Мою мечту можно осуществить только в столице. Как поступить, последовать мечте или послушать разум?

Я работаю в провинциальном городе, но у меня есть мечта, которую здравый смысл отвергает, а сердце наоборот подталкивает к ней. Ее можно осуществить только в столице или в Петербурге. Вообще амбиций много, но я понимаю, что провинциалам в столицах не рады, и здесь у меня работа, хорошая зарплата, а там неизвестно, что меня ждёт... Как быть, послушать сердце или разум?

4 апр 2019
Мария Жур
, Иркутск

Олег Герт

Практикующий психолог
Мария Жур,
Добрый день
Всё наоборот)
Сердце не разговаривает, у него другие функции) К мечте Вас подталкивает разум, интуиция, Ваши положительные связанные с ней эмоции.
А отталкивают от неё Ваши страхи и комплексы, являющиеся следствием воспитания и социализации.
Проработка этих страхов и комплексов, их рационализация позволит Вам взглянуть на свою мечту более адекватно и рационально. Если хотите, можем сделать это вместе.

4 апр 2019
Избавимся от этих страхов вместе?

4 апр 2019
Мария Жур
, Иркутск

Олег Герт

Практикующий психолог
Я скажу пару слов о том, как строится наше общение в рамках первой бесплатной консультации.

Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат.

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – необходима дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации?

Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить.

5 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Герт Практикующий психолог Нижний Новгород
71 Отзыв
718 Консультаций
Получите консультацию психолога