Девушка меня обманула. Поверить и простить или порвать и жить дальше без боли и грязи?

Вопрос очень личный, но хочется услышать ваше мнение.
Встречался с девушкой почти год. Любовь-морковь, все дела. В начале отношений договорились быть максимально честными и открытыми. Обсуждали разные темы и задавали разные вопросы.
Через почти год отношений при не очень хороших обстоятельствах стало известно, что как минимум 1 раз (за пару лет до наших отношений) был случай «любви за деньги». Клянется и божится, что было 1 раз, что очень нужны были деньги для помощи родителям.
Хочется верить и хочется простить, но очень горько, что врала и в принципе на такое способна.
В наших отношениях идеальная женщина: ласка, забота, секс - все на 5. Любит моего сына от первого брака.

Как быть? (забыть, поверить и простить? Или порвать все канаты и жить дальше без боли и грязи?

24 мар 2019
Ruslan1408
, Екатеринбург

Екатерина Крупецкая

Практический психолог
Руслан, здравствуйте! Понимаю, что Вы расстроились от известия, и Вас одолевают сомнения. Иногда женщины могут попасть в стесненные жизненные обстоятельства, и такой вариант представляется им единственно возможным выходом из ситуации. Очень многое зависит от контекста. Вы, судя по всему, стали опасаться, что девушка может Вам изменить? Или Ваши тревоги устроены иначе? Могли бы поделиться ими?
Решить за Вас, какой вариант выбрать Вам, никто не сможет, увы. Готова попробовать вместе с Вами исследовать Вашу ситуацию и чувства, связанные с ней. Возможно, это поможет Вам получить облегчение в Вашем внутреннем конфликте и приблизиться к собственному решению. Подходит Вам такой план?

24 мар 2019
Я не могу пока сформулировать, что меня тревожит больше всего.. Наверное, ощущение того, что человек в принципе на такое способен, что способен на обман (потому как ситуация раскрылась при очень плохих обстоятельствах и только потому, что я блефовал, чтобы узнать правду).
И меня беспокоит, что после развода я в принципе перестал верить женщинам в плане отношений. Не хотел и не планировал отношения. Мне было комфортно со своим ребенком и все. А этому человеку я поверил впервые за 2 года.. И сразу такая ситуация...

24 мар 2019
Ruslan1408
, Екатеринбург

Екатерина Крупецкая

Практический психолог
Вы готовы поделиться здесь тем, как это произошло?
Это уже другая история, скорее, о Вас..
Вы живете вместе с ребенком? Это сын или дочь? Сколько ребенку лет? А что сейчас с матерью ребенка, Вашей бывшей женой?
Да уж, сочувствую Вам, похоже, Вы еще не вполне отошли от развода, и сейчас Вы очень уязвимы и боитесь наступить на прежние грабли..
Руслан, я готова помочь Вам исследовать Ваше состояние, если Вы тоже к этому готовы. Не знаю, насколько для этого подходит публичный формат консультации. Если мы продолжим работу, то я могу задавать вопросы, которые могут показаться Вам достаточно интимными и нелегкими. Тем не менее, если не начать их обсуждать, довольно сложно найти ответ на волнующий Вас вопрос. Как вариант, мы можем попробовать индивидуальное общение, если Вас устроят его условия. Выбор за Вами.

Руслан, для Вас сохраняется актуальность консультации?

24 мар 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Екатерина Крупецкая Практический психолог Москва
297 Отзывов
1530 Консультаций
Получите консультацию психолога