основного графика. Переписка на данный момент в рамках данного форума бесплатна. Если Вам нужен скайп (видеосвязь), то это уже платная услуга.
Если говорить о времени, то я могу в течение 1 часа быть с Вами на связи, на форуме.

30 окт 2016
Я это понимаю, я о ваших инструментах работы, что именно вы можете предложить по скайпу?
У меня конкретный запрос, как не раздражаться, я ведь понимаю что причина э\то моя личная дисгармония с собственной жизнью, с самой собой, то что ребенок настаивает на самостоятельном решение какого то вопроса в 3, 7 года это как раз номально. Не нормально что я на это злюсь, что мне на самом деле не охота идти на работу, тупо лень, что мне надо менять ее, и тд. Я все это понимаю, есть определённые страхи уйти в самостоятельный бизнес а не найм, тк я живу заграницей и помимо себя несу финансовую ответвенность и за ребенка. Если бы я не парилась что иногда могу дать подзатыльник то и проблемы такой не было бы. А я считаю что ребенок, не долэен получать физическое наказание ни в какой форме, да, воспитание и наказание возможно - например сегодня нет мультиков или сладкого, но с улыбкой, как добрый полицейский... Так вот мой вопрос о вашем опыте и инструментах работы.

31 окт 2016
Космос

Юлия Уханова

Психолог
Космос, теперь понятнее!
Как выстраивается моя работа: заключение Контракта - условия работы (ответы на вопросы клиента, в чем заключается моя работа и ответственность, а в чем - обратившегося, и т. д. ). Далее, прояснение запроса (уточняющие вопросы, чтобы понять лучше картину происходящего в целом), работа с потребностью (что человек хочет получить по итогам работы. Сюда входит и прояснение: как он поймет, что его цель достигнута). Работа с чувствами. Возможны домашние задания, упражнения, с последующим их обсуждением при следующей встрече. Постановка цели/целей/их проработка. Составление плана по их реализации, совместно с человеком.
Получение обратной связи (вопросы про те чувства, эмоции, мысли, которые возникли при консультации).
Вот, примерный план при консультировании по скайпу.
Про инструменты: психодиагностика, арт - терапия, методы гештальт - терапии, практические упражнения индивидуальные, дневник самонаблюдения (чувств), и многое другое. Инструментарий разный - всё зависит от запроса. А он иногда, в ходе работы, меняется... И такое бывает)

1 ноя 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Уханова Психолог Армавир
4 Отзыва
39 Консультаций
Получите консультацию психолога