Не может быть! Совпадения, роковые встречи и пр. Неслучайные случайности

14 ноя 2016

?

Совпадения, встречи удивительные, мистические- это обыкновенная случайность?

1. Да

1 голосов
    20,0%
  2. Нет

4 голосов
    80,0%
  1. Анжелика

Анжелика Участник

Навеяли эту тему беседы с дочкой о ее детстве и связанные с ним интересные истории. Вспомнился случай, на первый взгляд сродни чему - то невероятному и из тех моментов, когда накрывает именно это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Дочери было всего 1г. 5 мес. А ребенком она была внешне не совсем обычным. Привлекала внимание даже посторонних. И вот гуляем мы с ней перед Новым годом по ТЦ в поисках подарков и перед нами возникает семейная пара, которая останавливается, начинают рассматривать, улыбаться и умиляться))
    Отмечать Новый год улетаем в Финляндию, в какой - то маленький, глухой городишко, сейчас даже название не вспомню.
    Накануне празднования собираемся в фойе отеля, большой "разношерстной" группой, чтобы обсудить детали праздника. И тут...
    Буквально вопль: Это же эта девочка! Помните? Это были мы! В Атриуме!
    Ну и дальше что - то смешное, вроде "Как вы сюда попали? :))))
    И таких историй я обнаружила не так и мало. Соседи по дому, случайно возникшие в соседних лежаках на пляже в Тунисе, учитель физкультуры из моей школы (в Латвии) за прилавком Московского магазина, уже в качестве продавца и еще много ситуаций, подтверждающих, что мир как невероятно огромен, так же и тесен))

Думаю подобные случаи происходят со всеми, единичные или неоднократно, давайте делиться, на мой взгляд это интересно.

14 ноя 2016
  2. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

Я вообще мало верю в случайности. Нахожу через время связь и объяснение для чего это случилось, или, к примеру, появился какой - то человек.
    Возможно, в теме имелось в виду что - то другое, но я вот так понимаю. Каждый человек (со мной это так), который появляется в моей жизни (но не просто любой человек, а который занял какое - то место в ней, новый приятель, кавалер, ну мало ли кто), он появляется для чего - то, несет какую - то роль, сам того не ведая. Возможно (не берусь утверждать, что это так, так как это мое вИдение и понимание), где - то кто - то сверху решил, что он тебе нужен. А может я просто умею связывать несвязываемое)). В один момент ты понимаешь, что этого человека в твоей жизни нет и начинаешь думать - зачем вообще он был? А оказалось, что благодаря ему, я вынесла такой - то урок, или пережила легче развод (у меня такое было). А мой однокурсник, появившийся летом, встряхнул моего нынешнего кавалера, да и меня. Встряхнул конкретно. И когда я задалась вопросом - что это было вообще? Я поняла что.
    То есть, я в случайности не верю. Все имеет какой - то смысл. Во всяком случае, для меня.

14 ноя 2016
  3. Satorii

Satorii Участник

Земля - очень круглая. Мы с подругой сами из Курска и однажды в Кандалакше (Мурманская область) на вокзале встретили парня из Рязани, с которым виделись на фестивале в Харькове. Бывает же...

14 ноя 2016
  4. Рина

Рина Участник

Этим летом, когда ехали в поезде в Абхазию, познакомились с замечательной парой. (они были нашими соседями по купе). Правда они вышли в Сочи. Весело и незаметно прошли с ними 1, 5 суток в пути.
    Какого же было наше удивление, когда на обратном пути мы увидели их снова, в этом же вагоне. Только я обратно взяла соседнее купе, а они тоже самое. Мы так обрадовались! Ходили друг другу в гости. :)

14 ноя 2016
  5. Lora

Lora Участник

Случайностей не бывает, каждый случай происходит для чего - то, надо просто распознать. Увидеть, услышать.

15 ноя 2016
  6. Анжелика

Анжелика Участник

Изначально хотела сказать про другое, скорее про очевидное и невероятное. Вот это "вах, не может быть, ты только был там и вдруг здесь":)
    Хотя все эти совпадения для чего - то нужны, поэтому по сути не случайны)
    Какая - то встреча приносит эмоции и воспоминания на всю жизнь, а что - то вписывается пазлом в череду событий и даже меняет судьбу)

Из последнего.
    Месяц назад, находясь в Риге, обнаруживаю в ФБ письмо от моей школьной учительницы. А в нем мое фото)) с вопросом я ли это) Оказалось, догнать не успела, а "снять" умудрилась, так как по городу гуляла с фотоаппаратом. И бывает там "раз в сто лет", как и я в Риге) Приехала пофотографировать старые улочки.
    И учительница эта в моей жизни так же не случайна, когда - то определила мою профессию, подарив картину в декоративно - прикладной технике и учебное заведение после школы выбрала мне тоже она)))

Похоже в пространстве сработали вибрации моей мечты, ее увидеть:)

15 ноя 2016
  7. Рина

Рина Участник

Вспомнила сегодня еще одно совпадение, которое было в моей жизни.
    Много лет назад у меня был период, когда я три года подряд на майские праздники попадала в больницу: то с воспалением легких, то с почками, то с отравлением.
    И все эти три раза приезжал один и тот же доктор со скорой. Когда он приехал во второй раз по вызову, он удивился и скромно спросил меня: "Извините, а я случайно у Вас в том году не был? А то что то квартира знакомая очень? ". Я подтвердила, так как запомнила его тоже.
    А когда он приехал по вызову в третий раз через год, первый его вопрос был: "Это ОПЯТЬ ВЫ? И что на этот раз? ". Но тут мы уже просто посмеялись над таким СОВПАДЕНИЕМ. Так как столько много бригад скорой помощи, а получалось так, что приезжал по вызову только он ко мне. :)

16 ноя 2016
  8. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

Может надо было знакомиться? @Рина76

16 ноя 2016