Молодые жены

19 дек 2015

1. Nata

123 сообщения
    Недавно пришлось утешать подругу на кухне - муж ушёл к девице на 7 лет моложе её. Обсуждали в том числе почему ж мужчин так тянет на помоложе ) Вспомнили в коллективе на работе - 5 незамужних девиц: 4 примерно наши же ровесницы 30-32 лет и одна 23, после университета. Так на ком же женился наш недавно разведённый 33-летний юрист? На 23-летней конечно же!
    32-летняя коллега, которая положила глаз на юриста, рвала и метала! "Ну почему так?" - бесновалась она в курилке после просмотра свадебных фото юриста в вконтакте. Я ей свои мысли изложила, но она на меня обиделась.
    А я ей сказала, что женщины к 30-32 годам обрастают своим прошлым - неудачными отношениями, провальными проектами, болезнями своими (очень многие не занимаются спортом и едят всякую дрянь и к 30 -35 куча проблем) и близких, жилищными проблемами, и у большинства глаза уже загнанные. Это даже если детей нет. А если дети есть - то все, атас полный, это вечно бегущая во все стороны одновременно женщина. Транслируют в пространство эту загнанность и отгоняют от себя всех в радиусе нескольких километров. Вот и у тебя - вроде все при тебе - и размер груди третий и два высших, но глаза мертвые. Ты человека любого встречаешь "с вилами". А молодую девчонку ещё жизнь не кусала, она смотрит на мир широко раскрытыми глазами, радуется жизни и летят на этот свет из глаз мужики как мотыльки :) Им все интересно, они открыты для новых знаний и ощущений, море энергии и позитива.
    Есть! Есть такие женщины, которые и с детьми, и с мужьями и полным набором проблем, но с таким же светом из глаз - но их все меньше... Тянут на себе все - и карьеру, и дом, и детей, и мужьев, которые порой как вторые дети, и рады бы остановиться, но "избы все горят, а кони все скачут".
    Посоветовала коллеге прочитать Бунина "Легкое дыхание" - может что-то для себя поймёт :)
    А у вас много в окружении "молодых жен"?

19 дек 2015
  2. 先生道場

Супруга моложе меня на 13 лет...:rolleyes: Когда поженились ей было 24, мне 37.

19 дек 2015
  3. Симьон

118 сообщений
    Не совсем понял вопрос. В смысле много ли в моем окружении пар, где разница в возрасте между М/Ж большая (кстати, сколько?), верно?

19 дек 2015
  4. Nata

123 сообщения
    @Симьон Ну да - много ли таких и разница 7-10 и больше лет. И как вы относитесь к такому?

19 дек 2015
  5. Симьон

118 сообщений
    Как отношусь? Да точно так же, как к своей жене отношусь )) У нас разница 9 лет. Когда женились, мне было 29, ей - 20.
    Понимаю, что это не сосем тема вашего топика (?), но почему вопрос акцентирован именно так: не почему муж ушел от подруги, а почему он ушел к условно "молодой"? Как считаете? (Про "глаза" читал, согласен с Вами, есть такое :):()

19 дек 2015
  6. Nata

123 сообщения
    @Симьон да Там набор целый "Почему" у подруги. Подруга была как пример, что такое сплошь и рядом. Когда к моложе уходят, то обиднее женщине.

19 дек 2015
  7. Симьон

118 сообщений
    А я думаю, наоборот, - это железобетонная отмазка, "Дык всё понятно, она моложе!". А Вы на минутку представьте себе самооценку той, от которой "сбежали" к старшей "партнерше". Представили?

19 дек 2015
  8. Инга

412 сообщений
    В окружение с большой разницей 9-15 лет много. Но пары нашли друг друга в возрасте 20-40лет. Из моего окружения к молодым никто не уходил. У всех все стабильно. Но измены в парах были, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин.(но не долгие)

19 дек 2015
  9. Huxley

75 сообщений
    Доброго дня!
    Позвольте не согласиться! Я бы сказал, что женщина к 30 годам это не загнанная в угол кобылка с возом проблем, а девушка с жизненным опытом. Собственно, если она сама себя воспринимает, как человека с возом проблем, так ее и будут воспринимать. Плечи назад, грудь вперед, и взгляд, полный уверенности и достоинства! )))))

19 дек 2015
  10. Nata

123 сообщения
    @Симьон да, это ещё обиднее)) но все же реже встречается.

@Huxley видимо в вашем окружении много таких женщин. С глазами светящимися. Хорошо вам)

19 дек 2015
  11. Huxley

75 сообщений
    @Nata , да, я хоть и скептик, но всегда смотрю позитивно, могу видеть "светятся" глаза или нет ))

20 дек 2015
  12. 先生道場

Люди уходили, уходят, и будут уходить. Это нужно принять как данное. Мотивов и причин этих поступков гораздо больше, чем мотивов для того чтобы "придти".
    - Может ли брак по расчету быть прочным и удачным?
    - Однозначно может! Если расчет верный!

20 дек 2015
  13. Dida

93 сообщения
    У меня был любовник на 10 лет моложе, шикарный мужчина)). Его жена была моложе его на 3 года, т. е. моложе меня на 13 лет.
    Он развелся с женой, чтобы жениться на мне.
    У меня хватило ума не разрушать свою семью.
    Это я о том, что уходят не к молодым, уходят к любимым.

Nata, а что вам мешает иметь светящиеся глаза?

21 дек 2015
  14. Admin

Администратор
    Москва
    2.661 сообщение
    А Вы любили его?

21 дек 2015
  15. Dida

93 сообщения
    Админ, скорей нет, чем да. Он меня очень любил.

21 дек 2015
  16. Nata

123 сообщения
    А кто сказал, что они у меня потухли?;) @Dida

@Dida любовника на 10 лет моложе пока себе представить не могу))) я про себя) у меня к мальчикам 20 лет материнские чувства))) ну может лет в 50 будет по другому)

22 дек 2015
  17. Инга

412 сообщений
    У меня и после 50 материнские чувства к мальчикам младше на 10 и более лет. А что может что-то поменяться:rolleyes:

23 дек 2015
  18. 先生道場

@Инга, может быть Вам петь начать? :D (Пугачева, Бабкина и т.д. побороли в себе эти чувства):rolleyes:

23 дек 2015
  19. Инга

412 сообщений
    Караоке!

А что. И русские народные песни пела b.gif (в доме Творчества. и костюмчик есть;)..вернее сарафанчик с кокошником b.gif )

23 дек 2015
  20. Dida

93 сообщения
    у меня нет материнских чувств к 30-ти летним мужчинам. Наверное потому, я в этот мир пришла быть не только матерью, но и женщиной.

23 дек 2015