Иногда жена бывает невменяемой. Разводиться или попытаться помириться? Мне 24 года

Стас,24 года. Женат пока что, проблема в том что жена хочет развода, все было хорошо пока в ее отношения не стала лезть ее мама. В любой ссоре она раздавала советы своей дочери и как правило советы не для примирения. Итог 5-6 ссор подряд на пустом месте, человек пытается везде найти какие то подвохи. То я по ее мнению вру, то я бездельник (работаю, не пью, не курю и деньги в дом приношу стабильно), бездельник из за того что не узнаю как ее финансовое положение и не пытаюсь ей помочь (у ее мамы своя газета которая очень убыточная, в итоге жена содержит маму и своего брата на одну свою зп). Предлагал найти другую работу и помочь ей в этом, в итоге меня обвинили что я заставляю ее работать (мол женщина не для работы родилась). Последнее что я вообще не понял была ситуация с халвой) на обеденном перерыве пошел купить поесть, купил халву, жена не поверила что я купил халву которую я захотел, а купил котроая по скидке (по ее словам если по скидке купил, то я жлоб) В итоге вечером она поехала в этот магази проверять по скидке ли я купил или нет. Не знаю что тут делать, принимать развод или пытаться помириться. Понимаю что человек иногда явно невменяемый. Спасибо заранее

24 мар 2019
Станислав Худин
, Таганрог

Юлия Богородицкая

Психолог
Станислав Худин, добрый день!
--- чтобы решиться на тот или иной вариант, желательно взвесить все "за" и "против", это позволит проанализировать ситуацию. А также решить для себя, как вам будет дальше вместе с женой и как будет без неё - это прогноз. Напишите, пожалуйста, по пунктам.

24 мар 2019
Я хочу быть с ней, не чужой человек, тем более когда женился на ней. Но когда у нас не было подобных проблем мы не были в браке, если мы поругались то решали в 2 все. А как вступили в брак, так сразу начались советы ее мамы, а так как у них в семье "Культ мамы " и ее именно нужно слушать, а не прислушаться, то все зависит от мнения мамы. Я пытался объяснить что нужно своей головой думать, но все бестолку. Против лишь то, что дальше будет только хуже, потому что их бизнес развалится, работать моя жена не хочет вообще и буду должен содержать ее и ее маму. И они плохого в этом ничего не видят. Они хотят чтобы я жил как они говорят, ел что они говорят, делал что они говорят. Своеобразный матриархат. В пятницу у нас было год в браке, но мы были в ссоре (из за той халвы и обвинений что я лжец и бездельник) на перерыве решил купить жене букет и доехать подарить ей, в итоге мне сказали что бы я его выкинул в ведро. И потом мне в след сказали что я не нужен. Я не знаю как человек резко так поменялся и из за чего. Понимаю я не святой, но и плохого ни ей ни ее маме не делал. С одной стороны я понимаю что дальше так продолжаться не может, но я пытаюсь верить в то что она одумается, не чужой человек она мне все таки

24 мар 2019
Станислав Худин
, Таганрог

Юлия Богородицкая

Психолог
Станислав Худин,
--- как вы понимаете, что не чужой? Опишите те положительные стороны, которые держат вас рядом, пожалуйста, на что можно опереться, в чём ресурс? Откуда черпаете силы для отношений?
Лучшим было бы - обратиться к семейному психологу, это оптимальный вариант для работы с парой, так как матриархату сложно противостоять, это может быть определённый сценарий, передающийся из поколения в поколение (вот так исторически сложилось, что главой семьи была женщина).

24 мар 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Юлия Богородицкая Психолог Санкт-Петербург
175 Отзывов
656 Консультаций
Получите консультацию психолога