1. LadyViaBless

LadyViaBless Модератор Команда форума

Скажу секрет - эту привычку я у него скопировала. Он мне постоянно цифрами говорит. Меня это бесит, вот и я ему подобным образом отвечаю, чтобы видел себя "в зеркале". Вот например, зайдет в магазин и скажет: " дайте 10, 5 яиц". Его шуточки не все понимают!
    И по поводу внешности и особенно брюк реально много спрашивает (не 2-3)

@Юджин, я еще посоветоваться хотела у Знатока, т. е. У тебя. Я хочу одному человеку с ведущей и ОЧЕНЬ развитой ИНТУИЦИЕЙ (меня оооочень удивляет такая способность все предчувствовать) бросить вызов со своей Логикой! Как думаешь - Логика против Интуиции? Сильная "схватка" получится?

31 окт 2016
  2. Юджин

Юджин Модератор Команда форума

@LadyViaBless, знаешь, это непрогнозируемо. На мой взгляд так: что бы ни пред'явил логик, интуит сразу просчитает варианты продолжения беседы и примерный финал. Далее все зависит от интуита - захочет ли поддерживать тему и как ее поддерживать

Форумчане! Для поддержания соционической зависимости открываю новую тему "Битва Дихотомий" или "Дихотомическая Битва", как угодно для восприятия. Здесь можно проверить себя на предмет своих этических/логических/интуитивных/сенсорных качеств, только чур без фанатизма!

Условия Битвы: как и на всем пространстве Форума - запрещено переходить на личности! Разрешено обмениваться мнениями о том, как проявляются Ваши дихотомии, т. е. Как один предмет дискуссии может быть понят нами соврешенно по - разному - в зависимости от того, что Вами движет (логика / этика / сеносрика / интуиция).

Особую благодарность выражаю @LadyViaBless за идею Битвы и @Ал. Михайлович за поддержАние оной. Ваши сообщения копирую из Лаборатории.

31 окт 2016
  3. LadyViaBless

А я совсем так не думаю! Что может противостоять Ее Величеству Железной Логике?

Почему же сразу жертву? Моей Логике нужны Логические объяснения! Ну не верю я в Ее Величество Интуицию. Она, конечно, существует, но не настолько сильна. Интуиция этого человека доказывает Огромные возможности Интуиции, а я, все - таки хочу испытать это своей Логикой...

31 окт 2016
  4. Юджин

Хмм, битва действительно может быть, но она будет неравная: логик будет нажимать на, соответственно, рациональные приемы (логические заключения, которым трудно возразить), а интуит, будучи иррациональным будет удивляться к чему такие заморочки, ведь логичные вещи и останутся логичными, к чему тогда спор?

31 окт 2016
  5. LadyViaBless

Если не захочет, значит струсил и сам понял превосходство Логики над Интуицией))

31 окт 2016
  6. Юджин

Здесь и сейчас?

Струсил? Почему же?
    Вот, смотри: "если не захочет, значит струсил". Вроде логично и тут есть вызов, но: у меня есть право выбирать принимать ли этот вызов. Разве отказ от вызова есть трусость? И еще к этому же: уже намечается манипуляция. Видишь, я уже интуитивно рассмотрел твое предложение и вижу примерный расклад

31 окт 2016
  7. LadyViaBless

Я уже бросила перчатку!

31 окт 2016
  8. Юджин

А я уже ответил ))

31 окт 2016
  9. LadyViaBless

Не буду спорить, Интуит быстрее Логика!
    И точнее будет сказать поднял, а не ответил!

31 окт 2016
  10. Юджин

Да, и вот новый вопрос: что тобой движет? Просто выяснить проявление интуиции и логики и все? Имеется ли четкое желание "победить"? Бывает ведь, разговор может выйти из рамо просто беседы в реальный спор "кто прав", а кому нравится быть неправым?

31 окт 2016
  11. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

Более мудрому? :)

31 окт 2016
  12. Юджин

Пожалуй )) если умеет сомневаться, а не только слепо биться в закрытую дверь?

31 окт 2016
  13. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

Или у кого в кармане ключ от двери )

31 окт 2016
  14. LadyViaBless

Жень, я умею проигрывать! И не буду чувствовать себя ущемлённой! Мне нужна ПРАВДА, и если Интуиция возьмет вверх над моей Логикой я спокойно признаю свое поражение.
    Просто я только на днях узнала (за 7, 5 лет), что мой муж Интуит. Но подчеркну, что мой ВЫЗОВ относится НЕ к нему.

31 окт 2016
  15. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

@LadyViaBless, а зачем сражаться интуиции и логике? Ну это как сердце с желудком заставлять воевать - к чему? Что это даст хорошего?

31 окт 2016
  16. LadyViaBless

А почему вы думаете, что сердце с желудком? Думаю, что схватка будет в одной плоскости. Просто тот человек - Интуит, а я - Логик.

Но, как сказал, @Юджин, захочет ли он... Вот, в чем вопрос...

31 окт 2016
  17. Юджин

@LadyViaBless, @Ал. Михайлович, я просто в восторге!
    Саша, кажется тоже интуит )) выразился образами.
    Диана, вот ты четко (логически) отделяешь Вопрос Темы от предложенного Сашей образа. А Саша и Я скорее всего продолжим образно )))

Кажется Битва началась!

Знаешь, можно попробовать, но давай уже завтра; я подумаю, может для этого отдельную "курилку" создать при Лаборатории ...?

31 окт 2016
  18. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

У меня акцент не на сердце или желудке, а на самом стремлении повоевать, на ровном месте )))

При любом исходе кто - то пострадает. Поэтому и вопрос - зачем начинать дело, в котором кто - то из вас окажется в проигрыше?

31 окт 2016
  19. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

Она закончилась не начавшись )

31 окт 2016
  20. LadyViaBless

Место совсем не ровное...

Если в проигрыше буду я, возможно буду рада этому! Просто, в силу некоторых обстоятельств мне это и вправду важно...

31 окт 2016