Раздавленность, плохое настроение, слёзы. Ничего не могу с этим поделать. Мне 18 лет

Здравствуйте, меня зовут Лилия, 18 лет, в отношения 8 месяцев.
Меня очень беспокоит моё состояние в последние недели 2. Раздавленность, плохое настроение, слёзы. Ничего не могу с этим поделать. Вроде бы и всё хорошо, с молодым человеком всё в порядке (правда сейчас учимся в разных городах, видимся нер в 3-4 недели), с учёбой также всё хорошо (сильная загруженность, но нет сил что-то делать), посещаю спортивный зал ради 3 раза в неделю (пытаюсь от всего отвлечься, мне нравится). Не знаю как побороть данное состояние. Помогите, пожалуйста.

10 апр 2019
Лилия410
, Таганрог

Ольга Тихонова

Психолог
Лилия, здравствуйте. Почему как Вы думаете Ваше состояние стало ухудшаться?
Что произошло перед этим? Возможно какая-то стрессовая ситуация?

10 апр 2019
Всё было хорошо. Может так играет долгая разлука с родными и молодым человеком, может постоянная напряжённость в учёбе, но раньше такого не было.

10 апр 2019
Лилия410
, Таганрог

Ольга Тихонова

Психолог
Действительно, может сложиться несколько факторов - и физическое утомление играет не последнюю роль. Расскажите, Лилия, как сон и еда? Это важно.

10 апр 2019
С едой, чаще бывают перекусы, так как постоянно занята с 8 утра до 6-7 вечера, редко прихожу домой раньше. Постоянный приём пищи - ужин, остальное как придётся. Сплю в последнее время не очень хорошо. Иногда стали сниться нехорошие сны, иногда просто не могу уснуть, а в другом случае, наоборот, только и готова проспать целый день. Если в общем, то сплю примерно по 6 часов, но всё зависит от случая.

10 апр 2019
Лилия410
, Таганрог

Ольга Тихонова

Психолог
Лилия, пока все непросто, но попробуем справиться самостоятельно. Сделайте все что от Вас зависит - наладьте режим дня, старайтесь спать побольше (это отдых которого Вам не хватает), конечно в идеале более плотная еда должна быть на завтрак и обед, попробуйте в сторону ЗОЖа изменить этот вопрос как можете, снизьте нагрузку в спортзале, пусть будет в удовольствие, но не выматываться, вместо силовой нагрузки больше дорожку включить, если есть возможность гулять - обязательно, ловите солнце, это сейчас Вам очень нужно. Нагрузку по учебе снизить, распределить и организовать так, чтобы больше отдыхать, понятно что скоро сессия, но здоровье дороже. Если нужно запоминать информацию - делайте это небольшими "дозами" по нескольку подходов через 20-30 минут.
Включите все ресурсы - пытайтесь поймать радость, общайтесь с теми кто Вас поддерживает, получайте все приятные эмоции - любимая музыка, прогулка, что-то вкусное, все что Вы любите. Таким образом, фокусируетесь на приятном, на позитивном, берете все удовольствие какое на сегодняшний момент Вам доступно. Надеюсь все это поможет вынырнуть из этого тягостного состояния. Но если Вы почувствуете, что это не помогает и все становится хуже - обратитесь к психологу очно обязательно.

10 апр 2019
Спасибо большое, попробую!

10 апр 2019
Лилия410
, Таганрог

Ольга Тихонова

Психолог
Удачи Вам, Лилия, я рада была Вас поддержать. Если вопросов ко мне нет - закрывайте консультацию)

10 апр 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Спасибо большое за помощь, очень нужна была Ваша поддержка! Обязательно постараюсь сделать всё, что сказали.
Спасибо большое за помощь, очень нужна была Ваша поддержка! Обязательно постараюсь сделать всё, что сказали.
10 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
113 Отзывов
491 Консультация
Получите консультацию психолога