+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Реальность или воображение? Придумываю то, чего больше всего боюсь. Мне 19 лет

Здравствуйте, мне 19 лет я девушка у меня проблемы, не могу иногда отличить свое воображение от реальности, я придумываю то, чего больше всего боюсь и делаю это на удивление себе удивительно внушаемо, на столько что страдает мое эмоциональное состояние, что и приводит к ухудшению ситуации. То есть я пытаюсь ситуацию проанализировать и рассказываю сама себе, что есть в моей памяти, но мой мозг говорит мне, а если это было иначе и переворачивает ситуацию настолько, что меня это пугает и я начинаю терять связь с реальностью. Мне нужна помощь и к я начинаю сходить с ума

2 апр 2019
Настя Щеглова
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Настя Щеглова, здравствуйте!
Верно ли я вас понял, что вы пугаетесь того, что это действительно начинает происходить и вы вы хотели бы, чтобы этого не было? И, кроме того, пытаетесь уйти от этого происходящего, будто сама себе беду накликала?

4 апр 2019
Не совсем, попробую объяснить на примере упрощенном
Допустим я:
Пошла за хлебом взяла хлеб вернулась домой /реальность /
Я это понимаю, что ничего другого не было
Но, через какое то время я не уверена, что ходила за хлебом, а позже и вовсе как будто ходила за морковью
Но на самом деле я то ходила за хлебом, но подумала, а вдруг за морковью, поверила сама себе, что купила морковь, но став копаться в памяти я покупала хлеб... Я не уверена, что пример хороший, но иначе объяснить не смогу наверное

4 апр 2019
Настя Щеглова
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Чего же вы боитесь больше всего?

Настя Щеглова, здравствуйте!
Ваш вопрос еще актуален?

Настя, вы давно не отвечаете. Вероятно, консультация потеряла свою актуальность. Через 3 дня тема будет закрыта.

4 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Константин Загорский Психолог Даугавпилс
5 Отзывов
53 Консультации
Получите консультацию психолога