+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Как жить в гармонии с собой? Нестабильное эмоциональное состояние, трудно контролировать себя

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 21 год. У меня проблема связана со своим нестабильным эмоциональном состоянии. Мне сложно бывает контролировать себя. Такое ощущение будто во мне так много эмоций и бывает, что разорвусь. Иногда мне говорят люди сдерживай себя и будь дисциплинированной. Но проблема в том, что я не могу. Я человек такой. Эмоции моя жизнь. Порой бывают такие дни, когда срываюсь и начинаю плакать (истерика). Будто во мне несколько личностей (эмоции), которые разные и с ними трудно жить, что разрывает и кричать хочется, и плакать одновременно. И последнее время настигла апатия, что ничего не хочется делать. Ничто не вдохновляет, не мотивирует. Словно живу и плыву по течению, как бы не живу по-настоящему. Как можно жить в ладу с собой? Как быть?

9 апр 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
АнастасияN, здравствуйте!
Расскажите о них, какие они, о чем говорят?
Что в вашем понимании есть "по-настоящему"?

17 апр 2019
Они то хорошие, то плохие. Они словно говорят, что я ничего не смогу и ничего не достигну, буду жить как все, обыденно. Что ничего не получается с личной жизнью и с началом жизни, что-то хочется изменить, но не могу из-за этих эмоций. Они будто преграда.
По-настоящему - это когда ты живешь легко и у тебя есть цели и мечты к которым ты стремишься. Жить моментами и ценить жизнь. Не бояться пойти по не протоптанной дороге. Жить любимым делом.

19 апр 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Наблюдаю в вашем ответе стремление, возможно пока неосозанное, подражать кому-либо, у кого (в вашем понимании) есть достижения в чем-либо. Вам, вероятно, хочется таких же достижений, но попытки не приводят к желаемому результату. Так ли это?

Что вы хотите изменить? Какие эмоции преграждают?

Что для вас любимое дело?
Каковы ваши цели?
Ходили ли вы по непротоптанной дорожке или предпочитаете скорее известные пути?

20 апр 2019
Да, возможно вы правы, что хочу быть похожа на кого-то. Просто в 21 веке все так легко чего-то добиваются и мне тоже не хочется стоять на месте.
Жизнь мне хочется изменить, делать то, что нравится.
Любимое дело, нр=пример, фотографии. Сейчас начала вести блог для себя и делиться мыслями и возможно кому-то помогать. Мне это нравится, но иногда не получается выражать мысли. Особенно когда каждый день будто один и тот же.
Я хочу развивать его и уже начала совершенствоваться.
И это для меня ново. Та самая не протоптанная дорога. Не уверенно по ней иду. Иногда возникает чувство, что знаю что надо изменить что-то. Но не знаю что именно. Не знаю с чего начать. Даже если браться за все сразу. Ничего моет и не выйти.

23 апр 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Фотографическое дело всегда востребовано и расценки на фотоуслуги тоже разные. У кого-то талант, кому-то необходимо учиться. В любом случае, креативность приветствуется. На фотосессии приходят разные люди: кто-то открыт и легко улыбается, другой - как нарочно давит, скрывает улыбку. Фотограф просит расслабиться, но тот еще больше сжимается. Другое дело природа! Осенний листопад, первый снег, первые подснежники, птицы и т. д., главное, найти отличный ракурс!
А самая лучшая фотография, как известно, внезапная, потому что никто не готовится, не подстраивается, все естественно! И вообще, жизнь как фотография: получается лучше, когда улыбаешься.

Очень позитивное решение! Чем больше постов вы создадите, тем больше будет оттачиваться слово. Добавляйте в пост выражение чувств, слово станет яснее.
Вы имеете в виду сходство с фильмом "День сурка"?
Огласите, пожалуйста, весь список!:)

23 апр 2019
Да возможно "День сурка", словно ничего не меняется. Например, хочу изменить жизнь, зарабатывать деньги хоть немного, но боюсь, что могу не успевать с учебой. Это пожалуй, самый большой страх. Или заняться чем-то, например, курсы какие-нибудь. И опять возникает страх, а вдруг не получится. Да, еще возникает лень. Говорит: "Да, зачем тебе это нужно, и так же нормально." И я почему-то с ней соглашаюсь.

26 апр 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Настя, я рад, что аналогия с фильмом "День Сурка" оказалась вам близка. Помните ли вы, как главному герою удалось решить этот ребус бесконечного дня?

26 апр 2019
Я очень давно его смотрела. Не помню, к сожалению.

29 апр 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Рекомендую посмотреть его еще раз, фиксируя внимание на том, что делает главный герой.

Какие у вас есть варианты?

30 апр 2019
Да, обязательно посмотрю.
Найти новое хобби

3 май 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Порой бывает так, что занятие для души уже есть, но мы его не замечаем ввиду того, что заняты другими делами. Также бывает так, что занятие для души обнаруживается внезапно, по ходу того, как вы занимаетесь обычными делами. Я склонен полагать, что вам не нужно искать его намеренно, оно обнаружится само, когда вы забудете о нем.

Ожидая шашлык, мы закусываем другими блюдами (овощи, салаты, смотря что есть на столе), голод постепенно утоляется, а к моменту подачи горячего шашлыка уже чувствуется насыщение другими блюдами. Понятно, что для шашлыка места уже почти не осталось, а желание его съесть все актуально. Ожидание, предвкушение блюда не всегда совпадает с реальностью, а самым сильным остается послевкусие. Порой послевкусие и определяет последующие предвкушения.

4 май 2019
Очень четко подмечено. Я вас вроде поняла. Да, иногда мы забиты делами, что не видим то, что нравится какое-либо занятие.
Спасибо, вам за помощь.

5 май 2019
АнастасияN
, Самара

Константин Загорский

Психолог
Настя, я рад, что мои слова нашли свой отклик у вас. Также я наблюдаю, что картина волнующего вопроса стала для вас яснее. В этой связи спрошу: если консультация закончилась, прошу вас завершить ее, и, если не трудно, оставить отзыв.
Удачи!

5 май 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Помог понять, что мне нужно пересмотреть один фильм. Но если серьезно, то помог с ответом на мой вопрос, что каждый день он разный и наши мысли уже другие, не те, что были вчера. Спасибо за ответ.
Помог понять, что мне нужно пересмотреть один фильм. Но если серьезно, то помог с ответом на мой вопрос, что каждый день он разный и наши мысли уже другие, не те, что были вчера. Спасибо за ответ.
12 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Константин Загорский Психолог Даугавпилс
5 Отзывов
53 Консультации
Получите консультацию психолога