Я не знаю как пережить и справиться с болью

Лена

Добрый день....я безответно любила одного человека на протяжении двух лет, и только вчера полностью осознала это. Два года жизни в своем выдуманном мире мечтаний и ожидания что он все таки сделает шаг на встречу. Мы с ним работаем вместе(и это самое сложное).у нас был секс, поцелуи, постоянный флирт и заигрывания.....я его виню только в том, что он давал подпитку моим мечтам...может так продолжалось бы и дальше, но после очередного корпоратива(с которого я вернулась вся в слезах, т.к. он уехал с другой) проспавшись, я все-таки набралась мужества и решила все прояснить...позвонила...нет, я не клялась в большой любви...я просто сказала что он зная о моих чувствах поступает очень жестоко...не надо играть....если он ничего не чувствует по отношению ко мне, то с этого момента я не хочу от него ничего кроме разговоров по рабочим вопросам....ну и конечно я надеялась, что он ответит то, что я хочу услышать....но нет он торжественно поклялся больше ко мне не подкатывать....розовые очки бьются стеклами внутрь.....и вот сейчас я сижу с такой болью.....у меня уже нет лазейки, чтоб оправдать его поступки.....знаю что надо просто принять это и двигаться дальше.....я очень боюсь что не смогу...одно дело вычеркнуть человека из своей жизни и никогда его больше не видеть, а другое дело пересекаться на работе каждый день...и вообще как мне справиться с огромным разочарованием, обидой и вернуть душевное равновесие?? я никогда не была тряпкой, а сейчас я себя чувствую неудачницей

20 дек 2015

Huxley

- чем дольше оправдываете, тем дольше лелеете свои мечты и "таете".

- казалось бы все, хватит уже? Если он Вас не ценит, цените себя ))

- и переходить куда-то смысла нет, так? А и зачем? Наоборот, соберитесь, а он пускай локти кусает, впрочем даже если не будет кусать, тем более, пускай идет лесом.

- простите, но не верю я в последнее слово - "неудачницей", т.к. это самовнушение. На самом деле этого нету. Это слово, а возможно и половина событий появились именно в результате самовнушения. Просканируйте себя, что/где является самовнушением? Тогда Вас начнет "отпускать" ))

20 дек 2015
Лена и Евгений Майоров нравится это.

Лена

В Ваших словах есть смысл.....мозгами я со всем согласна, но разобраться в том что чувствую пока не получается((я уже сижу второй день без настроения......не могу себя заставить поесть. я запретила себе прокручивать все те моменты, что связаны с ним.....мне просто так обидно, что я была полной наивной дурой...я уже поставила на нем крест...на даном этапе меня мучает боль в груди(реальная боль, не душевная)....я хочу вспоминать его без эмоций......чтоб все прошло как сон и я об этой ситуации думала с улыбкой...пока не получается...и сейчас есть новый парень, который подкатывает.....мне страшно, потому что есть огромное желание уйти в загул......только я когда-то уже пробовала клин клином...на утро я чувствовала себя омерзительной и с тем парнем это было мое последнее утро...

20 дек 2015
Евгений Майоров и Huxley нравится это.

Huxley

- muchas gracias! ))

- не-а, получается, уже получается!

- чувствуете обиду и тут же пытаетесь ее не чувствовать, (вот такая игра слов), т.е.вытесняете!

- воспоминания и эмоции всегда рядом. Определенные эмоции всегда будут, только они разные, в зависимости от отношения к ситуации. Стало быть, поменяйте отношение к ситуации ))

- а теперь улыбнитесь ))

20 дек 2015
Евгений Майоров, 先生道場 и Лена нравится это.

Лена

Спасибо Вам за то, что не оставили без внимания мои душевные терзания!!! мне стало чуть легче))) буду чаще улыбаться и постараюсь как можно быстрее перевернуть эту страницу...настраиваюсь на позитив. ведь неудачный опыт-это тоже опыт!

20 дек 2015

Лена

добрый вечер... уже нет. думаю, что справлюсь. Очень хороший сайт, я много полезного нашла в других обсуждениях. можете закрыть тему. Спасибо!)

21 дек 2015

PsyPress

Модератор
Тему закрываем по просьбе автора. Спасибо, @Huxley за комментарии :)

21 дек 2015
Евгений Майоров нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Хотите скрыть тему?
Оплатите и скройте тему от других участников и поисковых систем
250.00 ₽
187.5 ₽
Оплатить
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)