Как побороть себя?

18 дек 2015

1. Елена Филиппова

Почти 6 лет назад у меня умерла мама (на тот период времени мне было 19 лет,я была уже замужем..с мужем отношения были тяжелые и от него не было поддержи)но у меня остался папа с которым раньше мы на сильно ладили,но это горе нам объединоло)...и папа для меня стал лучшим другом...сейчас мне 25 папе 54...(с мужем все хорошо у нас появилась три года назад дочка)

Но вот как бы не было хорошо,но папа встретил женщину 5 мес назад и вот они собирают узаконить отношения...

Я не плохо к ней отношусь и понимаю,что жизнь продолжается...но вся эта ситуация жрет меня изнутри...разум все понимает,но моя душа рвется на части и мой идеальный мир рушится((

Как взять себя в руки и принять все это?

18 дек 2015
  2. Лучик поддержки

1 сообщение
    Здравствуйте, Елена!
    Разделяю вашу тревогу, это действительно тяжело,когда страх съедает изнутри.
    Давайте немного порассуждаем,если пожелаете .
    Когда у вас будет возможность остаться наедине ,возьмите бумагу с ручкой и перечислите все, чего вы боитесь в связи с этой ситуацией. Каждый раз описывая тот или иной страх постарайтесь найти цепочку последствий, развивая ее.
    И, пожалуйста, во время этой работы не подавляйте своих чувств и эмоций, проявляйте их.
    Проследите за своим дыханием,не подавляйте его, дышите равномерно, даже если это будет нелегко.
    После, мы можем продолжить работу.
    Всего доброго!.

18 дек 2015
  3. Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
    Москва, м. Чистые пруды, Белорусская
    1.404 сообщения
    Здравствуйте, Елена Филиппова.

Разумом вы как будто понимаете, что жизнь у вашего папы продолжается, и он может полюбить вновь.
    Но кроме этого понимания, есть еще что-то - то, что вы и не понимаете, и не принимаете.
    Расскажите, какие именно чувства и в связи с чем снедают вас изнутри.
    С чем вы не можете и не хотите пока согласиться?
    С какими вашими ценностями входит в противоречие то, что сейчас происходит в жизни папы.
    Опишите ваш "идеальный мир", который сейчас начинает разрушаться...

Не спешите "брать себя в руки". Если я правильно понимаю, вы имеете в виду, что стараетесь уговорить себя в том, что "все так, как и должно быть". Однако никакие разумные доводы не могут отменить чувства - у них своя правда и свои основания. Давайте эту правду и прояснять.
    Это и будет началом пути к принятию... и, возможно, - пути к новому миру.

19 дек 2015
  4. Елена Филиппова

1 сообщение
    Здравствуйте еще раз )ваш ответ мне показался более вразумителен...хотелось бы продолжить с вами разговор но в более"интимной"обстановке!если ли у вас варианты чтоб,"принять"клиента ?

19 дек 2015
  5. Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт
    Москва, м. Чистые пруды, Белорусская
    1.404 сообщения
    Елена, вы можете написать мне в личку, и мы с вами поговорим.

20 дек 2015
, если Вы получили консультацию у психолога и Ваш вопрос решен, просьба уделить несколько минут: закрыть тему и оставить отзыв психологу. Для этого достаточно нажать на кнопку "Завершить".