Как оставить прошлые отношения, чтобы построить новые?

Анастасия21

Мне 21 год. Провстречалась с МЧ я почти 4 года, разорвала отношения я. Причина ухода стали наркотики. Как бы я не старалась бросить курить он не смог. Последние месяцев 9 перед уходом были сложные, очень много обдумывала дальнейшую жизнь, пыталась несколько раз уйти, но на тот момент не могла. Но все же чаша терпения кончилась и я собрала вещи и ушла.
Перенесла довольно легко как мне кажется, несколько дней не ночевала дома, жила у подружки чтоб не было лишних вопросов от родителей. Я не помню, что б я рыдала, ночами не спала после ухода. Чтоб не погрузится в депрессию начала ходить на свидания, гуляла, ходила в кино, кафе. Сейчас если списываемся, то заканчивается какой-то словестной перепалкой. Он считает, что я его бросила в трудный момент жизни, что я виновата.
Отношения с ним были серьезные, жили вместе, планировали свадьбу, детей хотели.
Встретила мужчину который старше меня на 10 лет, который по его словам (да и поступкам) влюблен в меня. Через несколько встреч предложил переехать к нему, замуж позвал. Естественно, после первой же встречи сразу оговорила, что это просто кофе, что ни каких отношений быть не может. Человек он хороший, но меня к нему не тянет, даже в мыслях представить не могу его рядом, внешне он мне не нравится.
В итоге иногда пишет мне, иногда соглашаюсь на встречу с ними.
Были отношения, которые продлились 3 месяца, счастья и удовлетворения они мне не принесли. Как сказала моя знакомая: "Это не твое, глаза у тебя от него не светятся"
Знакомлюсь с мужчинами через интернет. Экземпляры попадаются там разные, но есть и очень хорошие парни. Тем не менее я не могу ни в кого влюбится, не возникает таких чувств к ним.
Оговорюсь, что отношений я очень хочу, я несчастна без близкого мне человека. Я хочу любить и быть любимой. Мне они очень нужны. Можно даже сказать, что я паталогически боюсь быть без мужчины, боюсь остаться одна.

Сейчас я чувствую пустоту, одиночество...
Как придти в норму? Как отпустить прошлое? аутотренинги может какие-нибудь есть, приему какие-то?

20 дек 2015
Merbay и Евгения Сергеева нравится это.

Huxley

Здравствуйте!

Позволю себе предположить, что прошлое - это как скрипучая дверь, мешает, надоела. Эту дверь нужно привести в порядок и закрыть, чтобы увидеть другие двери. Что может держать Вас в прошлом? Чувства, ощущения, другие "крючки" - они же ожидания, которые, возможно Вы перенесли в настоящее.

Сможете описать какие ощущения Вами движут при мыслях о прошлом и они же в настоящем? Например:
Соответственно, пока Вы держите старые ожидания в настоящем ...
Чтобы открыть себя для Всего Нового, необходимо исключить/отредактировать из Вашей программы старые установки, которые уже неактуальны.

20 дек 2015
先生道場 нравится это.

Анастасия21

Какие чувства испытываю, когда вспоминаю прошлые отношения? Злость и обида, что отношения были долгие, ведь 4 года это хороший срок, я ждала что он ради нашей любви бросит наркотики, во всем остальном он меня устраивал. Я ждала, надеялась, что будет свадьба, детки. И все в моём окружении, знали что мы будем вместе.
С другой стороны я иногда ловлю себя на мысли, "а вдруг бы он бросил, если я бы подождала ещё чуть-чуть". Ведь через несколько месяцев после расставания он мне сказал, что бросил.

20 дек 2015
Huxley нравится это.

Софья Каганович

Психолог, Москва, Мясницкая, 41
Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
@Анастасия21, здравствуйте!
Попробуем разобраться в ситуации.
Есть ли у вас ощущение, чувство, что вы расстались со своим молодым человеком, что вы свободны?

21 дек 2015
Huxley нравится это.

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
Вы упоминали, что сейчас вы продолжаете списываться, кто первый начинает писать?

21 дек 2015
Huxley нравится это.

Анастасия21

Такое бывает очень редко. Всего раза 3 или 4. Начинала я, но по делу, у него осталась моя вещь и я ни как не могу её забрать. Больше ни по каким причинам мы не списываемся.

21 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
А какие эмоции, чувства вы испытываете, когда начинаете переписку или отвечаете?

21 дек 2015
Huxley нравится это.

Анастасия21

Мне любопытно, как у него складывается жизнь. Я рада, что он работает, что у него в жизни все хорошо

21 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
Очень часто бывает, что мужчины и женщины не могут построить новые отношения, потому что на эмоциональном уровне еще не расстались с предыдущими своими партнерами. Название вашей темы о многом говорит. Прошлые отношения необходимо завершить. В вашем случае рекомендую все-таки закончить все дела, которые вы держите в голове (забрать вещи или попрощаться с ними, может быть, есть еще какое-нибудь незавершенное дело). Есть ли у вас желание что-то рассказать о себе, о своих чувствах, обидах вашему молодому человеку?

И о практической части. Вы знакомитесь на сайтах, а где ещё?

Как давно вы расстались с молодым человеком?

21 дек 2015
Merbay, Huxley и Admin нравится это.

Анастасия21

Расстались 10 месяцев назад. Знакомлюсь только на сайтах знакомств, больше знакомств ни где не было. Бывают конечно, когда с мужчинами где-то переглядываемся, улыбаемся, лёгкий флирт, но до знакомства дело не доходит

21 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
Все-таки, что-то рассказать, объяснить своему бывшему хотите, есть что-то недосказанное, может быть, он вас не понял?

Вы работаете или учитесь? Как проводите свободное время, бываете ли в компаниях, клубах?

21 дек 2015
Huxley нравится это.

Анастасия21

Возможно он не понял, почему я ушла так резко. Он обвиняет меня, что я его бросила, не смогла поддержать в трудную минуту. Хотя я боролась все 3 года, часто разговаривала об этом. Последний год говорила, что уйду от него.

В компаниях если и бываю, то они женские, мои подруги. Свободное время провожу с подругами, хожу в кино, кафе. Либо сижу дома.

Да, я учусь и подрабатываю немного.

21 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
@Анастасия21, предлагаю не торопиться, почувствовать, есть ли желание что-то ему сказать, объяснить, осталась ли обида, злость?

Я вам предлагаю подумать, в каких местах можно знакомиться в реальности, а не в интернет. Какие у вас есть идеи?

Там где вы учитесь и подрабатываете, есть мужчины, которые вам нравятся?

21 дек 2015
Merbay, Huxley и Admin нравится это.

Анастасия21

У меня есть к нему обида, что мы столько про встречались, у нас были планы нана совместное будущее. А он все разрушил, променял меня на свою привычку и друзей.

Специальность у меня более женская, связанная с детьми, учатся по большей степени девушки. Да и парни если и есть, то они мне не нравятся. Я бы рядом с собой хотела видеть более старшего человека, нежели студента.

Работаю я тоже с детьми в семьях, мужчин там нет.

Познакомиться можно, и в транспорте и в кино и в театре и просто на улице.

21 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
Предлагаю вам об этом написать ему письмо, отправлять не обязательно. Напишите, обо всем, что в вашем сердце и на душе. Прошу вас после этого, поделиться вашими переживаниями, чувствами.

Я точно знаю, что мужчины еще бывают на спортивных соревнованиях, спортивных клубах, а еще они ходят знакомится в ночные клубы. Я думаю, что вы точно найдете подходящее место для знакомства, но для начала надо завершить предыдущие отношения.

21 дек 2015
Merbay, Huxley, Admin и ещё 1-му нравится это.

Анастасия21

Я раньше писала ему письмо, высказывала свои чувства и обиды. Это было почти сразу после расставания. На тот момент мне стало лучше.
Сегодня я снова написала такое письмо. Чувства ни как не изменились. Ни чего при написании я не испытывала.
Я свободна от него. Я много анализировала отношения и пришла к выводу, что я была как-будто в розовых очках. Оправдовала его, рисовала какие то эллюзии о будущем, счастливые моменты с ним. Но сейчас обдумав, я даже не могу вспомнить что-то действительно хорошее с ним и что бы это не омрачалось его курением. Как он говорил мне одну фразу "Ведь ты влюбилась в меня накуренного"

Меня тревожит тот факт, что мне плохо без мужчины. Без его поддержки, любви, общения. Это нормально? Ведь есть люди которые живут без мужчин и счастливы. Для меня это прям болезненное одиночество. Я не ощущаю себя счастливой до конца.

22 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
@Анастасия21, вы молодая девушка, вам хочется отношений, любви, а без этого вы не чувствуете себя до конца счастливой, и это нормально. Вы тревожитесь и беспокоитесь, потому что сейчас у вас нет мужчины, эти чувства вам неприятны и болезненны. А как вы видите свое будущее, какой мужчина рядом с вами?

22 дек 2015
Merbay, Huxley, Admin и ещё 1-му нравится это.

Анастасия21

Старше меня, любящий, добрый. Который хочет семью и детей.

22 дек 2015

Софья Каганович

Получить консультацию
160
Консультаций
17
Отзывов
@Анастасия21, у вас есть мечты, вы хотите встретить свою любовь и обязательно ее встретите. Пребывать одной, в неопределенности неприятно, но этого не избежать.
Я вам еще раз рекомендую завершить все дела с бывшим, чтобы туда не утекали ваши мысли и энергия, обязательно ходить на мероприятия, где знакомятся парни и девушки, а также продолжать мечтать о своем будущем, о своем мужчине.

22 дек 2015
Инга нравится это.
Хотите скрыть тему?
Оплатите и скройте тему от других участников и поисковых систем
250.00 ₽
187.5 ₽
Оплатить
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)