Непонимание со стороны матери, она против моих отношений с парнем другой нации. Мне 29 лет

Доброго дня. Такая банальная то трудная ситуация в которой не могу найти выхода. Замужем, 29 лет. С мужем знакомы уже 15 лет, в браке 7 лет. Отношения сошли почти на нет. Нет близости, нет ощущения счастья рядом с ним, нет любви. Ощущения как живу просто с другом и отцом своего ребёнка. Хочу развестись. Встретила другого человека. Хочу уйти к нему. Сообщила обо всем матери. Она была не против ровно то того момента как узнала что этот человек другой нации. И тут начались постоянные ссоры с ней, непонимания, угрозы, ставит перед выбором либо она либо человек который мне дорог. Пыталась достучатся до неё всеми способами, не понимает вообще. Как быть? Не хочу рвать с ней отношения но и не хочу ради ее прихоти терять любимого человека. Что делать?

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Клинический психолог, психоаналитик
Ева29, здравствуйте.
Нужно налаживать диалог с матерью. Могу помочь сформулировать это диалог, если Вы сможете рассказать о том, что она говорит Вам, о Ваших отношениях с ней.

22 мар 2019
Начинается все сначала с ее убеждений зачем мне нужны такие отношения. Тем более этот человек живет в другом городе. К убеждениям прибавляет свои фантазии, убеждает что меня обманывает он а я как наивная верю. Я переубеждаю. Вся эта перепалка каждый раз приводит к тому что она говорит раз он тебе важнее меня то едь куда хочешь.

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Ева, в чём он Вас обманывает по мнению мамы?
Вы хотите переехать к нему в другой город? Это далеко?

22 мар 2019
Переехать в Москву. Мама приводит примеры из всяких форумов где пишут про ту же нацию как у него, и говорит вот смотри какие они плохие. Безусловно не очень хорошие бывают люди везде по всему миру. Обманывает по ее мнению, что у него нет работы о которой он говорит, что он пудрит мне мозги, словами от и до. Про то что у него по факту есть своя собственность тоже говорит мама что обманывает. В общем не зная его совершенно пытается возгнать меня в рамки те что пишут в интернете на форумах и как она сама для себя решила. Знакомится и убедится что он хороший человек она категорически не хочет.

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Это ведь какие-то странные форумы - вообще-то такие сплетни о любой национальности запрещены в России.
Ева, расскажите, Вы уже встречались с ним лично? Сколько времени проводили вместе? Как Вы сама убедились в серьёзности его намерений?

22 мар 2019
Лично не получается пока увидеться, потому что мама против каких то встреч. Ребёнка не с кем оставить. Поэтому пока на удалённом общении. Общаемся пол года уже, часто в течении дня. Серьезность его намерений вижу

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Расскажите, пожалуйста, как Вы это видите? Что он Вам гарантирует?

22 мар 2019
Отношение человека вижу нормальное адекватное к себе. Гарантирует дом, хорошие отношения, любовь, заботу, заботу о моем ребёнке самое важное

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Это хорошо.
Что конкретно он обещает? Или конкретного разговора между вами ещё не случилось? Тогда предложу помощь с началом этого диалога.

22 мар 2019
Конкретно хочет жить семьёй. Зовёт в свой город как я решу свои дела с разводом

22 мар 2019
Ева29
, Самара

Рина Несмиянова

Добрый день, Ева.
К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы. Если Вы заинтересованы в решении своей проблемы и получении рекомендации психолога, то важно, как можно подробнее рассказывать о своей ситуации, чувствах, отношениях, целях и фантазиях и отвечать на вопросы. Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.

23 мар 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
3/5, Ситуация понятнее не стала после консультации. Советов от специалиста не получила. Буду обращаться к другому
Ситуация понятнее не стала после консультации. Советов от специалиста не получила. Буду обращаться к другому
23 мар 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Рина Несмиянова Клинический психолог, психоаналитик Санкт-Петербург
111 Отзывов
757 Консультаций
Получите консультацию психолога