Ссоримся по мелочам. Родственники не самые лучшие люди и бабушка тоже, бывает, провоцирует

У мужа скончалась недавно мама, пришлось переехать к его бабушке. Родственники не самые лучшие люди и бабушка, больной и старый человек, тоже бывает провоцирует, ее я понимаю и снисходительно к ней отношусь. Муж говорит, что я не убираюсь, хотя сам тоже мусорит. Неделю назад у меня болел живот до выходных, а в выходных процедуры, из-за этого начались ссоры. Я предлагала разъехаться, но, так как он в ссорах импульсивный и его легко вывести, поэтому он со временем согласился. У меня пунктик на то, что я не могу спать одна, начинается как будто паническая атака, и он часто был в командировках - я знаю что буду переживать. Что делать не знаю

3 апр 2019
Елизавета6gakaxy
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Какой у Вас вопрос к психологу?
Какой результат ожидаете от этой консультации?

3 апр 2019
Здравствуйте. Можете ознакомиться с моим текстов выше

3 апр 2019
Елизавета6gakaxy
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Я ознакомилась. Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос.
Возможно, эта статья Вам поможет.

3 апр 2019
Елизавета
Вопрос в том, что мне делать дальше с отношениям: расстаться или нет
Хочу разобраться что лучше было бы сделать

3 апр 2019
Елизавета6gakaxy
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
После чего возникают мысли о расставании?
Перечислите, пожалуйста, по пунктам.

Так же подробно напишите, что есть хорошего в ваших отношениях?
Чем Вас отношения радуют?

3 апр 2019
После его импульсивности в ссорах, может не соблюдать грань в обвинениях. Также любит включить гордость и уйти куда-то.

Нам веселоc, мы понимаем друг друга в целях в жизни, в позиции, интересы схожи.

3 апр 2019
Елизавета6gakaxy
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Из-за чего возникают ссоры?
Как часто возникают ссоры?
Приведите примеры нескольких таких ссор, пожалуйста: из-за чего возникают, кто и что говорит друг другу, как и через какое время миритесь?

Чего хочется Вам самой в данной ситуации: уйти или поработать над отношениями, чтобы конфликтные ситуации возникали реже?

Как давно Вы в браке?
Как долго знакомы с мужем?
Где жили до замужества? В случае развода, куда будете уходить?

3 апр 2019
Ему кажется, что я не убираюсь, а у меня просто своя схема и есть доля перфекционизма: я лучше один раз в неделю нормально уберусь, чем каждый день кое-как
Раз в 4-5 месяцев
У него накатывает со всех сторон и он начинает на меня срываться. Сначала срывается, говорит плохие вещи, потом начинает думать и извиняется. Я плачу. Как только он успокоиться - миримся, при этом говорим друг с другом и пытаемся найти точки соприкосновения.

Работать

4 года
5 лет
Есть своя квартира, которая сдается

3 апр 2019
Елизавета6gakaxy
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Елизавета! Для того, чтобы было понятно на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять мой вопрос, потом нажимать на кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.

У вас существует с мужем какая-то договорённость, что убирать должны Вы? Верно? Почему вы не убираете вместе?

3 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
133 Отзыва
855 Консультаций
Получите консультацию психолога