1. Инга

Инга Участник

Рисую недавно. Иногда просто тянет.

Вложения:

19 дек 2015
  2. Инга

Инга Участник

продолжение..

Вложения:

19 дек 2015
  3. Евгения Баженова

Евгения Баженова Администратор Команда форума

Здорово :) Амстердамовские домики такие, хотя на одной из картин вроде православный храм? Что за местность?

19 дек 2015
  4. Инга

Инга Участник

Германия, пригород Мюнхена

19 дек 2015
  5. Марьяна

Марьяна Участник

@Инга мне тоже домики понравились очень! А вы учились где-то или сами по себе начали?

19 дек 2015
  6. Инга

Инга Участник

Не училась.. [​IMG]
    Как 6 месяцев назад проявились такие способности..
    Вот и хотелось бы узнать у наших многоуважаемых психологов, что это? "Выброс" внутреннего состояния и эмоций?
    И что можно сказать по этим рисункам обо мне?
    Теперь набор красок, карандашей, пастели, угля всегда со мной.. Так как приходит желание спонтанное, что-либо нарисовать..
    Могу сидеть на работе, допустим обсчитывать крупный проект и возникает желание что-то нарисовать... Я отодвигаю свою работу... И 20-30 минут мне хватает, чтобы что-то изобразить..

19 дек 2015
  7. Nata

Nata Участник

@Инга мне кажется, что когда человек не учился и сам начал так рисовать - это гораздо круче и интереснее, значит подсознание своё слышит!
    Не психолог ниразу - но впечатление от рисунков однозначно положительные :)

19 дек 2015
  8. Екатерина74

Екатерина74 Участник

Инга, добрый день!

Какие красивые рисунки! Для человека, который начал полгода назад, по-моему, это очень, очень круто )))
    Впечатление от них такое... Я не буду разъяснять, почему я тот или иной вывод сделала - не потому, что мне жалко ))) да Вы и сама можете взять любую книгу по рисуночным методикам и психологии цвета и все это прочитать - а потому, что не хочу испортить Вам свежесть восприятия и самовыражения, наивность в хорошем смысле...

Ну так вот - рисунки с цветами и восходом (я не перепутала его с закатом?) наводят меня на мысль, что Вы стремитесь к покою, стабильности, уравновешенности. Вас больше интересует внутреннее, чем внешнее, вероятно, Вы интроверт, цените и любите свой внутренний мир.
    Мюнхенские домики - свежесть, яркость восприятия, впечатлительность и... тревожность. Тоже некоторая обращенность в себя, дистанция с внешним миром. Мне кажется, что при впечатлительности, чувствительности Вы не очень склонны это все выдавать наружу, возможно, даже чуть-чуть холодок чувствуется в общении с Вами. А вот рисование дало Вам хороший способ выразить свои чувства.

Про портреты напишу чуть позже, сначала хочу спросить, кто на них нарисован, и Вы их рисовали с натуры, с фотографии, по памяти или это вымышленные люди?

Сейчас еще почитаю Ваши сообщения на форуме, чтобы проверить предположения, которые я высказала, и более полно представить себе Вас.

20 дек 2015
  9. Екатерина74

Екатерина74 Участник

Ой, Инга, к сожалению, не удалось Ваши сообщения найти. Если Вы не против, дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши темы, если они есть, или на наиболее информативные Ваши сообщения.

20 дек 2015
  10. Инга

Инга Участник

Екатерина, огромное спасибо за ответ!!! Вы во всем правы!!! Для меня внутренний мир людей и мой самое главное!! Не могу пройти мимо, если кому-то плохо. Помогаю одиноким людям.
    Но в большей степени люблю уединение и семью. От большого количества людей устаю, поэтому люблю прогулки.(как с детьми, так и одна). Очень люблю дачу.(что-то растить и за чем-то ухаживать и получать результат.это доставляет огромное удовлетворение).

На рисунке Вы правы-это восход.

Мои темы: https://www.psysovet.ru/threads/276/
    https://www.psysovet.ru/threads/285/

Спасибо за ответ!!!

20 дек 2015
  11. Инга

Инга Участник

Портреты-это люди с которыми я пересекалась в жизни или на форуме. Почти все портреты нарисованы с фотографии.

20 дек 2015
  12. Екатерина74

Екатерина74 Участник

@Инга, спасибо. Ваши истории потрясающи.
    Так, о портретах. Они очень живые, характерные. Даже срисовывая с фото, эту искорку надо еще уметь передать.
    В том, как они нарисованы, я бы тоже отметила некоторую тревожность и - можно назвать это чувствительностью - то, то позволяет Вам рисовать "живые" портреты. Можно еще сказать, что это интерес к людям. Вероятно, эти качества помогают Вам чувствовать чужую боль как свою, быть чуткой и сопереживающей (это уже опираясь на Ваши темы и рассказ о себе).
    Что касается тревожности, о которой я упомянула, то я, дополнив впечатление от рисунков впечатлением от Ваших рассказов, поправлю себя: скорее всего, вы испытываете не тревогу как таковую, а некую напряженность чувств, и это, с одной стороны, находит выход в творчестве и питает его, а с другой стороны, возможно, именно это помогает Вам быть внимательной к людям и неравнодушной.

21 дек 2015
  13. Инга

Инга Участник

Огромное спасибо, Екатерина!!!
    Все так и есть!! Когда встречаю человека первый раз, то первое на что обращаю внимание-это глаза. Потом в разговоре опять же наблюдаю за глазами и мимикой. Глаза могут рассказать очень многое!
    Да и мимика и мимические морщинки, рассказывают о том, какие эмоции человек чаще всего испытывает. Наверное эта наблюдательность и помогает мне передавать эмоциональное состояние на портретах..
    Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕКАТЕРИНА, что уделили внимание моей теме и прокомментировали мои рисунки!

21 дек 2015