Как выбраться из деструктивных отношений и начать счастливую полноценную жизнь?

Доброго времени суток! 1.5 года состою в деструктивных отношениях, к этому пониманию пришла сама, так как имеет место чувство неудовлетворенности, всё время чтото гнетёт, хочу уйти от человека и не могу. В нашей паре есть и грубые злые шутки со стороны партнера, следовательно моя самооценка очень страдает, и непонимание, холодность с его стороны, попытки что-либо обсудить заканчиваются ничем, человек отрицает что что-то идет не так, проявляет очень мало эмоций, нникогда почти не говорит теплых слов в мой адрес. Я несколько месяцев нахожусь как будто в замкнутом круге, чувств у меня почти не осталось, интимные отношения очень редко, по его инициативе. Хочу попросить совета с чего начать, какие действия предпринять чтобы наконец освободиться от этого груза и начать счастливую полноценную жизнь, очень хочу закончить эти отношения, но что-то не дает уйти раз и навсегда, раньше со мной такого не происходило, заранее спасибо.

10 апр 2019
Saturn
, Благовещенск

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Saturn, здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обращаться?
Чувствуется в Вашем рассказе отчаяние и желание что-то изменить.
Вы проживаете вместе с мужчиной или раздельно?

10 апр 2019
Здравствуйте, проживаем отдельно

14 апр 2019
Saturn
, Благовещенск

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Я вижу, что Вы понимаете, что отношения разрушают Вас, не позволяют Вам быть уверенносй в себе, целеустремленной. И всё же Вы состоите в этих отношениях. Что дают они Вам? Как думаете?

Здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете. Ваш вопрос актуален?

14 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
392 Отзыва
1479 Консультаций
Получите консультацию психолога