Меня со скандалом уволили с работы. Что делать с обидой?

Здравствуйте. Меня как месяц со скандалом уволили с работы. С иностранной и высоко оплачиваемой работы. Я приняла их условия, что я уйду. Внутри меня до сих пор сидит девочка, которая обижается. Я планировала до конца объекта доработать. Но конечно я понимала, что есть недочеты в моей работе и отношения накалились выше не куда. Сейчас я прохожу курсы по туризму. Не знаю... Что делать с обидой. Подскажите... Буду благодарна. Она мне не даёт покоя.

11 апр 2019
Лиля11la
, Казань

Ирина Шевцова

Психолог
Лиля, здравствуйте.
Обида - это, по-сути, сдержанная агрессия. Когда человек зол на кого-то, но не было возможности дать выход своим эмоциям, эта злость трансформируется в обиду. Как думаете, права я? Злитесь на них?

11 апр 2019
Да. Очень злюсь.

11 апр 2019
Лиля11la
, Казань

Ирина Шевцова

Психолог
Тогда я вам предлагаю проделать такой эксперимент - напишите им письмо гнева. Дайте выход своим эмоциям - пишите все так, как идет, не подбирая слов. Письмо им отправлять не надо - эта технология позволяет дать волю чувствам, дать выход эмоциям, которые были сдержаны. Пишите все, что вам хотелось бы им сказать - вам станет легче. Сможете?

11 апр 2019
Ну да. Но я так делала с людьми, которые причинили мне боль и сжигала потом. Боли меньше становилось, но она до конца не уходила. Вот.

11 апр 2019
Лиля11la
, Казань

Ирина Шевцова

Психолог
Лиля, понимаю. Для того, чтобы чувства ушли, их важно проживать, давать им выход. Это можно делать, используя технику писем. Если до конца не помогает и все еще сильно болит - тогда уже рекомендую поработать с психологом. Возможно эти чувства "цепляются" за какие-то детские психологические раны - и тогда надо разбираться с этим. Пока попробуйте написать письмо и сжечь. Дальше посмотрим, как подействует. Пишите только от всей души - все, что хочется сказать им.

Лиля, здравствуйте.
Как ваши дела? Удалось ли вам написать письмо, дать выход своим чувствам?
Есть ли какие-то новости?

11 апр 2019
Здравствуйте, а Вы знаете, я честно говоря забыла про неё, потому что загорелась идеей о новой работе! А про эту и мысли нет) про все обиды забыла, потому что стала думать о себе и своём будущем! О своей работе мечты и что она мне нового даст, какие перспективы, общаюсь с людьми, узнаю что то новое. Вот так)

18 апр 2019
Лиля11la
, Казань

Ирина Шевцова

Психолог
Лиля, я очень рада, что все вышло именно так! =)
И спасибо вам за обратную связь!
Готовы ли вы тогда закрыть данную тему, раз она перестала быть актуальной?

Лиля, здравствуйте.
Я так и не дождалась вашего ответа и вижу, что вы уже открыли новую тему и получаете новую консультацию. Поэтому, полагаю, что могу эту тему завершить.

Удачи вам!

18 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Шевцова Психолог Санкт-Петербург
247 Отзывов
839 Консультаций
Получите консультацию психолога